Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 12:11   #11
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой двигатель лучше?

Цитата:
Сообщение от Aleks_57 Посмотреть сообщение
Я так же выбирал между двумя движками - 8 и 16 кл. Решающим фактом лично для меня стал возможный обрыв ремня ГРМа на 1.4. Не хотелось зависеть от ремешка. Поэтому взял 8 клапанный.
Конечно, это личное дело каждого какой двигатель выбирать, но все же осмелюсь спросить, а не боитесь, что не дай бог, коленвал может заклинить, провернет вкладыш и заклинит. Все 16-ти клаппанные двигатели втыковые, но боятся этого не нужно, вероятность этого события не выше того, о чем я сказал выше ( поймать клинка), если так подходить к выбору двигателя, надо отказаться и от инжектора, карбюратор то проще и надежнее, да и в поле его (карбюратор) можно починить. А как же владельцы Рено Логан, у них, если не ошибаюсь и 8V втыковые, ездят не боятся.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 27.01.2011, 12:20   #12
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой двигатель лучше?

Просто ремешок надо вовремя менять. Впрочем как и все остальное. Если не забили на гарантию, то по мурзилке его надо к 60 тыс поменять. А еще лучше к 50 тыс, так как на них гарантия заканчивается. Зато, если в это время оборвется, все бесплатно сделают. Вообще, вероятность попасть в аварию и угробить авто намного выше, чем вероятность обрыва ремня ГРМ.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Вверх
Старый 27.01.2011, 21:06   #13
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Re: Какой двигатель лучше?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Конечно, это личное дело каждого какой двигатель выбирать, но все же осмелюсь спросить, а не боитесь, что не дай бог, коленвал может заклинить, провернет вкладыш и заклинит. Все 16-ти клаппанные двигатели втыковые, но боятся этого не нужно, вероятность этого события не выше того, о чем я сказал выше ( поймать клинка), если так подходить к выбору двигателя, надо отказаться и от инжектора, карбюратор то проще и надежнее, да и в поле его (карбюратор) можно починить. А как же владельцы Рено Логан, у них, если не ошибаюсь и 8V втыковые, ездят не боятся.
Нет, не боюсь. Я привел один повод по которому выбрал такой двигатель, (для меня он не самый последний, и естественно не самый главный). А вступать в спор по поводу каких-то других машин, карбюратора или инжектора или кто на чем боится ездить - на мой взгляд, не совсем уместно. И я не меньше Вашего могу перечислить плюсы 16 клапанных движков.
Aleks_57 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2011, 21:56   #14
Орловская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174; ВАЗ 11184
Сообщений: 403
Вес репутации: 16 Касяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном пути
Отправить сообщение для Касяк с помощью ICQ
Re: Какой двигатель лучше?

я ездил только на двух 1,4. так вот с обновленной коробкой(гп 3.9) машина прет заметно лучше. 3я передача потребна с 30 до 120 км/ч.
Мой выбор однозначно 1,4 или 1,6 16клопов. тем более что с этими движками доступны комплектации с АБС и кондюком, что не мало важно) а если раскошелиться на люкс, то попогрейки и электрозеркала будут радовать вас каждым морозным утром)))+более презентабельный внешний вид(литье, черные стойки, молдинги, зеркала в цвет)
с 1,6 8кл это всё не доступно, но и так автомобиль не плохой)
__________________
Человек человеку друг, а зомби зомби зомби
Касяк вне форума   Вверх
Старый 27.01.2011, 22:18   #15
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Re: Какой двигатель лучше?

У меня 1.6 8 клапанная, с кондеем. Зеркала с подогревом. Кстати, кондей у меня был обязательной опцией при покупке. Но сейчас насколько я знаю, на 8 клапанные кондей перестали ставить.
Aleks_57 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2011, 12:02   #16
Постоялец
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 325
Вес репутации: 24 _Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_Evgeniy_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для _Evgeniy_ с помощью ICQ
Re: Какой двигатель лучше?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
на 4200-4500об/мин и тянуть он начинает просто изумительно.
Да крутил я его и 4000 и 4500 и до отсечки пробовал. Просто все дело привычки. До этого была ино с 2-х литровым двигателем, где на 4-й спокойно стартовал на обгоне и уходил резво вперед без переключений и раскрутки двигателя. Вы все верно говорите, я полностью согласен с Вами, высказал своё мение просто. А не нравится так крутить, потому что расход сразу растет как на двухлитровом.
_Evgeniy_ вне форума   Вверх
Старый 28.01.2011, 15:55   #17
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой двигатель лучше?

Цитата:
Сообщение от _Evgeniy_ Посмотреть сообщение
Да крутил я его и 4000 и 4500 и до отсечки пробовал. Просто все дело привычки. До этого была ино с 2-х литровым двигателем, где на 4-й спокойно стартовал на обгоне и уходил резво вперед без переключений и раскрутки двигателя. Вы все верно говорите, я полностью согласен с Вами, высказал своё мение просто. А не нравится так крутить, потому что расход сразу растет как на двухлитровом
Я же говорю, что это дело привычки и личного вкуса, кому, что нравится. Лично мне 1,4 нравится!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 30.01.2011, 22:31   #18
Орловская ячейка
 
Аватар для sanches57
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Орел
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 224
Вес репутации: 14 sanches57 не успел проявить себя
Отправить сообщение для sanches57 с помощью Skype™
Re: Какой двигатель лучше?

народ закройте тему все купил уже 1,4 16 кл.
__________________
Всетаки машина средство передвижения, а не роскошь...
sanches57 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.