Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2008, 19:46   #31
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Вес репутации: 17 fire1 не успел проявить себя
Я считаю что правы те товарищи, которые утверждают что с этим нельзя бороться - это особенность связки двигатель - катаколлектор...
видимо резонанс, бочка катализатора большая - в ней и бубнит(тарахтит)..
Собственно убедился когда прошёл мимо свежей 14 - только завелась - один к одному звук.
В плане акустики - явно шаг назад, 10 семейство и 9 раньше гораздо приятнее звучало.
fire1 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2008, 20:45   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
киселев, а про гидрокомпенсаторы можно поподробнее на 8 ми клапанный мотор?
Dru_lip вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 23:08   #33
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 киселев не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Dru_lip
киселев, а про гидрокомпенсаторы можно поподробнее на 8 ми клапанный мотор?
Обычные гидрики от 405-го ГАЗелевского движка... Вобщем на след неделе поставлю и расскажу про ощущения, а то уже много споров по этому поводу
киселев вне форума   Вверх
Старый 22.02.2008, 11:18   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
киселев, давай, давай, а то у меня соболь с 405, с него сниму, чтоб калина стала тише соболя
Dru_lip вне форума   Вверх
Старый 23.02.2008, 20:30   #35
Продвинутый новичок
 
Аватар для yeasterman
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 70
Вес репутации: 17 yeasterman не успел проявить себя
Отправить сообщение для yeasterman с помощью ICQ
ещё есть один вариант, непроверенный, озвучиваю потому что может ктото имеет больше овзможностей чем я и желания ковыряться, так вот, разговаривал с знакомым который занимается десятками, работает в СТО, его мнение на решение данной проблемы это замена форсунок
в калинах стоят форсунки которые можно на базаре Харькова купить за 70 грн, коричнево-красного цвета, а на всех десятках ставят берюзово-зелёного цвета, они стоят 150 грн и даже на базаре знают что от тех форсунок что стоят на калинах дитонация происходит, короче утверждать не буду и настаивать на данной теории, но знаю точно на десятках с 8 клапанами дитонации нету - это факт
__________________
yeasterman вне форума   Вверх
Старый 24.02.2008, 19:23   #36
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Вес репутации: 17 fire1 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от yeasterman
ещё есть один вариант, непроверенный, озвучиваю потому что может ктото имеет больше овзможностей чем я и желания ковыряться, так вот, разговаривал с знакомым который занимается десятками, работает в СТО, его мнение на решение данной проблемы это замена форсунок
в калинах стоят форсунки которые можно на базаре Харькова купить за 70 грн, коричнево-красного цвета, а на всех десятках ставят берюзово-зелёного цвета, они стоят 150 грн и даже на базаре знают что от тех форсунок что стоят на калинах дитонация происходит, короче утверждать не буду и настаивать на данной теории, но знаю точно на десятках с 8 клапанами дитонации нету - это факт
Десятки, я могу ошибаться, не имели катаколлектор рядом с двигателем до 2008года, а все Калины видимо с момента выпуска 2005 года имеют, а сейчас под ЕВРО3 на весь передний привод ставят и все новые машины я уверен так же будут звучать...если только не абсолютно новые двигатели...
fire1 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2008, 19:36   #37
Продвинутый новичок
 
Аватар для yeasterman
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 70
Вес репутации: 17 yeasterman не успел проявить себя
Отправить сообщение для yeasterman с помощью ICQ
а причём здесь звучать? я писал про вибрации, звук, как выразились в этой ветке - мини дизеля, меня лично устраивает в полне, неустраивает вибрации, которые явно не связаны с католизатором вообще
__________________
yeasterman вне форума   Вверх
Старый 24.02.2008, 19:46   #38
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
киселев Обычные гидрики от 405-го ГАЗелевского движка... Вобщем на след неделе поставлю и расскажу про ощущения, а то уже много споров по этому поводу
вот с этого места пожалуйста поподробнее! ждёмс результатов.
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Вверх
Старый 27.02.2008, 23:22   #39
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 48
Вес репутации: 17 fire1 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от yeasterman
а причём здесь звучать? я писал про вибрации, звук, как выразились в этой ветке - мини дизеля, меня лично устраивает в полне, неустраивает вибрации, которые явно не связаны с католизатором вообще
Ветка как я понял про шум - поэтому- "звучать", никакого отношения к вибрациям это не имеет. Я имел ввиду, цитируя перед этим сообщение, что шум не имеет никокого отношения к форсункам зелёного или любого другого цвета...Склоняюсь к мысли , кстати, где-то промелькуло здесь, что если выкинуть катаколектор будет гораздо лучше в плане шума...правда ещё не искал подтверждения этой идеии. Самом ничего переделывать не собираюсь..
fire1 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2008, 07:24   #40
Челябинская ячейка
 
Аватар для Migamer
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Челябинкая обл. г.Троицк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Alfa romeo 155
Сообщений: 375
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 17 Migamer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Migamer с помощью ICQ
Один мой знакомый регулирует клапана каждые десять тысяч!!!! НО у него газовое оборудование установлено!!! НО движка уже 110 пробежала и работает гладко и тянет хороше!!!
__________________
Если вы не ездили на Alfa Romeo вы никогда не водили настоящий автомобиль
TOP GEAR
Migamer вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.