Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 02:24   #71
Освоившийся
 
Аватар для wRalf
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Записей в дневнике: 53
Вес репутации: 15 wRalf имеет много всего такого, чем может гордитьсяwRalf имеет много всего такого, чем может гордитьсяwRalf имеет много всего такого, чем может гордитьсяwRalf имеет много всего такого, чем может гордитьсяwRalf имеет много всего такого, чем может гордитьсяwRalf имеет много всего такого, чем может гордитьсяwRalf имеет много всего такого, чем может гордитьсяwRalf имеет много всего такого, чем может гордитьсяwRalf имеет много всего такого, чем может гордитьсяwRalf имеет много всего такого, чем может гордитьсяwRalf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Защита двигателя

Цитата:
Сообщение от Healer Посмотреть сообщение
в инструкции написано что уровнем является верхняя пробка, поэтому я решил лить "через край", ибо канистра на 4 литра была. Как-то так.
Действительно.
Так сколько примерно влезло ? И какое масло лили ?
wRalf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 21:56   #72
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Рассказово
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Вес репутации: 11 Healer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скоро
Re: Защита двигателя

Цитата:
Сообщение от wRalf Посмотреть сообщение
Так сколько примерно влезло ? И какое масло лили ?
Сколько влезло... примерно 2,5 литра. Но погрешности "косого глаза" и прочего стоит учитывать.
Какое масло.... если честно, фиг его знает. Скажу точно что не то, что в книге написано (В смысле фирм производителей). По вязкости что-то 75W с чем-то, короче полусинтетика или синтетика, а фирма что-то на "М" начинается, но точно не маннол и не мобил. В общем у меня до этого в четырке было такое-же масло залито, а "из книжки" масла не было, да и искать было влом... поэтому взял проверенное.
Healer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 22:02   #73
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Защита двигателя

Цитата:
Сообщение от Healer Посмотреть сообщение
Сколько влезло... примерно 2,5 литра. Но погрешности "косого глаза" и прочего стоит учитывать.
Какое масло.... если честно, фиг его знает. Скажу точно что не то, что в книге написано (В смысле фирм производителей). По вязкости что-то 75W с чем-то, короче полусинтетика или синтетика, а фирма что-то на "М" начинается, но точно не маннол и не мобил. В общем у меня до этого в четырке было такое-же масло залито, а "из книжки" масла не было, да и искать было влом... поэтому взял проверенное.
))))))))))))))))))) 75 c чем то это вообще прикол)))))))))))))))))))))))
Диапазон играет большую роль..............
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 22:17   #74
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Рассказово
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Вес репутации: 11 Healer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скоро
Re: Защита двигателя

Если не забуду, не будет влом, не забуду посмотреть на канистру...... и учитывая великое множество противоречивых факторов - тогда напишу какое масло залил. Но по сути в трансмиссию, особенно в механику (для меня!!!) пофиг что лить (фирмы), главное вязкость правильную.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
))))))))))))))))))) 75 c чем то это вообще прикол)))))))))))))))))))))))
Диапазон играет большую роль..............
барин, вот масло в движке я знаю какое залито, ибо поменял его после 3000 км. Менять буду на ТО-2 (на 15000 км.) И менять его буду как положено, или даже раньше. А масло в коробке мне вообще пофиг. Поменял я его после обкатки, и нескоро менять буду. А как буду - откопаю канистру, и куплю такое-же. Оно не стоит моего внимания, я знаю что с МКПП у меня все в порядке, этого для меня достаточно. А гарантия..... во-первых, пусть докажут что у меня залита не та фирма (вязкость то правильная). А во-вторых я на гарантию не расчитываю, ибо бодаться с гарантией по механике (имеются ввиду механическая часть авто ) в Тамбове бесперспективняк. Я рассчитываю только на кузов и на ЛКП.

P.S. предложение имею, сварганить тему про масло в КПП, и общаться там, ибо тут про защиту разговор идет.
Healer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 18:08   #75
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: красн..край 24
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 127
Изображений: 1
Вес репутации: 14 ужур не успел проявить себя
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 2

общая информация для многих. вчера ездил в сервис ставить защиту двигателя у мастера взял наклейку что б всем показать. защита подошла хорошо без всяких дороботок и поправак. этикетку с фотал буду пробовать показать.
Миниатюры
SAM_0800.jpg  
ужур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 18:09   #76
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: красн..край 24
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 127
Изображений: 1
Вес репутации: 14 ужур не успел проявить себя
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 2

во получилось,прям аж рад.
ужур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 18:12   #77
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 2

ужур, зазор между защитой и поддоном большой?
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 18:13   #78
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: красн..край 24
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 127
Изображений: 1
Вес репутации: 14 ужур не успел проявить себя
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 2

да забыл написать у нас стоит 900 руб. работа 200руб.
ужур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 18:14   #79
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 2

Сама сталь внушает доверия?

Добавлено через 1 минуту
И да, сильно клиренс уменьшился? Так, на глаз...
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 18:18   #80
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: красн..край 24
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 127
Изображений: 1
Вес репутации: 14 ужур не успел проявить себя
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 2

точьно не скажу у автомата миллиметров 5 там ещё резинка приклеена вроде или типа заглушки для слива масла из коробки. а под картером двигателя чуть больше.вроде так.завтро посмотрю по точнее .
ужур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.