Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2022, 16:13   #18461
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 19

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Да уж и не говори, тяжело сейчас senior devops в столице, приходится за 2.3тыс км уезжать на удаленку.
Эникейщик, мы же как то выясняли что ты даже CI\CD не знаешь)))Потому и на тринашке,эникей больше не стоит))
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 21.06.2022, 16:25   #18462
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon7 Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 19

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Я б и сейчас без проблем снова на 2115 поездил, хорошая была машина. Кондея только не хватало.
у меня 13шка безналоговая (те буквально 0р/год). Она по сути получалась под моего младшего брата инвалида с детства. Да она инвалидка по докам. По сути это бесплатный поджопник, который к сожалению, в Мск рассыпается по кузовщине.
ПОроги и днище щас под замену идет. А по механнике все в идеале. Тормоза тормозят / фары светят/ мотор кушать не просит. Даже коробка блин почти 20 летней давности переключается четче чем на весте 2017гв

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Эникейщик, мы же как то выясняли что ты даже CI\CD не знаешь)))Потому и на тринашке,эникей больше не стоит))
Ну зависть это чувство такое паразитное. Ты главное не обдристайся там от радости что кого то унизил в сети. Человек который по пьяни намотал свой галант на столб) Интернеты все помнют (с)
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2022, 16:48   #18463
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 19

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Ну зависть это чувство такое паразитное.
Зависть это удел эникеев)))

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Ты главное не обдристайся там от радости что кого то унизил в сети.
особо никто тебя не унижал, просто ты не знаешь CI\CD - никакой не сеньер и никакой не девопс.

leo-2123, А что случилось с вечным и сильно экономичным паджеро с реальным пробегом от знакомых?))

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Я б и сейчас без проблем снова на 2115 поездил, хорошая была машина.
Я б не брал такое, в ней посадка не моя и кузов слабоват + свет говно, калина возможно, но я не нуждаюсь настолько сильно в деньгах.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 22.06.2022, 00:30   #18464
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 19

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
так это пусть дядя разберется перед тем как синтек впаривать.
Точно стрелочниками были.
Это Вы писали?
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Просто это дядя говорит что эксперт , что кругом все разводят, что можно лить и синтек и лукоил с мобилом из бочек что у него стоят в сервисе , а сам льет тока рекомендованную жижу производителя)))
Еще раз спрашиваю: Вы разобрались с тем что можно лить в дизельный VW, чтоб упрекать человека почему он льет в дизельный VW оригинальное масло?
И не надо про рекламу масел. Вопрос прямой: Вы разобрались почему в дизельный VW не стоит лить синтек?
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 22.06.2022, 10:13   #18465
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 19

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Еще раз спрашиваю: Вы разобрались с тем что можно лить в дизельный VW, чтоб упрекать человека почему он льет в дизельный VW оригинальное масло?
И не надо про рекламу масел. Вопрос прямой: Вы разобрались почему в дизельный VW не стоит лить синтек?
Я должен разбираться? Это должен разбираться впаривальщик Синтека , Лукойла и всего остального. Если бы у него оригинальные масла всегда были в наличии ,то вопросов нет. Но в недавней серии в субару залили мобила. Еще раз повторю может в этот раз дойдет - в турбосубаря мобил из бочки в свой авто только оригинальный продукт автопроизводителя?

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Вы разобрались почему в дизельный VW не стоит лить синтек?
Еще раз для адвокатов блоггеров - все они рекламируют сопротеки синтеки и остальное фуфло , а себе льют только оригинальне жижи. Странно? нет если учесть что - https://www.youtube.com/watch?v=eHAq4a_B5O0

А насчет допусков я приводил масло ,которое удовлетворяет требования вольксоведра. И еще раз повторюсь - я лично не ору в каждом видео что дилеры только для того и существуют чтобы разводить на бабки , а автопроизводители зарабатывают на ЗЧ и на многом остальном и тоже хотят всех ободрать до нитки, и это не я после всех этих заявлений дрочу трясущимися руками на гарантию и на оригинальное масло.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"

Последний раз редактировалось Sisa; 22.06.2022 в 13:54..
Sisa вне форума   Вверх
Старый 22.06.2022, 12:08   #18466
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon7 Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 19

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Зависть это удел эникеев)))
Те все таки завидуешь) Че там в Газпром не взяли? До сих пор чистишь принтеры и катаешься на лисопеде?
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
особо никто тебя не унижал, просто ты не знаешь CI\CD - никакой не сеньер и никакой не девопс.
Я знаю, умею и практикую все это и даже чуть побольше.
Ansible+git ci+terraform+python. Да это лишь часть технологий но когда ты этому будешь начинать учиться я уже этому буду лет 10 как преподвать)
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
leo-2123, А что случилось с вечным и сильно экономичным паджеро с реальным пробегом от знакомых?)).
А ты, прости, кто такой чтобы я перед тобой отчитывался? Правильный ответ - никто.
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Я б не брал такое, в ней посадка не моя и кузов слабоват + свет говно, калина возможно, но я не нуждаюсь настолько сильно в деньгах.
Кузов отличный. Свет - поставил в новые фары LED 4300 и норм светит не хуже иномарок
Сидшки на любителя но мне вполне комфортно 2400км без особого напряга.
Да на паджерике было бы комфортнее ехать но подвеска немного устала и потребовала переборки. Скоро он будет в строю)
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2022, 12:28   #18467
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 19

