Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 08:27   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Медвежий угол
Сообщений: 52
Вес репутации: 19 repej не успел проявить себя
Отравить жизнь угонщика

Мое предложение касается любого автомобиля с системой впрыска топлива и активированной функцией иммобилайзера, владелец которого умеет работать паяльником и головой, как повысить сопротивление угонам при минимальных затратах. Нужно сделать так чтобы контроллер впрыска топлива на Вашем автомобиле стал уникальным и работающим только у Вас, а любой другой в том числе серийный В вашей машине без переделки не смог бы работать. Для этого нужно снять контроллер и произвести внутри контроллера переадресацию выводов печатной платы подходящих к разьему контроллера. Достаточно хотя бы двух. Например выход управления реле электробензонасоса и вход ДПКВ. Это 3 и 48 контакты контроллера "Bosh" MP7. Тоже самое проделываем и с проводами подходящими к контроллеру извне. Затем все собираем ставим на место и идем пить чай. С другим контроллером Ваш автомобиль уже не завести.
repej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 10:44   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Местный
Сообщений: 422
Вес репутации: 19 Gazovik не успел проявить себя
Два вопроса:
1. Не повлечет ли такое "усовершенствование" автоматический слёт с гарантии?
2. Как на печатной плате (она ведь печатная) провести переадресацию выводов без риска повредить контроллер?
__________________
Жду Lada Kalina 4WD TurboLux
Gazovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2006, 14:53   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Медвежий угол
Сообщений: 52
Вес репутации: 19 repej не успел проявить себя
1. По первому пункту однозначно ответить не могу. Думаю что сервисмены, если их не поставит в известность сам владелец авто ни о чем подозревать не будут.
2. С такой переделкой сам проездил 4 года на 2193i. Риска повредить контроллер полагаю нет. Нужно просто сделать разрезы на двух печатных проводниках вблизи разьема внутри контроллера. Но если вдруг и случится невероятное и контроллер крякнет, то цена вопроса это всего лишь стоимость самого контроллера, но не угнанного автомобиля.
repej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2006, 14:05   #4
Освоившийся
 
Аватар для lexa
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Moscow, SAO, Beskudnikovo
Сообщений: 126
Вес репутации: 19 lexa не успел проявить себя
Отправить сообщение для lexa с помощью ICQ
Что вы так тресетесь за гарантию.
НЕТ в нашей стране на наши машины никакой гарантии.
Если нет своих рук, то в автосервисе дешевле будет ремонтироваться чем по гарантии.
И потом, если что случится, то завод за свой счет меняет, независимо от гарантии.
Как показала практика с заменой рулевого.
Я считаю что за замену масла и тапа они там подтянули чего-то платить 6т.руб. много.
__________________
Kalina seraya
lexa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2006, 16:07   #5
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 19 Selih не успел проявить себя
Отправить сообщение для Selih с помощью ICQ
lexa, 6т. руб ??? я так понимаю вы цифру с неба взяли????
Selih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2006, 00:40   #6
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от lexa
НЕТ в нашей стране на наши машины никакой гарантии.
Зависит от СТО. За ремонт моей машины в техцентре дилера ВАЗ заплатил 5000 руб., а я 1000 руб (из которых 700 руб. в принципе мог бы и отвоевать). Пробег 11400.

Цитата:
Сообщение от lexa
Я считаю что за замену масла и тапа они там подтянули чего-то платить 6т.руб. много.
Мне ТО-1 обошлось в 5560 руб. Помимо собственно ТО туда вошли мойка машины, смена масла в КПП, регулировка замков дверей и расходники (масло моторное, масло трансмиссионное, фильтр, шайбы и прокладка клапанной крышки).

P.S. Что-то меня в оффтопик понесло
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2006, 18:22   #7
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Насчёт смены контактов это конечно интересно но слишком просто, у меня есть одна обалденная мысль ! затраты: любой сотовый телефон+щепотка деталек. работает везде где ловиться сотовая связь того оператора карта которого стоит в мобиле+можно в любой момент слышать что твориться в машине+в любой момент заблокировать двигатель\перекрыть бензин и тп. а ещё говорят операторы могут примерно вычислить в какой на данный момент соте находиться мобила...
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2006, 18:52   #8
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Автобус, известная фича... трабла только в том, что глючит сильно...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2006, 20:16   #9
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
да, но как дополнение я считаю неплохо. ещё можно динаник мобилы вместо микрофона матюгальника подсоединить и как рявкнуть на ворюг. прикинь, загнали они её в кусты и ковыряються, а тут оглишительно "ВСЕМ ЛЕЖАТЬ ! ЛЕЖАТЬ БЛ.. ! РУКИ ЗА ГОЛОВУ" толку конечно не очень зато может описаються....
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2006, 22:06   #10
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Автобус, все это дет.сад.. (((
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.