Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.02.2012, 06:48   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 60
Вес репутации: 14 Alexey_Kalina не успел проявить себя
Re: Самодельный бортовой компьютер через K-Line

Прочитав название темы, я в начале сильно обрадовался, надеясь что автор выложил протоколы под новые ЭБУ.
mr_smit85, в свое время я сделал аналогичный девайс. Была у меня 2114 с ЭБУ Январь 5.1.1. Протокол описания от Дударя полностью подошел. Сделал примитивный диагностический тестер.
У приятеля была Приора, попытался диагностическим тестером подключиться к ЭБУ Приоры, но не вышло. После длительного изучения сути проблемы смог произвести диалог с ЭБУ Приоры (тип ЭБУ не знаю). Читал параметр RLI_ASS, но декодировать полученные данные не смог, т.к. не имею описания протокола.
Параметр RLI_ASS от ЭБУ Приоры как по количеству принятых байтов, так и по их содержанию не совпадает с протоколом от Января 5.1.1.
У меня где-то лежит дамп памяти считанного параметра RLI_ASS от ЭБУ Приоры, если кто-то конструктивно готов помочь в его дешифровке, то я могу выложить.
Alexey_Kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.