Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Оренбург

Оренбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Оренбурге и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 17:00   #11
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 67
Вес репутации: 15 Renezis не успел проявить себя
Re: Выбираем новый авто на замену "Калины"

Hyundai Elantra XD смотрел?
__________________
Renezis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 22:30   #12
Старожил
 
Аватар для Diman56RUS
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,552
Вес репутации: 18 Diman56RUS находится на правильном путиDiman56RUS находится на правильном путиDiman56RUS находится на правильном пути
Отправить сообщение для Diman56RUS с помощью ICQ
Re: Выбираем новый авто на замену "Калины"

Kia Rio вроде бы достойный аппарат! Не знаю сам не ездил, просто приценись съездий на тест! Я кстати тоже бы отдал свой голос за авео. Вот кстати пример 521 780 руб. 1,4 автомат, кондиционер. http://www.chevrolet.ru/avtomobili/a...-sedan-ls.html
Вот только 101 л.с., обидно будет налог платить за 1 лишнюю лошадку.
Diman56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 22:34   #13
Старожил
 
Аватар для Diman56RUS
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,552
Вес репутации: 18 Diman56RUS находится на правильном путиDiman56RUS находится на правильном путиDiman56RUS находится на правильном пути
Отправить сообщение для Diman56RUS с помощью ICQ
Re: Выбираем новый авто на замену "Калины"

http://www.kia.ru/models/rio/options/ вот кстати Kia Rio, дешевле Авео! 489 900 (со скидкой 30 000) и комплектация интереснее всё есть и с климатом!
Diman56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 22:39   #14
Старожил
 
Аватар для Diman56RUS
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,552
Вес репутации: 18 Diman56RUS находится на правильном путиDiman56RUS находится на правильном путиDiman56RUS находится на правильном пути
Отправить сообщение для Diman56RUS с помощью ICQ
Re: Выбираем новый авто на замену "Калины"

Жень а Поло седан не хочешь годик подождать!? К этому времени и денег соберешь! 578 700 автомат с кондеем, механика дешевле!
Diman56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 07:13   #15
Знаток
 
Аватар для evo
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
Сообщений: 904
Вес репутации: 16 evo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном пути
Отправить сообщение для evo с помощью ICQ Отправить сообщение для evo с помощью MSN
Re: Выбираем новый авто на замену "Калины"

В общем на авео и лачике поездил - не понравились - не мое. И Шевролетов понравился только Круз. Там же поездил на Опель Астра, тоже неплохая машинка. Потом поехал в Фольксваген, покатался на поло седан - редкостная какашка, не понимаю откуда на него такой спрос, наверное отказов много будет, народ еще не понял, где его на%бали... Прокатился на ФВ Гольф - авто супер, хочу его, правда не знаю, потяну ли я его с автоматом DSG, все таки 780000 недешево. Потом доехал до hyundai на волгоградской, прокатился на i30 и Elantra - обе неплохие машинки, но до гольфа им далеко, особенно 30-ке. Понял, что автомат более-менее вменяемый только на Гольфе, на крузе он тормоз, на Поло седане он вообще ппц какой тупой, на хундае что-то среднее между крузом и поло. В общем пока, гольф - мой выбор, буду смотреть на деньги, если срастется - возьму гольф, не срастется - наверное новый логан с АКП.
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
--------------------------------------------
Не забываем говорить "Спасибо!" - кнопочка с весами под аватарой...
--------------------------------------------

Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
evo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 08:56   #16
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбираем новый авто на замену "Калины"

evo, ну, хоть один человек протрезвел насчёт Polo седан.) Не может оно с неметчины быть дешево и хорошо. Откуда спрос, говоришь? А это просто лишний раз доказывает, что наш народ готов голосовать рублем за каждую "какашку", лишь бы "иномарка", причем заочно. Насчет "Golf" согласен, тема, но там и цена. Кстати, к "Фабии" не присматривался? Есть интересные комплектации и моторчики в тандеме с DSG. Прямая родня "фолькса", как-никак.
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 09:32   #17
Оренбургская ячейка
 
Аватар для Nimp
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 40
Автомобиль: Калина
Сообщений: 364
Вес репутации: 15 Nimp не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nimp с помощью ICQ Отправить сообщение для Nimp с помощью Skype™
Re: Выбираем новый авто на замену "Калины"

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
Кстати, к "Фабии" не присматривался? Есть интересные комплектации и моторчики в тандеме с DSG. Прямая родня "фолькса", как-никак.
Кстати, да... тоже как вариант. Авто очень даже неплохое. Что на счет автомата - не знаю, мне кажется автомат оптимален на движках которые идут от 2 литров и в гору.
__________________

Как говорят дальтоники, жизнь - она, как радуга: полоса черная, полоса белая...
Nimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 10:49   #18
Совсем как дома
 
Аватар для _AK_
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: г. Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 896
Изображений: 24
Вес репутации: 19 _AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для _AK_ с помощью ICQ
Re: Выбираем новый авто на замену "Калины"

штрих,во первых, это не я про соседку писал. Нужно внимательно читать посты.

Во вторых, я работаю инженером по гаратии Opel и Chevrolet и знаю об этих машинах и проблемах не по наслышке, это мои обязанности. У меня вызывает улыбку Ваше высказывание что Авео 1.4 с Экотековским мотором тупее Калины ))). Кроме того на Авео ставилось 2 мотора 1.4 про какой говорите Вы я так и не понял, так же ставилось и 2 вида мотора 1.2. В любом случае Авео вполне адекватный а\м за свои деньги. Автомат кстати у них шикарный, хотя редкий.

Собственно я не собираюсь никого переубеждать, мне это не нужно... Но прежде чем писать что то нужно быть в этом уверенным, или как минимум попробовать самому.
__________________
1.4 16V ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошивка V6 by Паулюс



НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ СПАСИБО
_AK_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 10:53   #19
Совсем как дома
 
Аватар для _AK_
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: г. Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 896
Изображений: 24
Вес репутации: 19 _AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для _AK_ с помощью ICQ
Re: Выбираем новый авто на замену "Калины"

evo, круз на АКПП вменяемый только с мотором 1.8.
__________________
1.4 16V ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошивка V6 by Паулюс



НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ СПАСИБО
_AK_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 11:21   #20
Знаток
 
Аватар для evo
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
Сообщений: 904
Вес репутации: 16 evo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном путиevo находится на правильном пути
Отправить сообщение для evo с помощью ICQ Отправить сообщение для evo с помощью MSN
Re: Выбираем новый авто на замену "Калины"

_AK_, я на нем и ездил...
__________________
Приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
--------------------------------------------
Не забываем говорить "Спасибо!" - кнопочка с весами под аватарой...
--------------------------------------------

Hyundai Elantra 1.6 GLS+ A
evo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.