Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Жидкость омывателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 09:19   #381
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Жидкость омывателя

good62, 120 у нас
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 09:20   #382
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жидкость омывателя

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
это повод скорее не для радости, а для тревоги:
всегда покупал только с запахом тревоги ( т.е совсем без запаха) дешевую, не было вообще проблем... ни со здоровьем ни с замерзшими форсунками, а с запаханом в салоне голова к концу поездки в слякотный день чугунная

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
120 у нас
подорожала она, точнее ее отпускная цена, я узнавал, раньше за 80 легко купить можно было и даже за 70
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 09:28   #383
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жидкость омывателя

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Фесс67, верь дальше Онищенским бредням про метанол. Его не надо пить. А как омывайка, лучше него по цена/качество нет. Только этанол, но он дорог.
Я своему кошельку верю! )) Вот в том году в Тринити у нас вообще по 50 рублей омывашка была, ее и брал. И норм, до -10 не замерзала, а при таком и большем морозе уже практически не пользуюсь ей, дороги сухие. А как стало все дорожать, то взял эту, и запаха в ней, кстати, тоже нет практически. Вот с вкусом дыни от Ликвимоли не довелось пользоваться(450р. у нас).
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 10:00   #384
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жидкость омывателя

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
И норм, до -10 не замерзала, а при таком и большем морозе уже практически не пользуюсь ей, дороги сухие.
везет. -10 не показатель. Приходится и при -25 и -30 пользоваться.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 14:22   #385
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жидкость омывателя

Да, на обочине грязные азеры вам продадут гостовскую жижу что до -25 не замерзнет, не несите пурги.))) Ладно сами травитесь потихоньку - небось и детей своих, и жен травите, из-за жабы, это когда по трассе идешь и обдувает набегающим потоком - еще ничего, а когда снегопад по городу в около нуля - там жижа литрами за день льется, смешивается с снегом и льдом на капоте, на воздухозаборе и травит вас. У меня всегда глаза охреневали к концу дня от подзаборных незамерзаек от ашота, как-будно ночь не спал, просто у вас чувствительность ниже. Я порой удивляюсь - сколько-же вы ездите что приходится жаловаться на стоимость незамерзаек - вот силенс точно знаю ездит меньше меня раза в 1,5, ему незамерзайки на всю зиму надо максимум 4 канистры, я где-то в 5 укладываюсь, с пробегом в 25 тыс. в год, и это при том что я люблю кристальную прозрачность стекла т.е. жижу лью не жалея, есть любители ездить на ощупь, когда незамерзайка используется только когда дворники совсем уже ничего не трут - в таком режиме можно и в 2 раза расход сократить, при желании.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 14:36   #386
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жидкость омывателя

ABC_lights, так в том и проблемма. Что от магазинных незамерзаек как раз такие симптому как ты описал + головные боли. А от незамерзайки от "ашота" никаких симптомов дискомфортных.

ЗЫ может у нас "ашоты" другие.

ИМХО каждый выбирает сам чем пользоваться. Если вам нравятся магазинные и они у вас не вызывают дискомфорта. Ну так пользуйтесь.
У меня и моего семейства магазинные вызывают дискомфорт (брал года 4 назад в ценновом диапазоне до 200р). Да еще и замерзали при заявленных в -20 -30 при -10 -15.
А вот с рынка за 80(в том году)-120р(нынче) у моего семейства эти незамерзайки дискомфорта не вызывают. И поэтому лью я именно "ашотовские".
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 15:04   #387
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жидкость омывателя

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Я порой удивляюсь - сколько-же вы ездите что приходится жаловаться на стоимость незамерзаек - вот силенс точно знаю ездит меньше меня раза в 1,5, ему незамерзайки на всю зиму надо максимум 4 канистры, я где-то в 5 укладываюсь, с пробегом в 25 тыс. в год, и это при том что я люблю кристальную прозрачность стекла т.е. жижу лью не жалея
Я тоже за чистое стекло. Но пробеги у меня меньше-в этом августе будет 3 года, как купил, пока с момента покупки наездил где-то 42 тысячи-вот и считай. Если по городу едешь в снегопад, в пробках еле ползешь, снег на стекле тает-смахнул его щетками и без омывашки чисто. Такой литраж-да, лично я в нашем городе по нашим дорогам только в эту зиму начал вторую баклагу, и то, что водой не разбавлял, а раньше так перед зимой, когда температура около нуля, подливал, бавыло, водички, потом доливал уже неразбавленную. Дороги у нас мало всякой фигней посыпают, да и зимы уже не те.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 15:09   #388
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Жидкость омывателя

ABC_lights, 4 литраза месяц ушло. погода то снегопады да оттепели.

