Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Результаты опроса: какой марке зимних шин отдаете предпочтение?
Nokian WR D3 6 3.53%
Michelin X-Ice 3 16 9.41%
Bridgestone Blizzak REVO 2 9 5.29%
Nokian Hakkapeliitta R2 13 7.65%
Continental ContiVikingContact 5 8 4.71%
другая 118 69.41%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2016, 23:16   #501
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать?

Цитата:
Сообщение от 53_39_717 Посмотреть сообщение
А снег видимо закончился у нас до ноября/декабря.
Похоже и у нас тоже... )) А зачем зиму-то ставил? Я думаю, что пора уж на лето переходить.
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Вверх
Старый 24.02.2016, 20:05   #502
Новичок
 
Аватар для mva-78
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Киров
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Вес репутации: 10 mva-78 не успел проявить себя
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать?

Цитата:
Сообщение от 53_39_717 Посмотреть сообщение
А снег видимо закончился у нас до ноября/декабря.
Счастливые
У нас сугробы метровые, и ещё добавляет.
По резине - всю зиму пользую кордиант SnowMax. Размерность штатная для кросса. В целом, мнение о колесах неплохое. Относительно недорогая, хорошо гребёт по рыхлому снегу, достаточно устойчивая на твердом льду и предсказуемая на сухом асфальте. На днях просмотрел колеса на машине - выпавших шипов не обнаружил. Минусы - легко "плывёт" в поворотах по рыхлому снегу - знаю об этом и скорость в поворотах снижаю больше обычного. Ну и расход средний добавляет на литр с копейками по сравнению с летними колёсами.
mva-78 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2016, 20:18   #503
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать?

Цитата:
Сообщение от mva-78 Посмотреть сообщение
расход средний добавляет на литр с копейками по сравнению с летними колёсами.
да расход больше уже из-за снега. Это же огромное сопротивление через снег проезжать.
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Вверх
Старый 24.02.2016, 20:40   #504
Продвинутый новичок
 
Аватар для Serr_77
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross 16V
Сообщений: 64
Вес репутации: 9 Serr_77 не успел проявить себя
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать?

Цитата:
Сообщение от mva-78 Посмотреть сообщение
Счастливые
У нас сугробы метровые, и ещё добавляет.
По резине - всю зиму пользую кордиант SnowMax. Размерность штатная для кросса. В целом, мнение о колесах неплохое. Относительно недорогая, хорошо гребёт по рыхлому снегу, достаточно устойчивая на твердом льду и предсказуемая на сухом асфальте. На днях просмотрел колеса на машине - выпавших шипов не обнаружил. Минусы - легко "плывёт" в поворотах по рыхлому снегу - знаю об этом и скорость в поворотах снижаю больше обычного. Ну и расход средний добавляет на литр с копейками по сравнению с летними колёсами.
У меня тоже такая! 2770 р. Made in Taiwan. По снегу прёт, по каше тоже. И шумит не больно-то... Не спускает. Почти за 2 недели давление не упало. Манометром проверял. А то некоторые пишут, что Кордиант резина не очень... А я доволен!
Serr_77 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2016, 21:02   #505
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Липецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 53_39_717 имеет блестящее будущее53_39_717 имеет блестящее будущее53_39_717 имеет блестящее будущее53_39_717 имеет блестящее будущее53_39_717 имеет блестящее будущее53_39_717 имеет блестящее будущее53_39_717 имеет блестящее будущее53_39_717 имеет блестящее будущее53_39_717 имеет блестящее будущее53_39_717 имеет блестящее будущее53_39_717 имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать?

Цитата:
Сообщение от АндрейВОРОНЕЖ Посмотреть сообщение
Похоже и у нас тоже... )) А зачем зиму-то ставил? Я думаю, что пора уж на лето переходить.
Рано еще для летней. В марте морозы точно будут еще.
53_39_717 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2016, 21:10   #506
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать?

Цитата:
Сообщение от 53_39_717 Посмотреть сообщение
Рано еще для летней. В марте морозы точно будут еще.
Ну и пусть будут, главное, чтобы снега-льда не было. Я поменял бы себе, но по сырости возиться неохота, потом мыть зимне еще, сушить... )
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 12:05   #507
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать?

