Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Вас устраивает мощность вашего авто?
ДА 603 49.51%
НЕТ 173 14.20%
НЕ СОВСЕМ 456 37.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 14:26   #131
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Re: Кому хватает мощности двигателя?

Gorinich, на Ваших дорогах это 100%. У нас вроде есть раздолье небольшое. В столицу нашу 3 дороги, 2 по деревням и 1 по трассе М5.
Я пост как дочитал про "гнали на все деньги", так сразу хотел уже писать о ЗИЛе. (давным давно с семьей еще ездили когда по М5, то папу уговаривали обгонять, хотя он спокойно ездил всегда. Ну обгонит, детей послушает...а потом остановимся в тот же туалет, смотрим - и едет ЗИЛ, которого обгоняли в самом начале, плетящийся 60 км/ч). Ну так вот, только я хотел это написать, а ты уже про Камаз написал то же самое
Саня_74 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2010, 15:08   #132
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Кому хватает мощности двигателя?

Цитата:
Сообщение от drift-king Посмотреть сообщение
biarmy, ДУМАЮ КОБЫЛ ДА 95-98 ПОДНИМУ
момент надо поднимать, от голых лошадей толку мало.

Цитата:
Сообщение от Саня_74 Посмотреть сообщение
Ну в глубине души конечно сейчас загорелся 1,6 16кл Спорт (больше наверное из-за того, что в любой момент можно будет удивить владельца какой-нибудь пацанской 2112 или бюджетных 1,4 фокусов, королл и т.п...но это уже дорого).
я думаю, это все комплексы в тебе говорят
ddg вне форума   Вверх
Старый 02.03.2010, 15:28   #133
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Re: Кому хватает мощности двигателя?

Цитата:
Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
я думаю, это все комплексы в тебе говорят
да как бы нет, просто не отказался бы от 98 л.с.
На своей кусался не раз и с 1,6 короллой и с фокусом и с 2112 1,6 16кл. Королла всего на пол корпуса ушла до скорости 130 км/ч. Фокус и большинство 2112 одинаково едут.
Просто Калину до сих пор еще не приняли в народ как нормальный обычный автомобиль, как когда-то 2108 и 2110..вопрос лишь времени
Саня_74 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2010, 15:49   #134
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Кому хватает мощности двигателя?

Цитата:
Сообщение от Саня_74 Посмотреть сообщение
На своей кусался не раз и с 1,6 короллой и с фокусом и с 2112 1,6 16кл. Королла всего на пол корпуса ушла до скорости 130 км/ч. Фокус и большинство 2112 одинаково едут.
у короллы разгон порядка 10 сек до ста. (1.6, 124 силы, 156 момент), не должна она всего на полкорпуса обходить. имхо - прокладка была фиговая
если цель гонять - можно взять б/у сивку, или мазду3 2 литра, у обоих - 9 сек до ста.
ddg вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 06:35   #135
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Re: Кому хватает мощности двигателя?

ddg, не, спасибо, я против б/у ино, не по мне как-то..новая машина есть новая. Из таких ино взял бы лучше Ипрезу WRX STi)))
Ну речь уже не об этом. Видимо на Королле прокладку чуток пробило ага
Саня_74 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 07:15   #136
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Кому хватает мощности двигателя?

Цитата:
Сообщение от Саня_74 Посмотреть сообщение
Из таких ино взял бы лучше Ипрезу WRX STi)))
Вот как раз это надо брать ооочень осторожно. Для поездок в булошную любимому дедушке такие тачки не берут. Если продают значит что-то не так. Дай Бог если надоела или с деньгами стало напряжённо и ТН не подъёмен.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 07:31   #137
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Re: Кому хватает мощности двигателя?

djsse, я знаю. Просто Импреза, особенно в таком кузове Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_2.jpg
Просмотров: 40
Размер:	74.1 Кб
ID:	67721
является голубой мечтой лет уже 10 наверное
Саня_74 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 10:07   #138
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Кому хватает мощности двигателя?

Народ. Давайте к теме... А то от разговоров про Субарики аж слюноотделение появилось. )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 10:43   #139
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,259
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кому хватает мощности двигателя?

Бугагага, бу субара -)))
В курсе, что на всякие европейские хотхечи гарантия 2-3 года и 100000км либо вобще без ограничения, а на импрезу сти (не знаю как сейчас, но год назад было еще так) гарантия 0.5-1 год и 30000км ?

Подумайте, оно не с проста -)))
Satyr вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 10:53   #140
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Re: Кому хватает мощности двигателя?

Gorinich, и точно, смотрю на стол..а там лужи)))) давайте давайте))
Вобщем почитал сейчас тему "полный сток"..конечно все это манит, и распред.вал сменить, и ГП и прошивку и паука поставить+прямой выпуск (тока хотел бы не бас, а как на Феррари тонкий такой звучок))) ). Но, не хочу делать в машину особых вложений.
Ездил летом в отпуск (н а7 дней на природу), прицеп брал..масса прицепа с грузом составила около 700 кг + полная машина всего того, что не влезло в прицеп. Я Вам скажу тяжеловато, по трассе в принципе идет легко, в разгон аккуратно без нагрузок на гранаты старался степенно разгонять..а вот тормоза Калины уже не особо справляются с такой массой (в последний момент увидел лежачий полицейский на перекрестке двух дорог).
Ехал всю дорогу 90-100 на 4, т.к. на 5 не стал грузить движок. Догнал 6ку, начал обгонять - тот тоже газа..вот упрямый, я третью, скорость была 80..короче до 120 я Калину разгонял...у меня УАЗик примерно также разгонялся в этом диапазоне))) короче обогнал эту 6ку, сбавил обратно до 100, и тут же меня этот дуралей обогнал и опять плелся передо мной, потом к счастью (я думал еще одна выходка - остановлюсь, отцеплю прицеп, догоню и шлепну)) ) он свернул в след.деревню.
А пока машина пустая, двигатель вполне бодренько крутится. Кстати рев 1,6 стал звучать много агрессивнее старых 1,5.
А влияние 3-4 пассажиров помоему скаывалось всегда на все легковый жучки, будь то классика или передний привод. Разве что Волга более-менее противостоит живому грузу)) Такая же проблема и на всех бюджетных ино.
Саня_74 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.