Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 21:50   #51
Постоялец
 
Аватар для ROSSI
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 18 ROSSI не успел проявить себя
Ответ: FERODO красные или зеленые ???

Я всегда был сторонником красных, но влетний период в жару после нескольких торможений тормоза становятся немного вялые т.е. как резиновые. Щитаю это единственным минусом красных колодок. В остальном все супер, главное не перегревать.
ROSSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 22:33   #52
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: FERODO красные или зеленые ???

Как уже было сказано не раз - Target (зелёные) по-мягче, а Premium (красные) по-жёстче. Т.е. зелёные, действительно, для спокойной езды, не скрипят, дольше живут диски, но иногда издают гул. А красные, для более активной езды, тормозят слегка лучше, но быстрее кончаются диски и иногда поскрипывают. Вышесказанное выжато из моих наблюдений, наблюдений моих друзей и знакомых, а так же разных СМИ.
Я же себе поставил Premium (красные).
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 10:57   #53
Ростовская ячейка
 
Аватар для Jhon
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Новочеркасск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11183
Сообщений: 153
Вес репутации: 16 Jhon не успел проявить себя
Ответ: FERODO красные или зеленые ???

Цитата:
Сообщение от Stanisla Посмотреть сообщение
Народ, не ставьте зеленые ферродо, они издают мерзкий гул, проверено на собственном горьком опыте
Имея шумный двигатель, гремящую ходовую, ужасные дороги я думаю гул колодок это не большая проблема. Сам поставил зеленые тормозят хорошо, но бывет поскрипывают.
__________________
Jhon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 13:20   #54
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 42
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 092 не успел проявить себя
Ответ: FERODO красные или зеленые ???

стоят красные только что-то скрепят при не сильном нажатии и давить то гул появляется. Фиг знает что оних можно сказать может я так езжу КРИВО
092 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 23:08   #55
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщений: 15
Вес репутации: 17 Stanisla не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stanisla с помощью ICQ
Ответ: FERODO красные или зеленые ???

Короче, Пипл, ставим любые колодки (гудят и те и те), музыку погромчее, и вперед и с песней!!!
Stanisla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 09:40   #56
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: FERODO красные или зеленые ???

поставил после феродо лукас, уже 5000 все тихо.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 20:09   #57
Гость
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 ТОРМОЗ не успел проявить себя
Ответ: FERODO красные или зеленые ???

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Как уже было сказано не раз - Target (зелёные) по-мягче, а Premium (красные) по-жёстче. Т.е. зелёные, действительно, для спокойной езды, не скрипят, дольше живут диски, но иногда издают гул. А красные, для более активной езды, тормозят слегка лучше, но быстрее кончаются диски и иногда поскрипывают. Вышесказанное выжато из моих наблюдений, наблюдений моих друзей и знакомых, а так же разных СМИ.
Я же себе поставил Premium (красные).
Про колодки ФЕРОДО:
Основная информация
FERODO TARGET - зелёная коробочка, бюджетная версия, типа попроще и подешевле, соответствуют стандартам безопастности но не так долго ходят и коэфицент торможения не оч высокий, но соответствующий всем требованиям стандартов для запчастей.
FERODO PREMIER - красная коробочка, версия колодок как ОЕ у буржуев, характеристики соответствуют самым высоким требованиям для тормозных колодок применяющихся на конвеерной сборке. И характеристики и ходимость на высоте.
FERODO RACING DS 2500 - чёрная коробка, эта серия колодок применяется для тюнинга. Высокий коэфицент торможения, но адаптированы под нормальные машины (можно применять в повседневной жизни). Затормозят лучше и выдержат несколько торможений с максималки в пол не перегревшись.
FERODO RACING DS 3000 - тож чёрная коробка, только эти колодки для автогонок. Тормозят зверски, соответственно и диск скушают быстро, не применяются для ежедневной эксплуатации, т.л. их надо разогревать перед использованием, и температуру они выдают в процессе эксплуатации чумовую. Надо и диски и жидкость тогда высоко температурнеую юзать.
Более подробно про разные колодки ФЕРОДО для ВАЗовских машин я ТУТ положил.
Про скрип. Он конечно от колодок зависит но косвенно. СКРИП это мелкая вибрация колодок, возникает по множеству причин. Порой победить чтоб достаточно бахрому с колодок в месте где они трут по диску убрать, можно ещё направляющие аккуратно прочистить. Короче если колодка нормально ходит в суппорте, и нет бахромы у неё, то и скрипа не будет. Самый простой способ под давлением промыть и скрип пропадёт (правда на время только)
__________________
ФЕРОДО чтоб тормознуть :)
ТОРМОЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 21:54   #58
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: респ. Марий-Эл, г. Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Вес репутации: 17 Deus lo Volt находится на правильном путиDeus lo Volt находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deus lo Volt с помощью ICQ
Ответ: FERODO красные или зеленые ???

До этого на 15-ке стояли зеленые, все было тихо и пучком. На Калину поставил красные (зеленых не было). Скрипят зараза! Даже не знаю что и делать. Причем скрип, если педаль давишь слегка, чуть притормаживая, в пробках например. Если тормозить в нормальную силу, то скрипа нет.
Вот и думай...
Deus lo Volt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 21:17   #59
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 АТ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 0 Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik
Ответ: FERODO красные или зеленые ???

Deus lo Volt, Потому что сами тормозные диски ещё не притёрлись, у меня тоже такое было, и досих пор стоят красные, уже пробежал на них с 15000 км а сейчас 32000 км и никаких скрипов нету!!!
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 23:51   #60
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: респ. Марий-Эл, г. Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Вес репутации: 17 Deus lo Volt находится на правильном путиDeus lo Volt находится на правильном пути
Отправить сообщение для Deus lo Volt с помощью ICQ
Ответ: FERODO красные или зеленые ???

Bushik,
Надеюсь что так.... а то стремно так ездить, как на телеге
Пробег правда уже 6 тыс. Вроде и немало....
Deus lo Volt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.