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Сидшки на любителя но мне вполне комфортно 2400км без особого напряга.
Хм, кстати, мне на 2115 и даже на Таврии было удобнее чем на Калине. На Калине приходилось UNP-ную сидушку покупать, устанавливать, а на "Пятнашке" и Таврии и родные вполне ничего были по ощущениям. Но самые лучшие штатные сидушки, ИМХО, были на ижевской Оде.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 22.06.2022, 14:12   #18468
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 19

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Ansible+git ci+terraform+python. Да это лишь часть технологий но когда ты этому будешь начинать учиться я уже этому буду лет 10 как преподвать)
Главный инструмент девопса это PipeLine, а они основной функционал Genkins или GitLab CI/CD. А Ansible это CD , а не CI и что такое "git ci" мне не ведомо .Так что оставь свои сказки про девопса девочкам и не неси ерунду, в вашем преклонном возрасте это не к лицу...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Да на паджерике было бы комфортнее ехать но подвеска немного устала и потребовала переборки.
Не устаю наслаждаться правильно сделанным выбором в свое время в пользу покупки нового автомобиля)))Не приходится поджопники покупать))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
До сих пор чистишь принтеры
У меня всегда для этого были в подчинении эникеи на тринашках и пятнашках))Хотя на самом деле ремонтировали сегда подрядчики ,а мои эникеи диагностировали.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Свет - поставил в новые фары LED 4300 и норм светит не хуже иномаро
Я не удивлен что именно ты поставил на себе клеймо мудака на дороге.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
самые лучшие штатные сидушки, ИМХО, были на ижевской Оде.
Там наверное от шестерки, шестерочные сидушки класс.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"

Последний раз редактировалось Sisa; 22.06.2022 в 14:06..
Sisa вне форума   Вверх
Старый 22.06.2022, 15:04   #18469
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 19

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Главный инструмент девопса это PipeLine, а они основной функционал Genkins или GitLab CI/CD. А Ansible это CD , а не CI и что такое "git ci" мне не ведомо .Так что оставь свои сказки про девопса девочкам и не неси ерунду, в вашем преклонном возрасте это не к лицу...
Пайплайн описывает в Ansible с помощью кода и разных там консткрукций. Он как ты правильно заметил является инструментом CD. GitLab CI - это лишь средство для хранения и доставки изменений в коде.
Че тебе еще рассказать деточка? Может каково это админить самый крупный кластер k8s? Или каково это слать и обрабатывать логи в самом большой ферме по хранению логов в России?))


Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Не устаю наслаждаться правильно сделанным выбором в свое время в пользу покупки нового автомобиля)))Не приходится поджопники покупать))
Пусть и бабо-автомобиль но зато новый да?)

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
У меня всегда для этого были в подчинении эникеи на тринашках и пятнашках))Хотя на самом деле ремонтировали сегда подрядчики ,а мои эникеи диагностировали.
Ну и сколько у вас человек в подчинении?) хотя бы 5 есть?
Те ты застрял в рукоблудах-руководитель который катается на лисопеде на свою унылую работенку?)

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Я не удивлен что именно ты поставил на себе клеймо мудака на дороге.
Спасибо твое мнение очень важно для нас) Нам на него плевать.
Мои фары четко настроены и не слепят встречный поток тк установлен гидро корректор светового пучка по вертикальной проекции.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2022, 15:22   #18470
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 19

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Пайплайн описывает в Ansible с помощью кода и разных там консткрукций. Он как ты правильно заметил является инструментом CD. GitLab CI - это лишь средство для хранения и доставки изменений в коде.
Так и что ты имел ввиду под Git CI?А?
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
GitLab CI - это лишь средство для хранения и доставки изменений в коде.
Ты даже не знаешь что такое Pipe Line и тем более весь процесс от коммита до разворачивания тебе не ведом .
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Может каково это админить самый крупный кластер k8s?
А чего его вообще админить?Инсталяция готового продукта. или может расскажешь сколько слоев образе и сколько из них доступно для начала. Можешь дальше чистить серваки от пыли - мешать не стану.
Кстати, а каким боком в k8s питон? Скриптик вместо БАША писать?

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Пусть и бабо-автомобиль но зато новый да?)
Явно лучше якобы ушатанного в хлам древнючего пахеро. Это как надо умудриться по московским дорогам ушатать подвеску паджеро спорт якобы за 100 тыс пробега.И тем более лучше старой пятнашки,этот этап в своей жизни я закрыл в 2007 когда ВАЗ-21099 продал...

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Ну и сколько у вас человек в подчинении?) хотя бы 5 есть?
Когда занимался чем-то похожим на твою работу было 15 человек.

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Те ты застрял в рукоблудах-руководитель который катается на лисопеде на свою унылую работенку?)
Сейчас я меняю работу раз в 1,5-2 года как заканчиватся проект. Такова судьба разраба, разраб не сидит на месте за возможность купить пятнашку.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Мои фары четко настроены и не слепят встречный поток
Так каждый колхозник нищеброд рассказывает, оправдывает себя когда не хватило даже на калину с хорошим светом.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.