Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Охлаждающие жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2008, 20:55   #11
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: смешал слегка тосол и антифриз. какие мои действия?

Теоретически смешивать нельзя.Но всю жизнь лил все подряд и никаких проблем не было.Хотя в новую машину лучше лить то что доктор прописал.Если не жалко 600р слей и залей новый но только то что было при сливе тосола много остается гораздо больше чем ты долил.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 21:17   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: смешал слегка тосол и антифриз. какие мои действия?

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Теоретически смешивать нельзя.Но всю жизнь лил все подряд и никаких проблем не было..
Я точно также. Не смешиваю, но лить приходилось все вплоть до кваса.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 10:23   #13
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia RIO 2012г
Сообщений: 139
Вес репутации: 16 Lukonya не успел проявить себя
Ответ: смешал слегка тосол и антифриз. какие мои действия?

Цитата:
Сообщение от _adept_ Посмотреть сообщение
Felix Стандарт 40 и Coolstream Standard 40 смешивал уже не один человек и осадка не выпадало - почитайте соответствующие темы.
тоесть каждый человек после того как смешал эти жидкости и проездив несколько десятков тысяч км распили двигатель и радиатор... а так если серьезно машина вполне ногрмально ездит и с водой из болота в системе охлаждения двигателя...
У десятка человек не выпало у одного выпадет.... присадки они менять гаразды.. по мне так если уж пришлось смешать по потом промой систему...
Lukonya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 13:36   #14
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Ответ: смешал слегка тосол и антифриз. какие мои действия?

Цитата:
Сообщение от Lukonya Посмотреть сообщение
... а так если серьезно машина вполне ногрмально ездит и с водой из болота в системе охлаждения двигателя...
Нее, с водой не пойдет - срывает шланги. Так попадали владельцы первых инжекторных десяток.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 14:22   #15
Новичок
 
Аватар для Сиропчик
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 34
Вес репутации: 17 Сиропчик не успел проявить себя
Ответ: смешал слегка тосол и антифриз. какие мои действия?

С 11.11.2006 г. на ОАО «АВТОВАЗ» будет проводиться опытная заправка систем охлаждения двигателей автомобилей всех моделей охлаждающей жидкостью (ОЖ) «CoolStream Standard» ТУ 2422-002-13331543-2004 производства ОАО «Техноформ» г. Климовск Московской области.
В отличие от используемой в настоящее время ОЖ «ТОСОЛ-ТС», «CoolStream Standard» окрашена в зеленый цвет. Указанные охлаждающие жидкости полностью совместимы и при техническом обслуживании, включая гарантийный период, возможно добавление одной в другую с изменением цветности в диапазоне «голубой - бирюзовый - зеленый».

Инфа от АВТОВАЗА. Так что нефиг переливать из пустого в порожнее.
Сиропчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 21:09   #16
Самарская ячейка
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Сызрань (Самарская обл.)
Автомобиль: 11183
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 Blaze63rus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Blaze63rus с помощью ICQ
Ответ: смешал слегка тосол и антифриз. какие мои действия?

ну блин, спасибо, успокоил. А то менял на станции радиатор, так мне долил ФЕЛИКС, при этом утверждая что зеленая жидкость, которая была залита тоже ФЕЛИКС только зелёный :(
Blaze63rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 19:05   #17
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: смешал слегка тосол и антифриз. какие мои действия?

Цитата:
Сообщение от Blaze63rus Посмотреть сообщение
ну блин, спасибо, успокоил. А то менял на станции радиатор, так мне долил ФЕЛИКС, при этом утверждая что зеленая жидкость, которая была залита тоже ФЕЛИКС только зелёный :(
вот уже проехал после смешивания тыщи 4. ничего плохого пока не произошло, цвет зеленый, не мутный. охлаждение в норме. думаю ничо страшного
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 23:56   #18
Новичок
 
Аватар для ВАЗовец
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Псков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11173
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 ВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордитьсяВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордитьсяВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордитьсяВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордитьсяВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордитьсяВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордитьсяВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордитьсяВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордитьсяВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордитьсяВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордитьсяВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: смешал слегка тосол и антифриз. какие мои действия?

Очень похожая ситуация - с завода был залит CoolStream Standard 40 (зеленый), потерял около 0.5л, течь устранил, в продаже сей антифриз не нашел... Подскажите, плиз, какой аналог (кроме дистилированной воды) можно использовать на доливку?
ВАЗовец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 00:22   #19
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: смешал слегка тосол и антифриз. какие мои действия?

Цитата:
Сообщение от ВАЗовец Посмотреть сообщение
...Подскажите, плиз, какой аналог (кроме дистилированной воды) можно использовать на доливку?
Аналогов дистилированой воде НЕТ! но после долива готовься получить холодец при большом морозе. В -30 я "закипал", когда помпа это желе не могла впихнуть в радиатор печки и основной радиатор. правда пять минут с заглушеным двигателем постоял, завел и сразу потеплело в салоне и выключился вентилятор радиатора.
sanya48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 00:35   #20
Новичок
 
Аватар для ВАЗовец
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Псков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11173
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 ВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордитьсяВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордитьсяВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордитьсяВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордитьсяВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордитьсяВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордитьсяВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордитьсяВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордитьсяВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордитьсяВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордитьсяВАЗовец имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: смешал слегка тосол и антифриз. какие мои действия?

Я имел в виду аналог антифриза CoolStream Standard 40. Неужели придется менять весь антифриз? Или все же реально разбавить совместимой маркой... Если реально, то какой?
ВАЗовец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.