Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2006, 20:24   #31
Гость
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Vold_41B не успел проявить себя
ELена-х меняй термостат. С температурой не шутят, на Калине при движении больше 35км не превышает 90, даже летом в +35.
На моей такое уже было. Интересно не стала ли хуже работать печка.
Vold_41B вне форума   Вверх
Старый 02.12.2006, 22:12   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: г. Одинцово (ВЛАСИХА)
Сообщений: 61
Вес репутации: 18 Rjuric не успел проявить себя
Я раскажу как у меня было, после первого ТО на следующий день при скорости 90 км в час заметил что температура стала падать прям на глазах и остановилась на делении гдето 70 градусов, в принципе я сразу понял что термостату хана. На следующий день все нормализовалось и сейчас рабочая температура придвижении чуть меньше 90 ( нормально ли это или не нормально не знаю может кто подскажет!)
__________________
http://www.autometric.ru/lines/rjuric.gif
ПРОДАЛ! поездил год! Хороший автомобиль! ваз-11193
Rjuric вне форума   Вверх
Старый 04.12.2006, 12:46   #33
Гость
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Елена-X не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Rjuric
Я раскажу как у меня было, после первого ТО на следующий день при скорости 90 км в час заметил что температура стала падать прям на глазах и остановилась на делении гдето 70 градусов, в принципе я сразу понял что термостату хана. На следующий день все нормализовалось и сейчас рабочая температура придвижении чуть меньше 90 ( нормально ли это или не нормально не знаю может кто подскажет!)
Думаю,что Вы столкнетесь с такой же проблемой как и я. Думать,что все нормализовалось- ошибка. Это первый звоночек какой то неисправности. У меня тоже падала температура,потом нормализовалась. А теперь чуть выше 90. Я все же решила поменять термостат.
Елена-X вне форума   Вверх
Старый 05.12.2006, 09:24   #34
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 68
Вес репутации: 18 gerzoginya не успел проявить себя
Доброго времени суток! У меня такая же проблема как и у Елены-X. Практически все представители мужского пола мне сказали, что это нормально, и только двое предложили сделать чип-тюнинг, и в настройках поменять температуру включения вентилятора. Один товарищ (у него 21111) сделал это, и машинка стала работать, по крайней мере по приборам нормально. Стабильно, в любую погоду, с включенной печкой и с выключенной, стрелка всегда на 89-90 градусов. Мне же приходится летом ездить с включенной печкой. Так это напрягает, но пока не решилась поменять блок управления, так как купили блок управления от 2114, и там надо переставлять какие-то проводочки, так-как у Калины немного другая схема подключения вентилятора. Может кто-то посоветует, стоит попробовать, или нет переставить заместо заводского Bosch другой БЛОК, мне посоветовали Январь.
gerzoginya вне форума   Вверх
Старый 05.12.2006, 21:22   #35
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
у меня тоже была такая "шляпа". Ехал в пробке, заглох, завелся, включился зуммер(типа закипел), а потом резко упал на 70 градусов. так было целый день (70 градусов) потом пару дней не ездил (по другим причинам). поехал поменял термостат и все бало в норме. поменяли без проблем, только вот за литр тосола пришлось заплатить. Пробег к тому времени 9000. меняйте термостат и никого не слушайте. удачи на дорогах
Алекс90 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2006, 01:24   #36
Гость
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Vold_41B не успел проявить себя
Rjuric. унас в Ростовской обл цена термостата 850р. Я хотел поставить со 112,
как была инфа, но мастера на отрез отказались.
Vold_41B вне форума   Вверх
Старый 10.12.2006, 02:03   #37
Продвинутый новичок
 
Аватар для dimon
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: балашиха
Возраст: 51
Автомобиль: 21118
Сообщений: 75
Вес репутации: 18 dimon не успел проявить себя
только исходя из СВОЕГО опыта только замена термостата! весь НАШ передний привод грешит этим! брал 3 л тосола поднимал воздухан,откручивал тер и менял! жизнь налаживалась ровно на 0,5года
dimon вне форума   Вверх
Старый 11.12.2006, 19:15   #38
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 25
Вес репутации: 18 wolf676 не успел проявить себя
вопрос: кто нить смотрел куда врезан датчик температуры у калины ? в малый или большой круг ? имеется ввиду тот датчик который на прибор идет .... тот который на вентилятор явно в радиатор врезан....
wolf676 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2006, 20:37   #39
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
На ВАЗовских инжекторах никаких датчиков температуры в радиатор не ставят
__________________
С уважением Alber!
Alber вне форума   Вверх
Старый 11.12.2006, 20:44   #40
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от wolf676
тот который на вентилятор явно в радиатор врезан....
Не на вентилятор, а на ЭБУ и не в радиатор а в термостат.
asaw вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.