Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2018, 16:49   #141
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Посторонний шум при работе двигателя (8 кл.): есть звукозапись!- NEW

Deagle, если это тот вылезающий стрёкот не в такт мотора - это должен быть КПА. отруби его и проверь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Deagle Посмотреть сообщение
Выжатое сцепление не влияет на этот звук. Вот успел записать https://www.youtube.com/watch?v=HvXh...ature=youtu.be
Правда слышно плохо, нужно звук увеличить чтоб расслышать. Опять шум появился спустя какое-то время после начала поездки когда стоял на светофоре. На скорости не слышно (может быть тоже появляется). Появляется шум не всегда, то есть, то нет
А тут по всем признакам поршень стучит.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2018, 18:27   #142
Постоялец
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 399
Вес репутации: 623 maxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (8 кл.): есть звукозапись!- NEW

А я снова описал бы этот звук стуком РВ в осевом направлении (легко проверить, надавив ручкой молотка в болт шкива распредвала), поскольку, как я понял, на прогретом авто он проявляется
Цитата:
Опять шум появился спустя какое-то время после начала поездки
А на КПА как-то совсем не похоже...
maxim161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2018, 18:37   #143
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1119 2010 г.в.
Сообщений: 17
Вес репутации: 8 Deagle не успел проявить себя
Re: Посторонний шум при работе двигателя (8 кл.): есть звукозапись!- NEW

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Deagle, если это тот вылезающий стрёкот не в такт мотора - это должен быть КПА. отруби его и проверь.

Добавлено через 1 минуту


А тут по всем признакам поршень стучит.
Если и вправду поршень, то это печально при таком пробеге. Хотя при прошлом хозяине двигатель вроде перегревался.

Цитата:
Сообщение от maxim161 Посмотреть сообщение
А я снова описал бы этот звук стуком РВ в осевом направлении (легко проверить, надавив ручкой молотка в болт шкива распредвала), поскольку, как я понял, на прогретом авто он проявляется

А на КПА как-то совсем не похоже...
Просмотрел несколько форумов с записью подобного звука, там тоже приходят к выводу, что это распредвал. Например вот здесь звук похожий видео
Если это он, то в салоне может быть слышен стук? И с другой стороны, если это распредвал, то он же должен с какой-то определенной частотой стучать, а не как у меня - то появляется, то несколько светофоров спокойно проезжаю?
Deagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2018, 19:40   #144
Постоялец
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 399
Вес репутации: 623 maxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (8 кл.): есть звукозапись!- NEW

Цитата:
Сообщение от Deagle Посмотреть сообщение
Если это он, то в салоне может быть слышен стук?
По моему мнению, такой звук вполне может в салон проникать (у меня 16кл., подобный звук у меня от поршневой на-холодную проявляется - в салоне слышен).
Цитата:
Сообщение от Deagle Посмотреть сообщение
И с другой стороны, если это распредвал, то он же должен с какой-то определенной частотой стучать, а не как у меня - то появляется, то несколько светофоров спокойно проезжаю?
Насколько я понимаю, звук этот может быть нестабилен, но однозначно утверждать не буду. Если будете кожух ГРМ снимать, то попробуйте методом рукоятки молотка проверить (только аккуратно, чтобы на ремень не намотало). Это чтобы не устраивать лапаротомию двигателю сразу.
maxim161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2018, 22:03   #145
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 mutagen90 не успел проявить себя
Re: Посторонний шум при работе двигателя (8 кл.): есть звукозапись!- NEW

Проблема в последнее время после запуска двигателя на холодную присутствуют скрип после прогрева двигателя он постепенно исчезает. Ремни и ролики проверял звук идет со стороны КПП. При выжиме сцепления звук не меняется. https://youtu.be/mnBnMbm5aiE
mutagen90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2018, 20:41   #146
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (8 кл.): есть звукозапись!- NEW

