Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 17:54   #521
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,266
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

В инете, в той ссылке, что я дал, там где у Кобальта 1140, у Ларгуса стоит 1186. У 7 местного. Почему такая разница с официальным сайтом, не знаю?
По многожрущему движку, согласен. База, да, длинная. Народ привыкает. В общем, на любителя, согласен.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 18:53   #522
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Ларгус на трассе неплох. Тяжелый и база длинная. Это можно рассматривать как плюсы.
xxl... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 19:32   #523
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
А что в К2 не понравилось? Так ради интереса. Вроде в отличии от Кобальта LT за 460, можно купить К2 универсал с абс, климатом, 2-мя ПБ и дешевле тысяч на 70-80 .
К2 салоном кстати понравилась, на уровне одноклассников, даже пожалуй лучше Кобальта и Логана нового, да и оснащение хорошее.
Ну не хочу я больше ВАЗ... Если не срастётся сейчас с покупкой Ларгуса, Соляриса, Рио, Кобальта, может быть ещё раз рассмотрю К2, или может что из б/у посмотрю. Кстати отметил для себя интересный вариант - Ниссан Тиида, 2011 год можно взять за 400-420 тысяч. Пугает в б/у только риск, что машина может быть в залоге ((
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 20:02   #524
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
К2 салоном кстати понравилась, на уровне одноклассников, даже пожалуй лучше Кобальта и Логана нового, да и оснащение хорошее.
Ну не хочу я больше ВАЗ...
Ровно такая же фигня. Калина в салоне создает ощущение самого симпатичного и продуманного авто из всех этих. Повелся бы, если б у меня не было первой калины...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от xxl... Посмотреть сообщение
Ларгус на трассе неплох. Тяжелый и база длинная. Это можно рассматривать как плюсы.
Я по трассе не езжу вообще. За 6 лет на калине ездил раз 10 в два конца по 400 км. По окружным мотаюсь каждый день, но на 70-ти кмч авто не играет роли.
А вот парусность ларгуса - вопрос открытый. Не думаю, что на трассе он будет комфортней рио. И обороты, а соотв. и расход у семиместки на сотке будут запредельные. Так что на трассовый авто он не особо тянет.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 20:38   #525
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Калина в салоне создает ощущение самого симпатичного и продуманного авто из всех этих. Повелся бы, если б у меня не было первой калины...
Ну, моя Мышка за скоро 4 года, не подводит, возит по плохим дорогам, поэтому гляжу на инобюджетки и не понимаю, ЗА ЧТО просят столько денег. Скорее всего придется снова Калину брать.
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 21:08   #526
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от vasal Посмотреть сообщение
гляжу на инобюджетки и не понимаю,
Надо не глядеть, а по ездить...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 21:21   #527
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Надо не глядеть, а по ездить
А чо там ездить к примеру на логане или сандере. Прихода там на 200 тыс разницы в цене не может быть в принципе.
На бмв трёху денег по прежнему нет.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 21:29   #528
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от vasal Посмотреть сообщение
Ну, моя Мышка за скоро 4 года, не подводит, возит по плохим дорогам, поэтому гляжу на инобюджетки и не понимаю, ЗА ЧТО просят столько денег. Скорее всего придется снова Калину брать.
А на чем Вам приходилось ездить и сколько это "столько денег" по-вашему?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
А чо там ездить к примеру на логане или сандере. Прихода там на 200 тыс разницы в цене не может быть в принципе.
Давайте сравнивать и считать, какова разница в цене сравнимых комплектаций.
Когда я брал К1, разница с логаном была 80 рублей. Давайте посчитаем сейчас.
Цитата:
На бмв трёху денег по прежнему нет.
Знаем, знаем, "все авто до ляма не авто, а ляма у меня нет".
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 09:46   #529
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

И про рейку что-нить напиши. А потом я расскажу свою версию происходящего с ней, как человек, лично ее перебиравший.
Хотя, повторюсь, рейка меньшая из зол. С другой стороны решение, для повышения ее надежности копеечное. Во всяком случае по моему мнению...
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 09:51   #530
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
С другой стороны у чукчи и на этот случай отмазка есть - 5 лет гарантии
У ВАЗа тоже так то гарантия есть
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Ну и что я там должен увидеть? Ту же рейку или аккумулятор? Уже видел. Говорить об отвратительной надежности не буду, нет такого опыта, но и предпосылок к обратному не вижу. И комфорт...он тот же имхо.
То что это не летит заметить надо.
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Блин, когда мы перестанем мерить надежность понятиями встал-не встал? Что летело, давай проанализируем. И по мелочи не забываем, типа заводилась не с первого раза, ХХ гулял....я этого еще про свою не писал, а там тоже хватало. Из таких мелочей и формируется представление о машине...
Заводилась с первого раза , хх не гулял. Да и мелочами не доставала.
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.