Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 00:59   #501
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Mobil1 NewLife 0W40 vs Mobil 3000 5W40

mikl 7, попробуй 10w60, оноже спортивное, самое то будет ))))))))))
Сслылка вот
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.p...943016#2943016
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2011, 01:17   #502
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Mobil1 NewLife 0W40 vs Mobil 3000 5W40

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
ABC_lights, не городите чепухи. двигатель рассчитан на хW40.
вазовская мурзилка составлена по принципу "кто что принёс на испытания, кто проплатил-тех и напечатаем"
Там есть масло 5w20. Такую ОХИНЕЮ написать-это постараться нужно. и что,его тоже лить нам?
Ага, лично свечку держали при передаче денег? Откуда у вас такая манера трепать о том, чего сами не знаете? Вы ездили сами на 5w20? Или так, умных товарищей начитались? Ну так люди, сами создавшие и модернизировавшие этот двигатель считают иначе. Я лично считаю, что двигатель ваз-2111 пройдет и на 0w30, и на 0w40, и на 5w50 явно больше 200 тыс., у нормального хозяина, который не скупидомничает а покупает хорошее масло и меняет его хотя-бы раз в 10 тыс. Вы меня и в теме про мобил1 запарили своей теоретикой, только треп бездоказательный. И масло-то у вас для спец-стран, и состав вы знаете. А банально посмотреть мсдс и сравнить конкретно по мобил-1 у вас руки не доходят. Иначе-бы знали что состав неизвестен и хар-ки у мобил1 0w40 их и нашего newlife идентичны. Что давно вся линейка продается в европе. Но вам это похоже ничего не говорит, вы все умами других перебиваться привыкли - то торкона упомяните, то Dmitriy67. Которые нигде не сказали что мобил1 плохое масло - дорогое - да, но никак не плохое. Да и на моей стороне опыт в отличие от вашей теоретики, мне смешно таких "спецов" как вы читать которые не зная продукта несут ахинею. Еще и советы дают. Умора. Охинея с "А" начинается к слову.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
mikl 7, попробуй 10w60, оноже спортивное, самое то будет ))))))))))
Сслылка вот
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.p...943016#2943016
Ага, уже передергиваем. 10w60 в допусках есть, нет, дорогой? Про него речь шла, нет? Ты не юли, найди на 5w50 загнувшийся двигатель.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 23.05.2011, 01:38   #503
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Mobil1 NewLife 0W40 vs Mobil 3000 5W40

ABC_lights, во 1 я не юлю, во 2 я никому ничего доказывать не обязан. ликбез себе проводите сами, учитывайте также что 5w50 имеют больше полимерного загустителя на борту и срабатываются побыстрее, очень много масел xw50 именуются спортивными, в спорте не нужен большой пробег, нужно масло способное какоето небольшое время держать жОсткие нагрузки. Также напоминаю что до переименования линейки мобил 5w50 именовалось ралли спорт помоему.ИМХО 5w50 это для шумахеров, которые насилуют машины и рвут с места. для гражданской езды такая гуща ненужна.
Температура применяемости масел. Где тут 5w20 и 5w50????

от 5w20 двигатель наш загнётся. глупо сравнивать его с япами.
от 5w50 не загнётся,но ресурса ему это поубавит.
по мобилам я документы показал, больше не буду, впрочем как и вступать в полемику.
если же взять аннотацию самого мобила- 5w50 это масло для побегавших двигателей, лить его в новые или средние- лишняя борьба двигателя с масляной плёнкой.
Доказывать аксиому я не собираюсь, верите в мурзилки ваза- ваше право. кстати для 5w50 не указан температурный диапазон.
и третий раз для ВАС специально, я уже миллион раз выкладывал фотки мобила продаваемого в Германии. И этикетка,и описаные и САМА КАНИСТРА отличаются от продаваемых у нас. А тотже тотал-эльф, равенол,вальволин продаются с одинаковыми этикетками, и в Германии и в Швеции продаётся такойже вальволин что и у нас.
Я свой выбор сделал, а вы свой. Лейте что хотите.
Я думаю 90% разумных автовладельцев с нашего форума меня поддержат, что 5w20 для нашего движка это смерть, а 5w50 Излишний перегрев и напряжуха. При этом на 5w50 страшного то не случится,но и никчему такая гуща.
На ойлклаб очень долго ржали над нашей мурзилкой кстати, только у нас есть и 5w20 и 5w50. Такого разбега нет ни в одной мурзиле!!!!
В ситроене у меня всего 2 вязкости 10w40и 5w40. Про япов вообще говорить нечего.
Ну и главное,страна у нас свободная, ассортимент масел богатый. Каждый льёт то,что он считает нужным, будь то новичок-теоретик как я, или мега гуру как вы, ABC_lights.
Моё масло 5w40 лето, 0w40 зима. А выбор производителя это вопрос религии.
Лично видел задраный движок от мобила, и 250т прошедший на лукойле,и не подающий признаков усталости

