Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Си-Би

Си-Би Установка радиостанций в автомобили Лада Калина и не только!
Наш канал 35 FM!

Результаты опроса: Радиостанция в автомобиле:
Необходим для работы 1 7.14%
Необходим для связи с участниками движения 8 57.14%
Необходим для путешествий 9 64.29%
Прибор заменяющий антирадар и навигатор 9 64.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 23:25   #161
Продвинутый новичок
 
Аватар для sega89
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: ноябрьск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1117
Сообщений: 72
Вес репутации: 13 sega89 находится на правильном путиsega89 находится на правильном путиsega89 находится на правильном пути
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Когда приехал к ним настраивать свой "комплект", установил всё в машину, и спец был немного недоволен тем, что ему пришлось лазать во время настройки, а не стоять у стола. В итоге, как потом оказалось настройка была "сдвинута", т.к. настраивал Т3-27МАГ, а при одевании верхнего колпачка КСВ резко убегал в сторону. Но он то этого не знал, и я тогда тоже. Позже купив КСВ метр и почитав на си-би.ру подстроил антенну.
sega89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 23:35   #162
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia RIO 2012г
Сообщений: 139
Вес репутации: 16 Lukonya не успел проявить себя
Re: Мой вариант уставновки РЭС

По поводу проводки проводов в салон, зачем проводить антеный и плюсовой провод через правую сторону машины непроще провести через отверстие с левой стороны машины под моторомстеклоочестителя у меня антена стоят на кронштейне с левой стороны машины долго думал как завестипровод в салон не делая отверстий в итоге пустил провод вод резиновый уплотнителем дверей(верхний уплотнитель на кузове) потом завел его в моторный отсек под пластиком и в салон через отверстие... туда жезавел и плюсовой провод от АКБ поставил феритовые кольца и никаких наводок от электрооборудования...
Lukonya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 08:48   #163
Югорская ячейка
 
Аватар для Sigal.SA
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 Sigal.SA не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sigal.SA с помощью ICQ Отправить сообщение для Sigal.SA с помощью Skype™
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
sega89, очередной развод для лохов. Там всё давно настроено на заводе изготовителе. Полоса пропускания всего пол МГц. И не возможно спалить станцию на передачу на таком комплекте. Если только антнну не забыть подключить.
Вы, как человек, давно занимающийся радио, должны знать, что оконечный каскад р\с не спалить даже без антенны(за исключением некоторых Аланов, ну и если на цапу не сесть). Прибор ткнуть никогда не помешает, иногда попадаются антенны с не припаянной центральной жилой кабеля,и.п. А возле магазина производить точную настройку бессмысленно, из за окружающих предметов. И чем длиннее антенна, тем сильнее окружающие предметы влияют на настройку, специально анализатором проверял.
Недавно видел двенашку, джигит прикрутил к пластмассовому спойлеру на багажнике саморезами магнитку ML-145, и обрезал пол штыря. На вопрос зачем обрезал, говорит длинная сильно, в гараж мешает заезжать. Я уж не стал спрашивать зачем так установил. Связью доволен.
Я к тому что качество связи понятие сильно субъективное.
__________________
Yosan Stealth5, АТ-2001,KL-203. Четверть пока снята.
Позывной "Стрелок", UH9JAU
Sigal.SA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 15:51   #164
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,879
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Цитата:
Сообщение от Sigal.SA Посмотреть сообщение
Прибор ткнуть никогда не помешает, иногда попадаются антенны с не припаянной центральной жилой кабеля,и.п.
Дак никто и не спорит, только дельцы за якобы настройку неплохо денежку гребут, и распускают слухи, что если у них не настроить, всё погорит. Я это имел ввиду.
У меня в аппарате кстати и КСВ-метр встроенный и автоматический антенный тюнер.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 12:01   #165
Участники КаПри-73
 
Аватар для gretis
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 441
Изображений: 6
Вес репутации: 15 gretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для gretis с помощью ICQ Отправить сообщение для gretis с помощью Skype™
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Цитата:
Сообщение от PriceMan Посмотреть сообщение
За 10+ лет длинные антенны мне уже надоели, а т.к. сибишкой пользуюсь в основном на трассе, то в угоду эстетике врезал к крышу (над плафоном) Sirio TRIFLEX (3в1) за 2700р. Для своей длины на СиБи работает хорошо, однако имеет очень узкую полосу (25-30 каналов) и очень чуткую настройку
А не озадачивались ли больше этим вопросом? Существует ли альтернатива с подобной же степенью эстетики, но чуть более широким диапазоном СиБи? По характеристикам в некоторых местах она вообще как 5-канальная заявляется. Как считают при этом - не совсем понятно.

Тут же, пожалуй, задам вопрос - вес у антенны 120 г нужно ли для нее делать какое-то усиление или можно просто к крыше, будет ли она "играть" на скорости?
__________________

Последний раз редактировалось gretis; 23.01.2012 в 14:19..
gretis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 09:25   #166
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Поклонникам синих ведерочек
В Екате уже одна машина с такой ездит. Тут впечатления
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 16:59   #167
Оратор
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,970
Вес репутации: 359 denisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisl56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для denisl56 с помощью ICQ
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Решил тянуть питание к рации по водительской стороне и нашёл вот такое отверстие [IMG] [/IMG]

Добавлено через 1 минуту
Рядом с мотором стеклоочистителя, тока куда оно - не понял. Подскажите, кто знает.
denisl56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 17:32   #168
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Цитата:
Сообщение от denisl56 Посмотреть сообщение
Решил тянуть питание к рации по водительской стороне
А, что рацию обязательно цеплять напрямую от аккумулятора, прикуриватель разве никатит???

Добавлено через 3 минуты
Jekson, Жень привет. У тебя стоит рация?
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 17:53   #169
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,879
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мой вариант уставновки РЭС

mksm76, привет! Когда нужна, подключаю, постоянно, нет. Она не только Си-Би диаппазона.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...1&postcount=18
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 17:59   #170
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 18 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Мой вариант уставновки РЭС

Jekson,То же хочу себе приобрести.....или
Alan 100+ или PRESIDENT HARRY-II
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.