Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 11:41   #21
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП и документы

alex-pro, ни чего не придумываю... только личный опыт.
Если что я с 2005 работал на СТО мастером по работе с СК, а с 2006 и по настоящее время я Оценщик и был большой период времени когда работал с СК по КАСКО, ОСАГО и знаю эту кухню так сказать изнутри...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 12:00   #22
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 19 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: ДТП и документы

Smitn, Да, я понимаю, вроде, ты в теме.
Но все равно как-то не логично. Предположим, я врезался в стену и разбил бампер. Неужели мне его по каско не починят, сославшись на то, что он у меня был когда-то там поцарапан?
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 12:29   #23
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП и документы

alex-pro, будет задача откажут...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 12:41   #24
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyAM
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 466
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 AndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyAM с помощью Skype™
Re: ДТП и документы

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
А смысла во франшизе для клиента я не вижу.
В моем случае при франшизе 5 тыс стоимость КАСКО как раз на 5 тысяч меньше, те если отъездил без аварий - сэкономил 5 тыс, отъездил с одной аварией - по деньгам то же самое что и КАСКО без франшизы.

На следующий год я буду вписывать в КАСКО жену без стажа, в РЕСО такой полис стоит 42 тыс, с франшизой 6 тыс уже 26 тыс.

Я уже звонил в страховую и сообщал о ДТП (черт меня дернул), если я не буду ремонтировать и еще раз в ДТП попаду передним бампером то по ремонту бампера будет полный или частичный отказ. Это мне сообщила барышня из СК Ренессанс (сейчас я застрахован в Ренессансе).

Справки из ГИБДД нужны только для страховой? Вообще по жизни они могут как-то пригодиться?

После ДТП трещина на бампере была около 2-3 см, начиналась от решетки и шла перпендикулярно. Сейчас удлинилась до 5-6: либо напряжения остались в бампере, либо от вибрации. Передний бампер склонен к росту трещин?
AndreyAM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 12:56   #25
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП и документы

Цитата:
Сообщение от defender_78 Посмотреть сообщение
Вот если страховка закончится и будет оформляться новая - тогда повреждение запишут и новая страховка его уже покрывать не будет.
При продлении страховки в той же СК осмотр не делается - поэтому не обязательно что они что-то запишут.
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 12:57   #26
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 19 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: ДТП и документы

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
будет задача откажут...
Какая еще задача? Давай, добавь еще "это рашка".
По закону не имеют права, ибо обязаны ремонтировать все, что было повреждено в результате конкретного ДТП по которому было обращение.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
При продлении страховки в той же СК осмотр не делается - поэтому не обязательно что они что-то запишут.
Тоже по-разному бывает. Иногда делается осмотр.
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 14:44   #27
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП и документы

AndreyAM, там под кожурой бампера ещё и усилитель он мог деформироваться или треснуть + места его крепления к передней панели (лонжеронам) не мешало бы посмотреть, да и вентилятор кондея и конденсатор тоже в опасной близости от усилителя.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 16:36   #28
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ДТП и документы

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
усилитель он мог деформироваться или треснуть + места его крепления к передней панели (лонжеронам) не мешало бы посмотреть,
ну сам усилитель пластиковый, так что и стоит не дорого, но, тогда точно сумма за 5к перевалит и есть смысл получить страховку

Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
Справки из ГИБДД нужны только для страховой? Вообще по жизни они могут как-то пригодиться?
а они кажись только 1 справку ф.154 дают?? тогда её потом забирает СК себе при подаче документов на выплату. и тогда у вас справок не остаётся. но, можно сделать и самому копию, так на всякий пожарный.
просто у меня справок с предыдущих ДТП не сохранилось дома никаких (хотя храню всё 3 года), поэтому подумал про выдачу 1 копии справки на руки.
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 17:02   #29
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: ДТП и документы

Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
После ДТП трещина на бампере была около 2-3 см, начиналась от решетки и шла перпендикулярно.
Точно также стукнулась моя жена прошлой весной. У яриса бампер сорвался с креплений, я приехал и послал владельца яриса нах.., т.к. он отказался от европротокола на 25 тыс. Я ему просто сказал. что если заведет тягомотину с ГАИ то просто напишу, что не признаю себя виновным и взятку из принципа дам гайцу ( а кредитное чмо на ярисе впало в шок - так ему и надо). В итоге разошлись полюбовно, написав расписки. я ему бампер на место защелкнул, а про царапины объяснил, что и как (читай выше). У себя не снимая бампера летом такуюже трещину ( о решетки) запаял, зашпалтевал, покрасил кисточкой и полирнул - затраты 500 руб.(кстати на кожухе вента кондиционера тоже треснуло пару перемычек, но на функциональность не влияет - кстати тоже запаял паяльником. По такой х..е обращаться в СК только время терять.
Это я к тому, что франшиза рулит.
ИМХО ТОлько я не спонсирую бизнес джуйж-фейсов из принципа.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 19:27   #30
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyAM
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 466
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 AndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyAM с помощью Skype™
Re: ДТП и документы

Вчера загорелся чек энджин, сегодня поехал его чекать и ТО1 пройти заодно. Это оказалось связано с ДТП: раздробило и зажало передний вентилятор и сгорел его предохранитель. Погнуло два радиатора... Короче полный капец, придется ехать за справками в чертов Всеволожск и связываться с КАСКО.

Уверен, что как и в любое другое государственное учреждение туда просто так не приехать и все справки не получить...
AndreyAM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.