Последний раз редактировалось Silence63; 23.05.2011 в 01:52..
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2011, 09:43   #504
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Mobil1 NewLife 0W40 vs Mobil 3000 5W40

Silence63, Почему Вы вместо, того чтоб послушать опыт эксплуатации начинаете умничать? и давать ссылки на другой форум.? масло 5в50 есть в допусках.
Прошлое жаркое лето показало , что вопрос использования **в50 актуален, особенно, кто много ездит летом и на юге. И знать практический опыт других людей не помешает.
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
На ойлклаб очень долго ржали над нашей мурзилкой кстати, только у нас есть и 5w20 и 5w50. Такого разбега нет ни в одной мурзиле!!!!
Ох как я поржу , когда кто-то на одинаковом масле будет ездить и летом на юге Крыма и зимой по Якутии . Вот тогда я ПОРЖУ!

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
В ситроене у меня всего 2 вязкости 10w40и 5w40
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Моё масло 5w40 лето, 0w40 зима
Почему ж не придерживаетесь СВОЕЙ мурзилки.?

ABC_lights, ставлю + за отзыв. Хотя сам езжу на **40.

Последний раз редактировалось Prist; 23.05.2011 в 09:54..
Prist вне форума   Вверх
Старый 23.05.2011, 10:02   #505
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Mobil1 NewLife 0W40 vs Mobil 3000 5W40

семен3, незнай, я аномальное лето пережил на оке, на 5w40. движок там сверхперегружен. всегда. калиновскому и не снилось такое насилие.
какраз я своей схемы придерживаюсь. Просто ситроен используется только летом. поэтому туда и 10w40 хорошее пойдёт.
Мне ненужно анализировать глупый опыт эксплуатации, я тем летом сам себе доказал,что 5w40 прекрасно себя чувствует и в +40.
И самое интересное, японские высокотехнологичные движки ВОООБЩЕ НЕ ДЕЛЯТ МАСЛО ПО КЛИМАТУ! Это прошлый век!!! Зайдите на египетский сайт мобил1. Там продаётся нью лайф 0w40.
Поэтому поржать неполучится. Современные масла довольно универсальны.
Если сафарить по пустыне, то яб залил 10w50, без вопросов. Но для гражданской езды это никчему, поскольку ухудшает теплоотвод от трущихся пар.
Опятьже, каждый выбирает по себе.
Господа,вы противоречите здравому смыслу,и даже политике мобила!! Ну зачем лить в свежий, не подающий признаков усталости и жора масла 5w50???????? Это масло позиционируется как Valvoline maxlife, для движков с пробегом. а 10w60 вообще для дымящих движков-динозавров. Для нормальных движков есть нью лайф и супер 1000\2000\3000.
Вопрос не в том,загнётся двиг или нет. Если есть каждый день фаст фуд вы тоже не загнётесь,но здоровье и в частности желудок спасибо точно не скажут. Так зачем кормить машину фаст фудом?
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2011, 13:35   #506
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Mobil1 NewLife 0W40 vs Mobil 3000 5W40

