Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 20:32   #971
Продвинутый новичок
 
Аватар для promidol
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Пензенская область
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Вес репутации: 13 promidol не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 4

Добрый вечер! На завтра намечена диагностика, поеду, если авто заведётся, то сёдня новый трабл. Утром ехать на дежурство-завелась почти замечательно. На работе надо было на улице снег почистить, завёл машину, чтоб отогнать с места чистки-снова завелась с полоборота. Ну, думаю, диагностики испугалась и пришла в норму. Почистил снег-на место машину ставлю-снова завелась мгновенно! Потом время обеда, завожу - завелась сразу, но токо 2 цилиндра. Что за хрень? Секунд 5 поработала и заглохла. Ну, естественно, пытался завести, пока не сдох аккумулятор. И с вдавленной педалью акселератора крутил, думал свечи забрызгало, не заводится и всё, токо чихает иногда. Типа приболела... Домой ушёл пешком, принёс зарядку, зарядил АБ, поменял свечи-завелась. Завтра диагностика. Интересно, кто окажется прав??? Вечером отпишусь. А вам всем огромное спасибо, так здорово и приятно, когда тебе хотят помочь))))

Добавлено через 2 минуты
PS: Кстати, на впускном рессивере то ли трещинка, то ли мне показалось. Тем не менее пробовал изолентой заклеить подозрительное место, ни чего не изменилось. Хотя может мне просто кажется.
promidol вне форума   Вверх
Старый 14.01.2013, 20:49   #972
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,730
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 4

promidol, Что то мне подсказывает, что у Вас сдохла катушка зажигания. Изменения в работе по температуре, тоже на нее наводит мысли.
__________________

advert2 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 17:19   #973
Продвинутый новичок
 
Аватар для promidol
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Пензенская область
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Вес репутации: 13 promidol не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 4

Добрый день!!! Сегодня был на диагностике. Загнал машину в бокс, автоэлектрик сразу обратил внимание на подозрительный выхлоп, типа подтраивает. Спросил, на каких передачах езжу-ответил "как обычно", тянет, правда, похуже чем раньше. Объяснил ему суть проблемы на словах подробно. Предварительный диагноз: нужна чистка ДУ, сказал что по моему описанию (плохо заводится, на холостых работает не стабильно, после перегазовки почти, и иногда и совсем глохнет, короче всё,о чём писал тут) на ДМРВ-не похоже, РХХ - не думаю. По опыту, процентов на 95-нужна ревизия ДУ, ну то есть качественная чистка, особенно каналов. Но что то мне не нравится ваш выхлоп, снова повторил он. Делаем диагностику. При отключении 2-го цилиндра ДВС заглох. При отключении по очереди 3 и 4 ДВС подсаживался, а при отключении 1 ни чего не менялось. Ну, короче, вы всё поняли.Не буду томить:замерил компрессию в цилиндрах: 1й-0, 2-9, 3-6, 4-6. То есть 1-й цилиндр мёртв, 3 и 4 дышат в пол силы, 2 на 80 %. Я удивился. Говорю, я к вам ехал на 4-й да 5-йпередачах. Как такое может быть? Вообщем послезавтра туда же в ремонт. Цена вопроса 1800 р. за работу + сами клапана. Вот такая вот странная история. Я ещё домой приехал, решил убедится: поочереди снял надсвечники со всех свечей. Так оно и есть: с 1-го снял-без изменений, с 3 и 4 по очереди - ДВС просел, снял со 2-го-Авто заглохла. d.dmitry в 932 посту советовал померить компрессию. Совет не нашёл поддержки.

