Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 09:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 Наталья76 не успел проявить себя
Отвратительная работа Чехов-Лада.Что делать?

Здравствуйте всем!
Мы решили купить машину в Чехов-Лада.Получили кредит.Выбрали машину,внесли первоначальный взнос.Выяснилось,что на нашу машину в салоне нет ПТС.Сказали,что Автоваз пришлет ПТС в течение 2-х недель максимум.Периодически приезжаем в Чехов-Ладу,говорят,что ПТС еще не пришел,и каждый раз переносят сроки.Сегодня ровно 3 недели,как мы ждем.Как получить свою машину?!Похоже,автосалон просто решил попользоваться нашими деньгами...
Помогите пожалуйста,может кто сталкивался с подобной ситуацией, или знает как из нее выйти.Может на Автоваз позвонить...
Наталья76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 12:00   #2
Московская ячейка
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 42
Вес репутации: 16 Borodach не успел проявить себя
Отправить сообщение для Borodach с помощью ICQ
Ответ: Отвратительная работа Чехов-Лада.Что делать?

Вы брали авто-кредит у них ? Машина все еще в салоне находится ?
__________________
Borodach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 12:17   #3
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 Наталья76 не успел проявить себя
Ответ: Отвратительная работа Чехов-Лада.Что делать?

Да,получили экспресс-кредит в автосалоне.Мы машину не забирали,поэтому,думаю,она в салоне.Если ее повторно не продали кому-нибудь.:(
Может это у них манера работы такая-взять деньги и не отдать машину?!

Последний раз редактировалось Наталья76; 12.11.2008 в 13:20..
Наталья76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 00:29   #4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Adams
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Cee'd FL
Сообщений: 2,325
Изображений: 4
Вес репутации: 69 Adams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Adams с помощью ICQ
Ответ: Отвратительная работа Чехов-Лада.Что делать?

То что нет ПТС-это норма, а вот то что предется платить за месяц кредитного срока за машину в которой даже километра не прокатали-это совсем не норма.Хотя брал машину за наличку, но могу сказать по другим знакомым:
1(геморойное) если тупят в салоне-выход суд!
2(не менее геморойное по мне) забрать машину, оплатить месяц в пустую, всю оставшуюся кредитную жизнь вспоминать об этом....
3(адекватное) тупо обратиться к юристу, который за небольшие деньги(хотя когда как...) сообщит что и как делать(там возможно придется вернуться к пункту 1, что верно)
4(просто-не значит плохо) позвонить по бесплатной горячей линии в ОАО ЛАДА и проконсультироваться, при желании можно выйдти на их юристов, и после разговоров, а лучше все это делать в самом салоне(телефон 8-800..... бесплатный с мобильника), решить что делать
Вообще надеюсь уже получили свой авто, но просто скоро ТО, разного рода ремонты по гарантии, так что нервов потрепать придется еще оооочень много. Лично я на гарантию и ТО забил(но это по своим моментам и соображениям(так что это не совет)).
Adams вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 14:42   #5
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 Наталья76 не успел проявить себя
Ответ: Отвратительная работа Чехов-Лада.Что делать?

На прошлой неделе муж снова заезжал в салон,устроил скандал.Вызвали директора салона и др.товарищей,все стояли, как на пионерской линейке, и торжественно поклялись,что ПТС будет до конца данной недели обязательно.Что списки автомобилей,на которые придут ПТС на этой неделе, будут знать сегодня,и обязательно нам сегодня позвонят. Пока звонков не было :(
А срок оплаты кредита 27 число,надеюсь,они не будут тянуть с ПТС до этого дня.
Наталья76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 14:53   #6
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Отвратительная работа Чехов-Лада.Что делать?

ПРавильно действуете.
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 15:14   #7
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Отвратительная работа Чехов-Лада.Что делать?

Наталья76, Чехов лада это вообще ппц.Я там машину брал и тоже потрепал нервы(но там с гарантией тема была).Поскольку там работают не люди а *черепахи столетние*пока делали ТО пообщался с людьми,так вот после того как один мужик пожаловался на них на горячей линии ему там стали пакости разные делать.Так что если решитесь звонить на горячую линию то ТО лучше делать в другом салоне,да и вообще после покупки лучше в чехов ладу не ездить.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 09:16   #8
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 Наталья76 не успел проявить себя
Ответ: Отвратительная работа Чехов-Лада.Что делать?

Valery,естественно,из салона нам вчера так и не позвонили:( Муж сам позвонил туда,ответ все тот же:"Мы Вам обещали,значит ПТС будет". Но это мы уже почти месяц слышим.Кстати,нам не дали ни договор с автосалоном,ни кредитный договор.Говорят, что все подпишем,когда машину получать приедете.
Но автосалон может попытаться нам договор кредитный подсунуть подписать как раз 27 ноября,если ПТС так и не добудут,сказав,что кредит заплатите,а ПТС вот-вот будет.
С такой работой,они нам могут так ничего и не отдать,а там банк наедет,что кредит пора платить 27 ноября. Вот тогда что делать?! Не заплатишь кредит,проценты идти будут...А заплатишь,вообще никаких способов воздействия на салон не останется.
Попытаться предоплату забрать-это был бы оптимальный вариант,но ведь они не отдадут!
А в суд идти...боюсь гадостей могут наделать и достаточно серьезных.

Последний раз редактировалось Наталья76; 18.11.2008 в 13:46..
Наталья76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 11:18   #9
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Отвратительная работа Чехов-Лада.Что делать?

Наталья76, А когда вы оставили предоплату вам дали какой нибудь документ подтверждающий это?Я думаю пока никаких договоров не подписано предоплату забрать всётаки возможно.Хотя я бы подождал.С ПТС там всегда геморой,я тоже ждал достаточно долго,но всёж дождался.Я так понимаю у них птс на машины приходит со следующей партией.А с завода иногда с задержкой высылают.Я думаю автосалон врятли решил вас ТАК кидануть на деньги,скорее всего у них какие нибудь проблемы с поставкой.Я думаю есть смысл подождать ещё пару дней(ес-но каждый день утром и вечером звонить в салон и спрашивать-от них звонков не дождёшся).Если за пару дней ничего не изменится звонить на горячую линию ваза и консультироваться что делать-они найдут меры воздействия на салон(ес-но после такого звонка ТО лучше проходить в другом салоне).
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 12:37   #10
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 Наталья76 не успел проявить себя
Ответ: Отвратительная работа Чехов-Лада.Что делать?

Valery, да, у нас есть чек на предоплату-это единственный документ,который у нас есть.За нас уже банк заплатил-платежку нам показали,поэтому думаю,предоплату нам не отдадут.У автосалона действительно проблемы-они сами об этом говорят.Они берут предоплату у клинента,потом ждут прихода денег от банка,и только после этого через неизвестное время сами платят за машину на Автоваз.Т.е. крутят деньги максимально возможное время.И уже после проплаты Автоваз высылает ПТС. Т.е. приход следующей партии машин тут не при чем.
А сколько вы ждали ПТС?
Наталья76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.