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Поэтому поржать неполучится. Современные масла довольно универсальны.
Если сафарить по пустыне, то яб залил 10w50, без вопросов. Но для гражданской езды это никчему
У крымских таксистов условия ещё похуже чем на сафари. На сафари нет пробок, светофоров и т.д. Поэтому поржать получится.
Prist вне форума   Вверх
Старый 23.05.2011, 14:45   #507
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Mobil1 NewLife 0W40 vs Mobil 3000 5W40

Silence63, буду сухо по фактам т.к. желания в дисскуссию вступать нет - вы явно не знаете о чем говорите.
Во первых -
Это по поводу rally formula - под гоночной машиной написано на всех маслах серии mobil1 "технологический партнер MaklarenMercedes". От этого оно более гоночным не становится. Это все рекламный ход как с мотулем на эстерах - их 300v тоже "гоночная". Главное - соответствие допускам производителя автомобиля. Т.ч. не путайте мягкое с теплым. Вопрос только в реально выполняемых допусках и соответствии требованиям производителя.
Далее, про лукойл 5w20 к которому вы прицепились. Его в продаже банально нет. Но тесты Автоваза он прошел, т.ч. вполне возможно что именно это масло можно было лить без каких-либо последствий в авто (меняя каждые 2-3 тыс.)))) ). Сильно сомневаюсь что вам ведома статистика поломок двигателей на 5w20. Думаю что в не сильно жарких и достаточно холодных регионах такое масло возможно и стоит лить. Но я лично не стану - лукойл стабильностью качества никогда не славился. Да и есть риск нарваться на минералку в канистре от синтетики - лукойл уже ловили на этом за руку, естественно все свалили на козлов отпущения.
По архиважному документу, древнему как г*вно мамонта на мобил арктик - вообще-то там хар-ки остальные практически совпадали с msds. Т.ч. вполне возможно что там имелся в виду не pourpoint, т.е. температура потери текучести, как везде сейчас пишут, а t замерзания. Она тоже измеряется при тестах. Но хар-ки были приведены настолько выборочно, что при сравнении их с msds однозначно говорить что это одно и то-же масло сложно. А уж статус бумаги - с отечественного сайта распространителя масел - вполне может быть банальной рекламой, подменой понятий. Такой подбор приведенных хар-к только плюс в пользу этой версии. Arctic совпадает по св-вам с newlife если брать msds с официального сайта, это одно и то-же масло. Таблица на авто старая, осталась еще с 2000-х годов, когда в допусках и иностранных масел практически не было. Кто собирается лить такие масла - может посмотреть t их замерзания и сравнить их хар-ки с w40 в целях сравнения. Я-бы сказал что 5w50 можно лить от -30 и до 45 включительно круглогодично. У меня лично проблем в завод при -30 не было, пустился легко. Да и иначе быть не может, т.к. t потери текучести -39. Да и чтобы двигатель весь выморозился до -30 нужна ночь с морозом под -40 и ветром - тогда возможно t масла и опустится до -30 и ниже. Далее, про перегрев и напряжуху на 5w50 - три раза ха, греться у меня двигатель на 0w40 стал. Термостат сдох.
Про кол-во полимерного загустителя - насмешил, напоминаю что состава ты не знаешь. Т.ч. и кол-во загустителя можешь предполагать только. Т.ч. не "там больше полимерного загустителя" а "возможно больше полимерного загустителя".
Про ситроен вообще не в тему. Про оку согласен, двигателю там тяжело приходится и конструктивно он очень близок к 8v. За мега-гуру спасибо, только если вы обратите внимание я нигде так себя не ставил. Если у меня спрашивают совета, то я стараюсь помочь в границах своих знаний и опыта. Но так с ходу рубить - состав такой-то, это масло (5w50) г*вно и двигатель на нем сдохнет, и подход к рынкам мега-корпорации известен, автоваз куплен - так только вы поступаете. Уж извините, не будь столь громких заявлений, я-бы с вами и не конфликтовал. Банально не люблю когда втюхивают форумчанам гаражные байки и свои личные подозрения за чистую монету. По поводу ненужности анализов глупых опытов эксплуатации - так ваши торкон и Dmitriy67 только так и делают, всегда им интересны результаты применения того или иного масла с фото, торкон вон вообще постоянно опыты над своим двигателем ставит. Забыли к кому бегаете за советом чуть что? Dmitriy67 вон в свое время весь мозг вынесли в своих метаниях )))
Кстати мурзилку автовазовскую Dmitriy67 еще как уважает, постоянно приводит из нее выдержку как док-во необходимости частой замены масла. Да и вы-то сами хороши, что-же вы на нее сами оглядывались когда себе шелл брали, там-же куплено все по вашей логике. )))
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 23.05.2011, 17:52   #508
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Mobil1 NewLife 0W40 vs Mobil 3000 5W40