dikkid, полностью поддерживаю. не в цене дело.
Дело в отсутствии вони в салоне! Где нет вони ту и брать.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 15:22   #389
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жидкость омывателя

Метанол травит потихоньку, в этом его "плюс". Я тоже смотрел эту главную дорогу про которую силенс пишет - только он как всегда увидел то что хотел увидеть - а там между прочим говорилось, что в городском движении превышение пдк в воздухе вполне достижимо в определенных условиях, если изопропил с хреновыми отдушками просто воняет кошачьими ссаками, то метанол травит втихаря, взрослых еще с сформировавшимся организмом еще не так ощутимо, а вот маленьких детей уже преступление просто так травить, осложнения на глаза и органы дыхания быстрее вылезут. Журналисты правда еще те потаск*шки, как скажут - так и снимут, не удивлюсь если на волне "вернем метил" сняли очередное агит-представление. Подобные незамерзайки в европе не запрещены по сути из-за того, что реально они нужны только в нескольких странах, и не из-за алкоголиков, денатураты пить это только наша по сути фишка, из-за запретов и повелось, по мне так пусть и пили-бы, меньше дегенератов и алкашей будет, незамерзайку только уже опустившийся начнет хлебать. Я лью сейчас спектрол лимонный, но по сути - под каждый год свою приходится подбирать, например давным-давно был офигенный автобанщик, реально отлично тек в -30, но он скорее всего делался из этилового конфиската, потом были неплохи сонаксы, но за пару лет стали полным г, сейчас вот спектрол пару лет использую, но по ощущениям - в спектрол этого года уже жалеют изопропила, или мои форсунки уже забиваться стали, одно из двух, т.к. лукойл-бипи-хайгиры вообще ниже плинтуса. А самое ужасное изопропиловое от которой реально мне из-за вони поплохело так что я попросил больше этим г не брызгать - это был сапфир в круглой баклажке, нечто просто, остальные пахнут, но головных болей точно не вызывают, или усталости ненормальной.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
...dikkid, полностью поддерживаю. не в цене дело....
В жабе дело, и ее оправдывании под всякими предлогами, и только в ней. Не вонючую незамерзайку проблем нет купить за 250 р., но хачик продаст за 80 - и понеслась, а то что купили то-же самое фуфло, которое непрогнозируемо замерзнет, да еще и лкп попортит т.к. туда ушлый ашот соли нахреначил чтобы сэкономить на метиле - это уже глаза закрылись, аж 160р. разницы многое позволяют не заметить. Можно-же и не вонючую незамерзайку с нормальными отдушками на изопропиле, но с плохой t замерзания и спиртом медицинским поправить, будет огонь почти без запаха, и так испаряться в воздухе не будет как водка, и вонять не будет - много что придумать можно, проблемы-то в качестве нет, есть проблема в цене, и только в оной. Например если сейчас продавят такую хрень с метилом как пытаются - то придется мне бегать-искать изопропиловые и мешать с спиртом, все на метил перейдут, по мне так акцизы с этилового сняли-бы - и нет проблем, но лобби и коррупция все стопорит.
Вот видео журнаш*юх, я насколько вижу есть на ютубе версия и поновее, про которую походу и речь, под жалобы метилопроизводителей видимо.))) В этой указанно, что метанол "стоит" в фильтре салона, что травануться в тех условиях что я указал - можно, и не забывайте - последствия отравления метанолом намного более опасные, чем изопропиловым спиртом. Кстати, в видео обделался хай-гир из изопропилок, т.е. не зря я писал что фирма - шлак, как антифриз так и незамерзайки.
http://www.youtube.com/watch?v=nYR71JviIeY

Последний раз редактировалось ABC_lights; 06.02.2015 в 15:33..
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 17:26   #390
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Жидкость омывателя

ABC_lights, а нужно просто хлопнуть водки после поездки с метанольной омывайкой. водка антидот к ней)

Пересмотрел ещё раз. У них поднялось до 1 с чем-то, а максимум 5 уровень в воздухе. Это нужно до талого кататься, чтоб уровень этот превысить! так что ИМХО ты не прав. и за границей не дураки. а у них сплошь метанол.. Так или иначе, даже если таксуешь, ты не нефигачишь её постоянно, даже на трассе. и так или иначе окна открываешь ,посцать,покурить и т.д.

на самом деле вопрос не только и не столько в деньгах. за 250 можно купить 5 литров. но нет гарантии что и она вонять не будет так,что аж глаза ест.
Вот в чём дело то.
я не ощутил от ашотовской омывайки ни жжения глаз (а метанол во первой по глазам бьёт), ни головной боли, ни усталости. т.е. на себе испытал получается.
Может у меня ашот был не совсем ашот, но жижа почти без запаха, с лёгким мыльным запахом.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.