Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 08:15   #11
Втянувшийся
 
Аватар для Rustam.81
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: р. Башкортостан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11193
Сообщений: 281
Вес репутации: 15 Rustam.81 не успел проявить себя
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

Цитата:
Сообщение от otmazor Посмотреть сообщение
погромыхивает что-то в районе передних воздухораспылителей (дефлекторов
Это воздуховоды пластмассовые громыхают на кочках, гремят задевая друг об друга и за все что можно, искать надо и стягивать хомутами.
Rustam.81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 12:27   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Шахты.Ростовская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 zip69 не успел проявить себя
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

Цитата:
Сообщение от IggyPop Посмотреть сообщение
3,5 года, 90 тыс. Ничего не гремит. Кроме ремней, жидкостей, аккумулятора и трапеции стеклоочистителя ничего не менял. Смешно слушать о пробегах в 1000-20000 км. Машина до 100 тыс. км. - это новая машина.
в том то и дело что новая пробег 1900 а уже гремят передние стойки,а что дальше ждать?
__________________
zip69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 17:27   #13
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: 111840
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 igortver не успел проявить себя
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

Юр@ - тебе ещё повезло.
2,5 года моей Калине http://twitter.com/myladakalina тут подробный отчёт. Больше ВАЗ не куплю никогда.
igortver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 17:45   #14
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

На пробеге 18 тысяч гремит подвеска??? Чудеса.
Зачем "делать машину" каждые 5ткм?
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 18:18   #15
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Изображений: 3
Вес репутации: 14 2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

Цитата:
Сообщение от Юр@ Посмотреть сообщение
Всем дорого вечера,дня или утра. Решил поделится впечатлениями о своей машине которая и сейчас у меня .
Начну с того что это моя первая личная машина, до неё ездил на рено логан отца.
Первый год эксплуатации машина выдержала с честью ничего ни где не отвалилось и не заскрипело. В салоне была полная тишина
Почему пишу в прошедшем времени? Да потому что спустя ещё год сказке настал конец.....
На сегодняшний день при детском пробеге 18768 км в салоне скрипит и гремит передняя панель, руль, замки задних дверей. Скрипит переднее пассажирское сидение, заклинивают передние стеклоподъемники .
Появились проблемы с запуском двигателя (скорее всего из за аккумулятора или умирающего стартера) гремит вся передняя подвеска и рулевая рейка (данная проблема уже решается путем замены умерших элементов)
При всем при этом я не считаю машину плохой..... Просто очень хорошую идею погубило поганое исполнение ....

Чтоб не было разговоров что за машиной не следили скажу что то делали каждые 5000 км с заменой всех фильтров, свечей и масла ( оригинальное Castrol)
В скором времени покупать новую машину не планирую (мешает строительство дома), а если у куплю то это все равно будет Калина....
На вопрос "почему?" отвечу: просто нравится мне она.
Вот у меня есть знакомые калиноводы (семья) у них тоже она сыпится типа постоянно... ) И менять её они тоже не собираются....

И я догадываюсь почему...)))
...они тоже строят дом и носятся туда по ухабам на огромной скорости. Заливают мочу вместо бензина и ездят с литром масла в картере двигателя 1.4 (пускал к себе на яму менять... слили 1 литр масла). До этого у людей был опель(новый) астра... продали по причине... цитирую... "дорого содержать".
2112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 19:58   #16
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

igortver, надо было сразу в 2008 г. к тому дилеру иностранного производителья идти... или поменять сервис имхо, аммо, стартеры, БЦ и другое железо в избытке везде, чего ждать месяц? Сцепление в хороших ногах ходит подольше....
А с сигналом вам повезло, обычно на первой луже замолкает....
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........

Последний раз редактировалось a-boss; 25.10.2010 в 20:56..
a-boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 09:26   #17
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

у меня тоже моей- 3года. пробег 45 тык.
по гарантии заменено-
основной глушитель, правый привод, термостат, датчик фаз, правый тормозной шланг(порвался на ходу при торможении)
регулировалось по гарантии-
протяжка рейки(15 тык уже а как новая)
регулировка водительских дверей(замки разболтались)
сам поменял уже- АКБ.
масло лью Синтетику..езжу на нем по 15 тык.
гремит иногда в панели что то..но потом перестает..
стойки бы поменять..но и эти еще пойдут.
сидушку свою просидел напрочь...надо поменять поролон на новый.
а так ваще безпроблемная машина)))
куплю опять её если не разбогатею.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 16:03   #18
Гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-11173
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Жека87 не успел проявить себя
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

Калина универсал 1,6 8кл норма.пробег 3245км гремит передняя подвеска....на ТО сказали на всех так...хочешь чтоб не гремела ставь от приоры....в салоне пару сверчков...А машинка отличная,просто сборщикам надо руки в правильные места вставить....
Жека87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 16:13   #19
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

Цитата:
Сообщение от Жека87 Посмотреть сообщение
гремит передняя подвеска....на ТО сказали на всех так...хочешь чтоб не гремела ставь от приоры
Подвеска работает шумно не потому что она плохо собрана. Она криво спроектирована. Шум на работоспособность не влияет, впрочем.

Это я к тому чтоб ты не разводился на всё то что сервисмены говорят.
__________________

stepnoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 16:21   #20
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

У меня седан 1,6 8 клапанник с апреля 2007. На сегодня пробег 104500 км. Что поменяно в машине помимо расходников. Мотор стеклоочистителя, сцепление на 12 тыс км. (поставил LUK и забыл), тормозные диски передние на 80 тыс, стойки по кругу на 80 тыс, ШРУСы правый на 60 и левый на 90 тыс, шаровые вместе со стойками (родные были рабочие лишь небольшой люфт в правой был), два генератора на 60 тыс и на 90 тыс (оба были бракованы). Вот и все много это или мало не знаю. Меня пока устраивает. Расходники стараюсь ставить только качественные (работаю в оптовой компании по запчастям), масло синтетика каждые 10 тыс. Летом поставил кондей , на этой неделе поставлю задние подголовники. Ну и прошью к весне. На днях думал на что ее можно поменять с бюджетом 400 тыс.? И понял что кроме калину универсал люкс с проировским мотором у меня ничего не получается. Вот такая арифметика
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.