семен3, есть масло специальное,у маннола кажется, так и называется сафари, и вязкость там 20w50. вот оно таксистам черноморским самое то

ABC_lights, получается мобил дурит нас всех и продаёт по разной цене одно масло??? тогда грошь ему цена. Возможно рецептуру меняли,и не раз,и унифицировали масла. вот это скорее всего правда.
Рекомендую спросить Dmitry67 про 5w50. Я тоже думал его в оку лить в ом году, но он отговорил. Я сегодня поищу его ответы на смаллкарс и дам ссылку..
Мобил1 ралли формула и формула1 на этикетке нью лайф это разные вещи. раньше супер 3000 называлось синт-с, а пик лайф-ралли формула. Кстати вальволиновское 5w50 тоже позиционируется как спортивное.Valvoline Racing http://www.valvolineeurope.com/engli...1_racing_5w-50
И главное, цитирую сам себя ещё раз.
зачем лить в свежий, не подающий признаков усталости и жора масла 5w50???????? Это масло позиционируется как Valvoline maxlife, для движков с пробегом. а 10w60 вообще для дымящих движков-динозавров. Для нормальных движков есть нью лайф и супер 1000\2000\3000.


Нью лайф имеет настолько богатые допуски, что на нём можно кататься даже черноморским таксистам по пробкам, уверяю вас! конечно не на волгах 80х годов
Не просто же так оно даже в египте продаётся
Я почему против мобила то ополчился... Позвонил я в мобил-раша, и говорю, ребят, помогите справиться с душевной болью, развейте сомнения. Короче говорю масла поставляемые в Россию идут с тогоже завода что и в Европу? Т.е. качество одно?? Менеджер замялся, видимо указание есть, что говорить, и выдавил мы мол не располагаем этой информацией. Блин,как так????? Даже шелл сейчас с гордостью заявляет что производство теперь едино на всю европу, в т.ч. РФ.
а у равенола это вообще гордость. дескать мы не делим страны на белых и чорных. я гдето тут даже картинку с этой рекламой загружал.
про 5w50 2 последних поста http://www.autoclub72.ru/forum/index...=735&start=735
А вот мой разговор с Dmitry67, перед прошлым летом я тоже хотел 5w50 лить.

И всётаки вопрос про 0w40 и 5w50 на лето остаётся актуальным.

Ответ

проще всего ориентироваться на вязкости, которые учитывали при проектировании двигателя. 5w-50 (тем более 10w-60) не наша вязкость, слишком много загустителя добавляют, чтобы получить такой большой разбег между прокачиваемостью масла на холодную и высокий индекс вязкости при рабочих температурах. 0w-40 лить можно и нужно где бывают температуры от -35 и ниже. В Самаре 5w-40 самое оно круглый год при малых годовых пробегах или 10w-40 летом 5w-40 зимой. Mobil мне не нравится. Лакообразование высокое для линейки масел, продаваемых в России. А вот по линейке Shell Helix Ultra Extra и Shell Helix Ultra больше встречаются положительные отзывы на автофорумах.

