Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 12:28   #1
Самарская ячейка
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 196
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Паштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скоро
Отказ электроусилителя

Внимание - когда может отключаться ЭУР , условия включения.
из инструкции по эксплуатации


Диагностика неисправностей ЭМУР по световому коду (без сканера) - метод скрепки.
__________________
Я шел по стопам великих поэтому следов не оставил

Последний раз редактировалось aland; 24.04.2013 в 06:53..
Паштет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2016, 17:15   #551
Совсем как дома
 
Аватар для Лаврентий Палыч
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саров
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 4
Изображений: 22
Вес репутации: 124 Лаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отключается ЭУР и горит лампочка руля!!!

все, эур сделали, пропаяли оптопары, заработало. спасибо
Лаврентий Палыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 06:41   #552
Знаток
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста GFL110
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 20 Leo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком светаLeo59 является великолепным маяком света
Отправить сообщение для Leo59 с помощью ICQ
Re: Отключается ЭУР и горит лампочка руля!!!

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Палыч Посмотреть сообщение
все, эур сделали, пропаяли оптопары, заработало. спасибо
Вчера аналогичная история.
Завел, все пропикало все лампочки погасли, прогрел сажусь лампочка "руль" горит. Ладно, доехал до работы, индикатор так и не погас. Подумал: "Раз подтягивали рейку (бренчала) - значит сделали большое усилие на ЭУР и он сгорел"
покурил эту тему, сам не стал лезти, ибо холодно на улице поехал в сервис - уф, пронесло..
Пропаяли оптопары.
ЗЫ - электрик огонь, за полчаса продиагностировал, снял рулевое, пропаял, поставил все на место
Leo59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2017, 17:38   #553
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Омск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС-1 21126Т
Сообщений: 16
Вес репутации: 10 itwt не успел проявить себя
Re: Отключается ЭУР и горит лампочка руля!!!

Вот и меня не обошел эур стороной.. Началось месяцев 7-8 назад. Эур мандо, ошибка с1633 отказ дкм. Отключение происходит в разных условиях.. можно с утра завестись с уже не работающим,можно проехать пару километров и вырубает. Если заглушить и завести опять начинает работать, может через 50 метров отключится,можно день проездить нормально. Бывало заведешь,не трогая руля он через некоторое время отключается. Тогда проблему не победил, помучив меня пару недель она сама исчезла. Обрадовавшись я до вчерашнего дня ездил. Опять началось тоже самое. Терзают меня смутные сомнения что дело в самом эмур.
itwt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 20:45   #554
Гость
 
Регистрация: 17.08.2018
Адрес: ОКТЯБЬСКИЙ
Возраст: 28
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Данил3333 не успел проявить себя
Re: Отключается ЭУР и горит лампочка руля!!!

Привет всем
ЭУР работает с утра минут 10 позже отключаеться и не работает и горит лампочка руля
проблемы начались с ним после того как сработал датчик удара на сигналки
на загрытую машину сегодня пнул ее сработал датчик отключил сигналку сел и ЭУР снова заработал
что может быть
Данил3333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 21:48   #555
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отключается ЭУР и горит лампочка руля!!!

Цитата:
Сообщение от Данил3333 Посмотреть сообщение
сегодня пнул ее сработал датчик отключил сигналку сел и ЭУР снова заработал что может быть
диагностика что показывает?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2018, 07:35   #556
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отключается ЭУР и горит лампочка руля!!!

По привету, каждому...!)
Я на свою машину усилитель сам ставил,с завода усилителя не было. Усилитель мне достался б/у махачкалинский. Купил готовые провода для подключения и подключил по схеме найденной в интернете.
У меня вопрос по подключению датчика скорости - я подключил эмур на прямую к датчику скорости, но вчера мне подсказали, что это не правильно, что сигнал датчика скорости нужно было брать после контроллера.
Так ли это...?
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2018, 10:18   #557
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Отключается ЭУР и горит лампочка руля!!!

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
но вчера мне подсказали, что это не правильно,
В следующий раз на йуХ таких умников посылай ,-Хорошо ?!
Если они не вкурят почему их послали в такое увлекательное путешествие ,пускай внимательно изучают схемы проводок отечественных авто .Тогда в следующий раз пропадет желание звездить !
Если и этого мало им будет ,для таких "умных" дебилов я в теме по датчику скорости ,выкладывал схему ,как и куда идет сигнал от ДС !!!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2018, 11:28   #558
Постоялец
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 375
Вес репутации: 80074 Gyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отключается ЭУР и горит лампочка руля!!!

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
я подключил эмур на прямую к датчику скорости, но вчера мне подсказали, что это не правильно, что сигнал датчика скорости нужно было брать после контроллера.
Глупость, абсолютно ничем не обоснованная.
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2018, 08:40   #559
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отключается ЭУР и горит лампочка руля!!!

Андрей710,
Gyzmi58,
Понял спасибо. Значит не буду ничего переделывать.
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2018, 13:09   #560
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Vakula не успел проявить себя
Re: Отключается ЭУР и горит лампочка руля!!!

Добрый день!
Начал глючить ЭУР, (после того как снимал торпедо для замены радиатора печки и проклейки вибро-шумоизоляцией). Соответственно все фишки из ЭУР отсоединял и снимал руль со шлицов. Потом ставил все в обратной последовательности ни чего с ним не делая. Сейчас при заводе руль сам немного поворачивается сначала в право на пару градусов, затем в лево (и в этот момент он дергается и эур отключается) Что может быть, нужна ли какая то колибровка после снятия-постановки?
Спасибо!
Vakula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.