Цитата:
Сообщение от mutagen90 Посмотреть сообщение
Проблема в последнее время после запуска двигателя на холодную присутствуют скрип после прогрева двигателя он постепенно исчезает. Ремни и ролики проверял звук идет со стороны КПП. При выжиме сцепления звук не меняется. https://youtu.be/mnBnMbm5aiE
сложно сказать об этом звуке за 1000км через интернет. Ну судя по вашим четырём поста за всё время присутствия на форуме у вас был удар влетанием в яму. Поэтому предложу проверить уровень масла в КПП ну и всего навесного двигателя т.к. звук похож на работу сухомятки.
Звук и стук очень сложно определить и в этом я убедился на днях на товарища ваз2110 - стук шёл со стороны ГРМ, а причина оказалась в продольном люфте распредвала и то я сначало увидел что шестерня распредвала крутится как колесо на погнутой оси (не понятно что кривое)и тогда на всякий случай я снял ремень ГРМ чтоб проверить продольный люфт, а он зараза стучит.Шайбы сделал из практический для этого преспасобленная отверстиями прокладка коллектора. В общем пример я привёл для наглядности и вашем случае вам нужно либо самому определить или в сервис заехать т.к. звук идёт как в песне " Скрип колеса"

Последний раз редактировалось rol; 21.05.2018 в 21:30..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2018, 21:38   #147
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 mutagen90 не успел проявить себя
Re: Посторонний шум при работе двигателя (8 кл.): есть звукозапись!- NEW

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
сложно сказать об этом звуке за 1000км через интернет. Ну судя по вашим четырём поста за всё время присутствия на форуме у вас был удар влетанием в яму. Поэтому предложу проверить уровень масла в КПП ну и всего навесного двигателя т.к. звук похож на работу сухомятки.
Звук и стук очень сложно определить и в этом я убедился на днях на товарища ваз2110 - стук шёл со стороны ГРМ, а причина оказалась в продольном люфте распредвала и то я сначало увидел что шестерня распредвала крутится как колесо на погнутой оси (не понятно что кривое)и тогда на всякий случай я снял ремень ГРМ чтоб проверить продольный люфт, а он зараза стучит.Шайбы сделал из практический для этого преспасобленная отверстиями прокладка коллектора. В общем пример я привёл для наглядности и вашем случае вам нужно либо самому определить или в сервис заехать т.к. звук идёт как в песне " Скрип колеса"
Сегодня менял радиатор. Проверил масло в КПП уровень упал щас он на середине. Было выше максимума. Видимо опять сальник штока выбора передач помирает. На недели долью масла в КПП посмотрю что получиться. Сухомятка была 1 раз как раз из за этого самого сальника, но тогда при выжиме сцепления звук пропадал щас при выжиме не пропадает. В сервис ездил причем к оф диллеру пока доехал машина прогрелась и все писки и скрипы пропали)
mutagen90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2018, 22:22   #148
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (8 кл.): есть звукозапись!- NEW

Цитата:
Сообщение от mutagen90 Посмотреть сообщение
Сегодня менял радиатор. Проверил масло в КПП уровень упал щас он на середине. Было выше максимума. Видимо опять сальник штока выбора передач помирает. На недели долью масла в КПП посмотрю что получиться. Сухомятка была 1 раз как раз из за этого самого сальника, но тогда при выжиме сцепления звук пропадал щас при выжиме не пропадает. В сервис ездил причем к оф диллеру пока доехал машина прогрелась и все писки и скрипы пропали)
Совет, ставьте два сальника на шток выбора передач но крайний я установил на герметик т.к. немного выпирает.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 12:20   #149
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Тула
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Crono не успел проявить себя
Re: Посторонний шум при работе двигателя (8 кл.): есть звукозапись!- NEW

Здравствуйте, беспокоят странные звуки видео, что это может быть? Судя по всему, откуда-то в районе двигателя. На обычное дизеление вроде непохоже.
https://youtu.be/LdYGYEDruWo
Crono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 12:23   #150
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,608
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (8 кл.): есть звукозапись!- NEW

Цитата:
Сообщение от Crono Посмотреть сообщение
странные звуки видео, что это может быть?
Может постукивать на горячую из-за продольного люфта распредвала.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.