Последний раз редактировалось Silence63; 23.05.2011 в 19:38..
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2011, 21:45   #509
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Mobil1 NewLife 0W40 vs Mobil 3000 5W40

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
проще всего ориентироваться на вязкости, которые учитывали при проектировании двигателя. 5w-50 (тем более 10w-60) не наша вязкость, слишком много загустителя добавляют, чтобы получить такой большой разбег между прокачиваемостью масла на холодную и высокий индекс вязкости при рабочих температурах. 0w-40 лить можно и нужно где бывают температуры от -35 и ниже. В Самаре 5w-40 самое оно круглый год при малых годовых пробегах или 10w-40 летом 5w-40 зимой. Mobil мне не нравится. Лакообразование высокое для линейки масел, продаваемых в России. А вот по линейке Shell Helix Ultra Extra и Shell Helix Ultra больше встречаются положительные отзывы на автофорумах.
Ну в общем ты склонен верить форумчанину, нежели производителю твоего автомобиля, я тебя понял. Про лакообразование - миф, нет его если менять не затягивая. Мобил лачит даже меньше чем shell ultra, это явно видно из приведенной мною ссылки, уже выкладывал ее в теме про newlife. http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=...0000000303;0,1
Лак на авто, где неизвестен период замены. Или при заливке диллерами из бочки - порой вообще возникает вопрос менялось оно или нет. Как уже неоднократно указывал - по грязи на "отлично" при интервале в 15 тыс. на нашем бензине только масла-нулевки bmw, idemitsu, neste и petrocanada. Вы их найдите еще. Я лично при огромном кол-ве магазинов с авто-тематикой еще не встречал перечисленные выше. Mobil1 в любом крупном магазине есть, реальные допуски имеет, мой личный опыт говорит о том, что масло прекрасное по хар-кам и каких-либо минусов не имеет. Чего трепыхаемся-то, пытаемся сэкономить 200 р. бегая по всему городу и ища нужное вам масло? Смешно, на бензин в сотню раз больше денег уходит за тот период что вы накатаете на одной замене.
Про разную цену на масло - я вас не понимаю, нет арктика в продаже уже. Замена рецептуры - это еще тот бред, не выдумывайте, лучше поинтересуйтесь сколько будет стоить заново допуски получить на новый состав. Ваши ралли-формулы банальный рекламный ход, в гоночный автомобиль такое масло лить не станут. Просто ни к чему не обязывающая надпись, в расчете на покупателя 18-21 лет. Замялся менеджер т.к. не знает нифига, максимум что может - это пробить масло по коду. Когда я спрашивал о различии канистр в новой фасовке и старой так-же ничего внятно ответить не мог. И по различиям канистр Гравершона и Наантали так-же не было инфы, даже бегал советоваться. Только по кодам все ясно стало. По равенолу - у него на многие масла допусков нет, только соответствия. Равно как и тебойл. Причем их топовая синька. Мне лично задорого кота в мешке брать неохота, как-раз нарваться на изменение рецептуры как пить дать. И по загустителю Dmitry67 лукавит, нет у него данных по его кол-ву чисто физически, только умозрительные заключения. Причем он не химик по образованию, самоучка. Т.ч. своей головой тоже думать надо - он не истина в последней инстанции. Причем он далее сам признавал что если интервалы не затягивать - мобил отличное масло. Только дорогое. Я эту ветку читал т.ч. не волнуйтесь, помню основные моменты дискуссий. Ровно как нужно упомянуть, что он сам своими заключениями противоречит экспертам ваза, которые одобрили 5w50. Что немного бредово в сочетании с его постоянными ссылками на заводскую книжку по рекомендации к интервалам замены - получается политика двойных стандартов. Я еще согласен что ваз оку давно не выпускал к моменту введения подобного масла в рекомендации - если-бы не но в виде схожей конструкции с 8v двигателем. Имхо ляпнул он тогда не подумав и из своих личных предубеждений. По эко-маслам я с ним согласен, не нужно их в наши двигатели, а вот по такой вилке в 0-40 можно поспорить, никто и нигде ее не устанавливал, а наши двигатели делались изначально практически всеядными, т.к. масла были полное г. Конструктив остался тот-же, добавились эко-нормы и еще 8 клапанов - и только. Данных по пробегам на 0-30 и 5-50 нет, откуда тогда такая уверенность что нельзя?
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 23.05.2011, 22:40   #510
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Mobil1 NewLife 0W40 vs Mobil 3000 5W40

ABC_lights, да можно можно лить. 5w30 зимой вообще шикарно.
в равеноле и вальволине я уверен как вы в мобиле.
каждому своё.
Silence63 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.