Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 09:04   #41
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Ответ: Ряды кпп и ГП

Друзья! А кто-нибудь ставил или катался на 11 ряду??? Хочу поставить себе со стоковой ГП 3,7. Но отзывов по 11 ряду не видал.
ЗЫ: нужна лучшая эластичность, не хватает стоковой КПП при обгонах 60-100, 80-120 км/ч. Непосредственно разгон 0-100 не интересует.
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 22:48   #42
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Возраст: 46
Сообщений: 66
Вес репутации: 15 HMG не успел проявить себя
Ответ: Ряды кпп и ГП

11й ряд не лучшее вложение денег
18й , 3.7 лучший вариант , мое мнение.,минус один - длинная первая поэтому прицеп с картошкой таскать неудобно, а если без прицепа все отлично !

есть програмки для расчета кпп , там все сразу становится понятно.
HMG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 22:57   #43
Свой человек
 
Аватар для alekspioner
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Крым Бахчисарайский р-н - Севастополь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 591
Изображений: 13
Вес репутации: 72 alekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ряды кпп и ГП

мой выбор 18 ряд пара 3.9 5-я сток. небольшой провальчик 4-5 устраевает.но можно 3.7 и полный ряд тоже отлично но не для моих катков, тогда 1-я сильно длинная
alekspioner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 09:20   #44
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Ответ: Ряды кпп и ГП

Цитата:
Сообщение от HMG Посмотреть сообщение
11й ряд не лучшее вложение денег
18й , 3.7 лучший вариант , мое мнение.,минус один - длинная первая поэтому прицеп с картошкой таскать неудобно, а если без прицепа все отлично !

есть програмки для расчета кпп , там все сразу становится понятно.
Програмки как раз у меня есть, но по CarTest2000 лучшая эластичность (при меньших финансовых затратах, т.е. не меняя ГП) получается именно на 11-м ряду.
Поэтому то я и спросил, а на практике кто-нибудь ставил его или нет. По 18 ряду вопросов нет, он самый распространенный (вероятно - лучший).
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 12:22   #45
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Возраст: 46
Сообщений: 66
Вес репутации: 15 HMG не успел проявить себя
Ответ: Ряды кпп и ГП

вал вторичный всеравно менять.
HMG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2009, 14:00   #46
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Ряды кпп и ГП

Цитата:
Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
Програмки как раз у меня есть, но по CarTest2000 лучшая эластичность (при меньших финансовых затратах, т.е. не меняя ГП) получается именно на 11-м ряду.
Поэтому то я и спросил, а на практике кто-нибудь ставил его или нет. По 18 ряду вопросов нет, он самый распространенный (вероятно - лучший).
у нас 111 ряд на паре 3.9 в Калине спринтовой, отличие от 11го - первая передача от 18го (или 12го - у них одинаковые передаточные числа). Очень нравится ряд, все передачи ровыне и в моменте.
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 11:30   #47
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Ряды кпп и ГП

Предлагают поменять ряд на 18 и главную пару на 4.1. С детялями, с переходым комплектом и с работой озвучили цену со скидкой в 16800. Вот хочу спросить, стоит ли игра свеч? Будет ли ощутимый результат или забить на это дело?
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 12:37   #48
Свой человек
 
Аватар для Алексий I
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1.6Тurbo
Сообщений: 523
Вес репутации: 17 Алексий I не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алексий I с помощью ICQ
Re: Ряды кпп и ГП

У меня 4.5 пара ряд 103, 1,2,3,4 передачи просто сказка ,тяга неимоверная, а пятая почти как стандартная!!!

Да ещё и всё это дело под валами ,ресивером и 4-2-1 паук, не плохо работает.
Алексий I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 12:39   #49
Свой человек
 
Аватар для Алексий I
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1.6Тurbo
Сообщений: 523
Вес репутации: 17 Алексий I не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алексий I с помощью ICQ
Re: Ряды кпп и ГП

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Предлагают поменять ряд на 18 и главную пару на 4.1. С детялями, с переходым комплектом и с работой озвучили цену со скидкой в 16800. Вот хочу спросить, стоит ли игра свеч? Будет ли ощутимый результат или забить на это дело?
А тебе для чего всё это дело, что машина тянула или что б веселее ехала?
Алексий I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 12:48   #50
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Ряды кпп и ГП

Цитата:
Сообщение от Алексий I Посмотреть сообщение
А тебе для чего всё это дело, что машина тянула или что б веселее ехала?
И то, и другое, и что бы побльше!
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.