Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Жидкость омывателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 17:39   #391
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жидкость омывателя

Silence63, так и спиться недолго. Ну и я замечаю, кто-то нет, здоровье ваше личное, метил пострашнее изопропила + есть мнения что критичная доза может и за счет накопления по чуть-чуть образоваться, за недельку оттепелей, метил способен накапливаться в организме и выводится долго, это никто не проверял, что там будет когда фильтр пролит метилом с год, на улице отвратная погода и льется незамерзайка литр за литром день за днем, и так из года в год. Хотя-бы маленьких детей не травите, все пдк на взрослых рассчитаны
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 17:43   #392
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Жидкость омывателя

ABC_lights, Европейцы дураки? Я не ёрничаю. Мне просто интересно почему там такая жижа не запрещена.
Кстати автобанщик вонял так, что хоть стой хоть падай.

Чистая миля в магните как вам?
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 17:55   #393
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жидкость омывателя

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Метанол травит потихоньку, в этом его "плюс".
Проверь основы химии, хотябы по Википедии. (у жены хим образование, у меня химия на уровне школьных республиканских олимпиад) И посмотри опастность паров метанола и изопропила, и будешь сильно удивлен. ОДИНАКОВАЯ опасность.
Угу!!
Пролестай тему и найдешь ссылки на указы Одрищенко.
ИМХО уже давно известно, что нет вреда, Гейропа метанол использует, тут щистое лобирование.


Неее, я ни кого не переубеждаю. Я просто оперирую своими знаниями.
И для меня их достаточно что бы не пользоваться ВОНЮЧКАМИ на основе изопропила.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 18:05   #394
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Жидкость омывателя

Водяра по 500р за 5л самая лучшая омывайка получается))))
И пить можно, бодуна нет с неё вообще, и стёкла мыть))
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 18:19   #395
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жидкость омывателя

Мой автобанщик был очень давно, в синей канистре непрозрачной с лейкой, тогда еще метил-изопропил не стоял вопрос, и был походу на этиловом спирту из конфиската. А в европе, знаешь-ли, как-бы и незамерзайка не сильно спросом пользуется, а в финке на которую вы любите кивать вместо песка с камнями и солью с непонятной жирной жижой под видом антигололедного реагента что со стекла хрен смывается используется горячая гранитная крошка и уборка снега, потому и вопрос не стоит, он на своей дороге 2 раза брызгает на твоих 20.))) И к слову, не везде акциз на этил есть, т.ч. там и этиловая незамерзайка использоваться может в концентратах, с отсутствием проблемы по здоровью и t замерзаемости. Наши-то тащат то что подешевле, вот и прут оттуда только метил, худшее что можно найти, да и финны на границе не растерялись и сбагривают "этим русским" и посмеиваются.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Проверь основы химии, хотябы по Википедии
Что-то ты лажу написал, посмотри последствия отравлений при этих концентрациях тем и другим, посмотри способности накапливаться и выводиться с организма, я все это прошел 2 года назад, открой себе глаза. У меня тоже вся родня медики, практикующие, я правда по другой стезе пошел но мне достаточно того что я последствия отравления в виде усталости глаз и головной боли сразу получаю. Спроси жену как ребенку метанол нюхать со старого фильтра круглый год, полезнее чем взрослому или как, какая пдк именно для него, и как несформировавшийся организм от таких ежегодных воздействий разовьется дальше, не будет-ли потом болячек с органами дыхания, с глазами проблем и прочего, это самое явное. Взрослые - хрен с вами, вы уже выросли, сами свой выбор делать способны.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Водяра по 500р за 5л самая лучшая омывайка получается))))
И пить можно, бодуна нет с неё вообще, и стёкла мыть))
Спирт этаноловый в смеси с отдушками и пав-ами, с водой, а водка - лажа, спирт испарится а вода замерзнет, да и запах вызовет непроизвольную эрекцию на тебя у всех окружающих носителей полосатых хвостов.
Кстати в незамерзайке другой яд еще есть - гликоли для связывания воды в составе, ну да там уже очень много лить надо чтобы травануться, быстрее от спирта накроет.
У меня есть мысль беспонтовый концентрат от хай-гир править мед. спиртом и доливать в незамерзайку с плохой t замерзания, но с хорошими отдушками - может выйти кошерная незамерзайка. Правда, может выйти и беспонтовая вонючка.)))
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 18:28   #396
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жидкость омывателя

