Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Результаты опроса: ремонт или регулировка электроусилителя
замена 9 81.82%
ремонт 2 18.18%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2008, 15:19   #481
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Езда без уселителя руля.

Цитата:
Сообщение от Jokker Посмотреть сообщение
Какая чушь
Резко, учитывая, что я высказал свое мнение. Проблема с ЭУР была в 2006г. С 2007 после доработки ПО проблем стало единицы. Лично я проехал более 50000 км и ни каких проблем. А машин аж 8 шт.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 19:21   #482
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Езда без уселителя руля.

Цитата:
Сообщение от Jokker Посмотреть сообщение
А какой смысл покупать машину с усилителем, чтобы потом его постоянно менять? И что-то 7000 маловато для ЭУР, по моему он стоит дороже...
Jokker, какую чушь вы говорите. Что значит постоянно!!!! я поменял на 80000км. Знакомый отъездил 120000без замены. И уверен на форуме у многих пользователей калин пробеги за сто тысяч без замены ЭУРа. У моего дядьки на Камри ГУР накрылся на 40000км, скажите тоже зачем покупать? Как отметил АНТ, проблемы с ЭУром были у первых партий, ща все ок и без проблем. А покупать тачку с усилителем и потом снимать усилитель...я считаю это извращение. что касается цены, то нужно искать.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 21:35   #483
Южная группировка
 
Аватар для МАRK
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: КРОПОТКИН
Возраст: 51
Сообщений: 100
Вес репутации: 18 МАRK не успел проявить себя
Ответ: Езда без уселителя руля.

ivas, покупай комплектацию стандарт она без усилителя
__________________
МАRK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 21:37   #484
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Езда без уселителя руля.

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
А покупать тачку с усилителем и потом снимать усилитель...я считаю это извращение. что касается цены, то нужно искать.
На тэсте мне не понравился очень легкий руль, отсюда и вопрос (повторно), что нужно сделать, чтобы превратить (по правильному) его в "обычный" без усилка? Мне даже показалось, что в левом положении, при резком маневре чутка подергивался руль!?!
Мне и на Элантре не нравилась легкость ЭМУР. ИМХО Да вообще он мало где удавался- например Меган тоже самое-очень легкий.
Понятно, что буду менять на оф.СТО, но хотя бы иметь представление к чему готовиться $.

Последний раз редактировалось ivas; 01.06.2008 в 21:53..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 21:43   #485
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Езда без уселителя руля.

Цитата:
Сообщение от МАRK Посмотреть сообщение
ivas, покупай комплектацию стандарт она без усилителя
Я думал на эту тему, но...
Там мало примочек типа литье, туманки, подухи, ремни с преднатягом и т.п. блага. Понятно, что все можно допоставить, но ... надоело колхозить. На первой семерке ставил на СТО туманки и по мелочам- поставили криворуко (переделывал сам). На Элантре как бешанный (да и весь Элантровский форум) все дергал ....сю на туманки, а они там 4500р. комплект туманок+ 2000провода, реле + 5000 р.работа на оф. сто.(чтобы с гарантией не было проблем). Вообщем пока думал о туманках и др. тюнинге машина уже "тотал".
Охота просто взять авто и поехать (сняв ЭМУР)))
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 22:53   #486
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA cee'd, 11194
Сообщений: 362
Вес репутации: 36 Zyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Езда без уселителя руля.

Почему спрашиваю тех. сторону- собираюсь покупать Калину универсал и возможно буду снимать ЭМУР- кто говорит достаточно только предохранитель снять, а кто еще чего-нибудь предлогает (хотя умом понимаю, сняв предохранитель, в норму рулевое не превратишь)...

ЗАЧЕМ????????? Это что идиотизм такой??????
__________________
Про власть сказать есть что, и сказать надо! Так как напечатать нельзя, цензура не пропустит.
Zyvago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 23:18   #487
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Езда без уселителя руля.

Цитата:
Сообщение от Zyvago Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ????????? Это что идиотизм такой??????
видимо да
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 23:35   #488
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Езда без уселителя руля.

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
видимо да
Спасибо за "помощь"

Последний раз редактировалось ivas; 01.06.2008 в 23:48..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2008, 23:45   #489
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Езда без уселителя руля.

Цитата:
Сообщение от Zyvago Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ????????? Это что идиотизм такой??????
Когда же наши сограждане блин, научатся уважать ЧУЖОЕ мнение, а если даже не в терпеж, то мудро промолчать, а не мерить под себя все.
Ну не нравиться мне руль с ЭТИМ усилком и точка. Писец блин- "зачем, да почему...это идиотизм"... Демагогия сплошная((( На вкус и цвет фломастеры разные. Вообщем кто с нормальным (или с нормальным рулем без него) усилком ездил, тот поймет- зачем все это.
Когда заменю на "обычный руль", жаждующим и не владеющим инфой, отпишусь обязательно чего меняется и сколько бабок стОит, раз другим "помощникам" слабо.

Последний раз редактировалось ivas; 01.06.2008 в 23:56..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 00:29   #490
Втянувшийся
 
Аватар для Jokker
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Макеевка
Возраст: 58
Сообщений: 214
Вес репутации: 17 Jokker не успел проявить себя
Ответ: Езда без уселителя руля.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Проблема с ЭУР была в 2006г. С 2007 после доработки ПО проблем стало единицы
Да нет, проблема не исчезла... Уселки продолжают ломаться и глючить, конечно меньше, чем первых выпусков, но тем не менее... Почитай http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=158&page=49 (кстати видел там и твои сообщения).Заметь, это только малая часть сообщений от тех, у кого есть доступ к компьютеру. А есть ещё огромное количество калиноводов, мнение которых мы не знаем и картина получается неполной...
Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Резко, учитывая, что я высказал свое мнение
Я думал ты обобщаешь, сори... Я выскажу своё мнение - мне ЭУР не нужен.
Jokker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.