Покупал осенью Кордиант snow cross в размере 185/65/14
Гребет в снегу прекрасно, дорогу держит хорошо.... НО
НО больше такую резину я не куплю никогда и другим не советую. На передних колесах по половине шипов уже нет, гул как в самолете. А последний случай со спущенным за ночь колесом выявил утечку из под шипа!! Это как это возможно вообще??? После разботировки выяснилось попутно что оба передних колеса изменили геометрию... Я конечно не специалист но такого не помню ни на одном зимнем колесе коих у меня было большое количество. Суть в том что центр колеса вдоль продавлен, т.е. как будто износилась центральная часть, что очень странно ибо борта изнашиваются обычно...
Даже с дешевой камой никогда такого не было за несколько лет, а на нордмане + за 2 сезона на Шниве я потерял 3 шипа с комплекта, при этом че я тока на льду не выделивал на ней.
Короче печально, из недорогой резины лучше бы взял каму ирбис, она на прошлой калине стояла, вполне годная резина.

ЗЫ: я почему взял ее: журналы уж больно нахваливали ее, да и товарищь уже 4 сезон ездит на церато на кордианте сноу макс... Х.з. короче, но ездил я аккуратно по крайней мере не хуже и не лучше чем на каме предыдущей
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 16:19   #508
Втянувшийся
 
Аватар для user84
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-34-430
Сообщений: 214
Вес репутации: 332 user84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутацииuser84 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать?

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Покупал осенью Кордиант snow cross в размере 185/65/14
Гребет в снегу прекрасно, дорогу держит хорошо.... НО
НО больше такую резину я не куплю никогда и другим не советую. На передних колесах по половине шипов уже нет, гул как в самолете. А последний случай со спущенным за ночь колесом выявил утечку из под шипа!! Это как это возможно вообще??? После разботировки выяснилось попутно что оба передних колеса изменили геометрию... Я конечно не специалист но такого не помню ни на одном зимнем колесе коих у меня было большое количество. Суть в том что центр колеса вдоль продавлен, т.е. как будто износилась центральная часть, что очень странно ибо борта изнашиваются обычно...
Даже с дешевой камой никогда такого не было за несколько лет, а на нордмане + за 2 сезона на Шниве я потерял 3 шипа с комплекта, при этом че я тока на льду не выделивал на ней.
Короче печально, из недорогой резины лучше бы взял каму ирбис, она на прошлой калине стояла, вполне годная резина.

ЗЫ: я почему взял ее: журналы уж больно нахваливали ее, да и товарищь уже 4 сезон ездит на церато на кордианте сноу макс... Х.з. короче, но ездил я аккуратно по крайней мере не хуже и не лучше чем на каме предыдущей
а какая дата производства у шин и фоточку шипов можно ли увидеть?)
user84 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 17:17   #509
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать?

Цитата:
Сообщение от user84 Посмотреть сообщение
а какая дата производства у шин и фоточку шипов можно ли увидеть?)
ну дата фиг знает.. а она на шине где то указана?
а фото попытаюсь завтра сделать. не догадался сразу когда прокол устраняли...
Ваще впервые вижу чтоы своим же шипом заработать дырку
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2016, 18:18   #510
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Яркеево
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина кросс
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 ILISH не успел проявить себя
Re: Зимняя резина для Кросса: что брать?

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Покупал осенью Кордиант snow cross в размере 185/65/14
Гребет в снегу прекрасно, дорогу держит хорошо.... НО
НО больше такую резину я не куплю никогда и другим не советую. На передних колесах по половине шипов уже нет, гул как в самолете. А последний случай со спущенным за ночь колесом выявил утечку из под шипа!! Это как это возможно вообще??? После разботировки выяснилось попутно что оба передних колеса изменили геометрию... Я конечно не специалист но такого не помню ни на одном зимнем колесе коих у меня было большое количество. Суть в том что центр колеса вдоль продавлен, т.е. как будто износилась центральная часть, что очень странно ибо борта изнашиваются обычно...
Даже с дешевой камой никогда такого не было за несколько лет, а на нордмане + за 2 сезона на Шниве я потерял 3 шипа с комплекта, при этом че я тока на льду не выделивал на ней.
Короче печально, из недорогой резины лучше бы взял каму ирбис, она на прошлой калине стояла, вполне годная резина.

ЗЫ: я почему взял ее: журналы уж больно нахваливали ее, да и товарищь уже 4 сезон ездит на церато на кордианте сноу макс... Х.з. короче, но ездил я аккуратно по крайней мере не хуже и не лучше чем на каме предыдущей
У меня точно такая же резина,пока очень доволен,дату выпуска не могу найти.
ILISH вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.