Последний раз редактировалось promidol; 15.01.2013 в 18:32..
promidol вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 18:57   #974
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,730
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 4

promidol, Значит, кто то Вам "хорошо" до этого отрегулировал клапана
__________________

advert2 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 19:23   #975
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 4

Цитата:
Сообщение от promidol Посмотреть сообщение
d.dmitry в 932 посту советовал померить компрессию. Совет не нашёл поддержки.
В следующем же посте Андрей710 повторил совет.
Или надо чтобы все сразу в один голос.?
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 21:59   #976
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 4

promidol, Ну и славненько ,причина выявлена!(черт ,а ведь была мысля про работу клапана на горячую .Сам как-то лет так восемь назад мучался еще с карбовой девяточкой своей.все перевернул ,а когда уже замерили компрессию ,поняли что во втором всего 3 очка.клапан был с трещеной )
ну раз такая пляска пошла ,не поскупись и сделай после съёма головы полную ей ревизию .Желательно сразу маслосъёмные колпачки заменить,заодно и все остальные клапана просмотреть и сёдла ,также направляющие втулки клапанов проверить.
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 23:57   #977
Продвинутый новичок
 
Аватар для promidol
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Пензенская область
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Вес репутации: 13 promidol не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 4

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
В следующем же посте Андрей710 повторил совет.
Или надо чтобы все сразу в один голос.?
Я имел ввиду МОЕЙ поддержки. Не надо обижаться.
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
promidol, Ну и славненько ,причина выявлена
Спасибо большое! После ремонта снова отпишусь!!!
promidol вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 15:38   #978
Гость
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Вязники
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196 люкс
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 bertran не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 4

Проблема плавания х.х. найдена.
Вылечил себе и трем товарищам с той же проблемой, сейчас ездием и никаких проблем.
Ну начну с начала. Так же как и большенство форумчан начал с замены свечей, не помогло.
Потом заменил датчик Х.Х. хода тоже проблема не ушла. Решил сьездить на диагностику
диагностика проблем не выявила, ошибок нет все показатели в норме.
Предложил промыть систему впрыска, промыли поездил пол дня все тоже самое плавают обороты от
600 до 1300. Приехал опять на диагностику мастер сказал что возможно это проблема прошивки
надо перезалить, сказано сделано, какую прошивку ставил не знаю но тоже на помогло,
обороты плавали но уже не так явно было видно, т.е немного сглаженно.
Где то в пределах уже от 800 до 1000. На что и ответ мастера был что это уже как бы нормально.
Делать было уже не чего и я решил забить на это дело, катался так недели две.
И тут когда наступили холода посильней начал замечать что в машине как то не айс (холдновато)
прошлую зиму ездил почти в одной рубашке а тут что не то. Решил что скорее всего завоздушена ситема
решил проверить снял трубочку идушею на подогрев колектора впуска на заведенном двигателе а там ничего, нет циркуляции газанул немнего пошли пузыри а потом тосол надел все на место прогрел печка загрела как никогда немного поездив обратил внимание что х.х. не прыгает, но счастье было не долго.
немного поездив все вернулось на круги своя. Я опять к трубочке на впускном коллекторе опять ничего (воздух)
немного размыслив решил что скорее всего накрылась крышка расширительного бачка заменил, выгнал воздуз из ситемы и вот оно счастье печка греет х.х. не прыгает вот уже месяц езжу и никаких проблем. так же было и товарищей. Щас они тоже ездят в тепле и без гемороя с х.х.
Вместе с товаришами посидев обмывая удачный ремонт начали размышлять с чем связан х.х. и печка?
Посидев решили что скорее всего идет рассинхронизация датчиков по температуре БК показывает что температыра в двигателе уже нормальная а датчик х.х. пытаеться добавить обороты потомы что еще не прогрет достаточно т.к. тосол его не подогревает и дает команду добавить обороты как на холодном двигателе, вот и пошла раскачка оборотов. Не знаю на сколько эта теория верна но резулбтат на лицо. Так что у кого такие проблемы попробуйте сделать как я, прежде чем менять прошивки выкидывая деньги на ветер. Всем удачи.
bertran вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 15:50   #979
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 4

Цитата:
Сообщение от bertran Посмотреть сообщение
Не знаю на сколько эта теория верна но резулбтат на лицо.
Теория абсолютно не верна.
В ЭСУД существует только один датчик по которому корректируются обороты ХХ и расположен он на блоке цилиндров. На дроссельном узле датчики температуры отсутствуют.
РХХ это не датчик,, а исполнительный механизм(электродвигатель).
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 16:14   #980
Гость
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Вязники
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196 люкс
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 bertran не успел проявить себя
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть 4

Значит все равно как то связано с температурой, ведь летом проблем с х.х. нет, а появляеться только зимой в мороз.
bertran вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.