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Что-то ты лажу написал
Еще раз повторю. Пары метанола и изопропила одинаковы по опастности.
Но у изопропила присутствует очень резкий раздражающий запах. Который и приводит к головным болям и раздражениям.
Медики оперируют не парами, а питьевыми свойствами. А это разные вещи.

ВСЕ!

Что хочешь то и лей.
"Ашоты" в разных регионах разные. Также и магазиное говно разное. И восприятие у людей разное.
У меня на изопропил, разве что только ссыпь не выступает. Пару раз брызнуть на стекло и трындец. Машину останавливай и проветривай. Задыхаюсь. Реакция идет.

Добавлено через 2 минуты
ABC_lights, кстати насчет твоего эксперимента. В радиомагазах иногда продают за недорого какие-то спирты для промывки плат. Ценник бывает очень приятный. И запах отсутствует. Неплохой вариант.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 18:35   #397
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жидкость омывателя

Купи нормальный, не вонючий. Я действительно вонючий только пару раз встречал, есть с душком но терпимые, а есть с неплохими отдушками. Например LM - это на 3 незамерзайка, душноватая но врят-ли у кого-то будет на нее реакция. 160 р., в этом весь корень проблемы.))) Да, то что ты не видишь что я тебе из раза в раз пишу - пдк, пдк, пдк - значит что у жены-химика ты так и не спросил, и не понял что речь о концентрации в воздухе - т.е. ты про фому, я про ярему, ты про "пить" - я про "нюхать".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
ABC_lights, кстати насчет твоего эксперимента. В радиомагазах иногда продают за недорого какие-то спирты для промывки плат. Ценник бывает очень приятный. И запах отсутствует. Неплохой вариант.
Думаешь в технических спиртах не может быть того-же метила? Но я посмотрю, спасибо за наводку, вроде и анекдот был - про "неправильно платы протираешь, студент".)))
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 19:13   #398
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жидкость омывателя

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Я действительно вонючий только пару раз встречал,
А у меня все магазинные вонючие.
Еще раз повторюсь. В разных регионах разное говно выкладывают в магазах.
У нас, или я так нарывался, дерьмо откровенное.

ЗЫ для меня один критерий по жижам. Главное что бы не пахла. Иначе трындец за баранкой наступит.
А это ДТП 100% гарантировано.

Давай закончим выяснять у кого спирт лучше!

Кажды выбирает свое "дерьмо".

Один плюс от магазинных, канистры с носиком. Уже который год юзаю. Что летом, что зимой. Удобно.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 19:26   #399
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жидкость омывателя

Я не выясняю, это и так все известно - самые лучшие - этиловые, дорогие но самые безвредные и с отличными низкотемпературными. И за акцизы на них надо-бы дать по башке, да посильнее. Кстати если судить по ценам оптовым на спирты - дороговизна сырья очень условная, изопропил к слову не сильно дороже метилового, просто его куда-то девать надо, вот его и продавливают сейчас, если-бы не запах изопропилового то и стоили-бы одинаково, но тут тупик - или дешевле и меньше отдушки, меньше спирта чтобы не воняло и недорого, но с хреновыми t замерзания; или недорого, но вонюче с нормальной замерзаемостью; или с хорошими отдушками, с средней замерзаемостью и вполне терпимым или практически незаметным запахом, но дорого. Ну дорого - это 250-400р., в зависимости от региона и производителя, и каждый год подбирать нормальный продукт приходится т.к. все химичат, но в принципе решаемо, в крайнем случае - я уже придумал что сделать, пока спектрол не скурвился просто нет надобности вроде.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 19:28   #400
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Жидкость омывателя

ABC_lights, много букв. читать не интерестно. Проости!
У тебя есть много интерестных постов.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.