Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2006, 17:57   #21
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 19 Miralex не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AlexEkaterinburg
Miralex

спасибо за ответ. попытаюсь найти мастера который знаком с эти механизмом))
еще один вопросик:
стуки в подвеске случай гарантийный? или нет? (на сервисе мне говорят что так и должно быть МОЛ ЭТО ЖЕ ВАЗ)
допускаеться ли подтеки масла в двигателе?
Привет!!!
Стуков(читай повышенных зазоров между сопрягаемыми поверхностями) в передней подвеске быть не должно - однозначно. Другое дело, что многие владельцы в период гарантии обостряют слух в десятикратном размере и естественные выборы ходов подвески причисляют к дефектам. У калины достаточно продвинутая конструкция опоры пер. подвески - сродни аудишной, и у нее присутствует небольшой ход опоры при сжатии/отбое. Но в целом узел достаточно надежен и я лично ни разу не видел дефектной опоры калины. Хотя при покачивании действительно есть звучок, но пугаться не стоит - он обусловлен конструктивным устройством.
Еще "стучат" стойки...причем одинаково и на Калинах и на все П/П ВАЗах - если быть точным, то это звук работы клапана стойки, что не является браковочным признаком.
Другое дело, если проблема в дефектном шаровом пальцем или еще чем-то, то обязательно необходимо устраниить недостаток, с отнесением затрат на виновного(завод/СТО/клиент).
По поводу течи: течь, выброс смазки НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. Однако "запотевание" - образование масляных пятен около места уплотнения не является браковочным признаком.
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Вверх
Старый 10.06.2006, 19:14   #22
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 AlexEkaterinburg не успел проявить себя
значит у меня запотевание и беспокоиться не стоит..(спасибо обрадовали хоть это не надо деалать)
а вот про стойки не совсем ясно когда купил рельсы проглатовала легко. а сейчас приходиться ползком их проезжать..иначе как на моей старой 7летней девятке все на руле и с характерным пробоем чтоли(может это и не так называеться)
если открыть капот и качать машину то видно как стойка в опоре ходит в верх вниз. отрываяс от уплотнения если это нормально тогда не знаю где искать шумы) и еще когда машину качаеш то слышен свист как будто воздух выходит от куда-то..
да читал в форуме что бренчят пыльники о пружины стоки.. ПРОВЕРИЛ правда стучат:(( звук хорошо слышимый.
__________________
Сменил КАЛИНУ седан, на Калину спорт 1,4.
AlexEkaterinburg вне форума   Вверх
Старый 10.06.2006, 19:21   #23
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 AlexEkaterinburg не успел проявить себя
хотелось бы еще поблагодарить создателей этой ветки и Miralex за то что, не бросаете пользователей данной чудо машины в одиночестве..
(машинка то впринципе хорошая)
__________________
Сменил КАЛИНУ седан, на Калину спорт 1,4.
AlexEkaterinburg вне форума   Вверх
Старый 10.06.2006, 20:02   #24
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 19 Miralex не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AlexEkaterinburg
значит у меня запотевание и беспокоиться не стоит..(спасибо обрадовали хоть это не надо деалать)
а вот про стойки не совсем ясно когда купил рельсы проглатовала легко. а сейчас приходиться ползком их проезжать..иначе как на моей старой 7летней девятке все на руле и с характерным пробоем чтоли(может это и не так называеться)
если открыть капот и качать машину то видно как стойка в опоре ходит в верх вниз. отрываяс от уплотнения если это нормально тогда не знаю где искать шумы) и еще когда машину качаеш то слышен свист как будто воздух выходит от куда-то..
да читал в форуме что бренчят пыльники о пружины стоки.. ПРОВЕРИЛ правда стучат:(( звук хорошо слышимый.
Привет!
Запотевание - пятно максимум на 2 мм отходящее от места уплотнения, так что определитесь что с машиной.
Если шток стойки отходит от уплотнения - бегом в сервис - там починят - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО, тем более при покачивании.
А по поводу пыльников- первый раз слышу чтобы резина стучала при контакте с железом(уж извините), может отбойники рассохлись???
С увж.
Miralex вне форума   Вверх
Старый 11.06.2006, 09:01   #25
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 AlexEkaterinburg не успел проявить себя
http://www.ladakalina.ru/forum/viewt...?t=922&start=0
ВОТ сдесь писали об этом
Ну, и у меня после 2000 застучали ...
Причем, я сначала доставал гарантийщиков рулевой рейкой - они отказываются. Говорят, что нормально все с рейкой. Кстати, и со стойками, говорят, что нормально.
Заехал сегодня к друзьям на сервис (хорошие спецы, давно у них чинюсь). Послушали, говорят, что стойки это , а не рейка. И еще фокус показали - машина стоит на земле, кулаком по передней пружине стучат - не просто стук, а дребезг какой-то !!!
А БОШ-стенд в гарантийке ничего не показывает ...
Спрашиваю, что делать - говорят, что ничего. Конструкция такая дебильная. Ждать, пока сделают нормальные стойки на Калину и менять тогда. А пока ездить. По кочкам тихо, чтобы не слышно было.
Так и делаю.

Кстати, еще один фокус показали - сзади, говорят, не гремит на кочках как-будто полка ? Говорю - гремит. Стучат кулаком по задней пружине - так ? ТАК !!! Это, говорят чехол резиновый о пружину !!! А звук, как полка задняя или сиденье. Я аж офигел !!!
Завтра что-нибудь буду придумывать. Потому, как если чехол пальцем держать, то не гремит
__________________
Сменил КАЛИНУ седан, на Калину спорт 1,4.
AlexEkaterinburg вне форума   Вверх
Старый 15.06.2006, 09:53   #26
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 AlexEkaterinburg не успел проявить себя
отрегулировал сцепление (оказалось так просто) .. претензии к сцепелнию на время снимаю.. потверждаеться низкий уровень квалификации специалистов на СТО..
или желание их развести клиента на смену сцепления..
AlexEkaterinburg вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 18:55   #27
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Вес репутации: 38 Северянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от AlexEkaterinburg
Miralex

стуки в подвеске случай гарантийный? или нет? (
на каких режимах проявляются стуки, при движении по "стиральной доске" или гравию, при проезде лежачего полицейского или съезде с бардюра (когда колесо идет вниз)?отдает ли стук в руль
Северянин вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 20:08   #28
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 42
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
У меня стук есть при проезде лежачего мелиционера, в руль не отдает.
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Вверх
Старый 19.06.2006, 20:26   #29
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Прошу прощения, что вмешиваюсь в тему Миралекса (думаю если, что - мой пост модераторы снесут) - НО !!! А/м предназначен для езды по ровной дороге (из инструкции по эксплуатации), а перед лежачим полицаем (в Москве=100%) стоят знаки - с бугорками (по ПДД- он называется "НЕ РОВНАЯ ДОРОГА"). - забавно, правда!?

Я это к тому, что не стоит с пеной доказывать ИПГ, что при "пролете через полицая" - что-то начинает стучать- т.е. при самом гадком раскладе - можно и с гарантии слететь!!!
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 20.06.2006, 09:20   #30
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Вес репутации: 38 Северянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Казначей
У меня стук есть при проезде лежачего мелиционера, в руль не отдает.
этот стук к сожалению неустраним и присутствует он на 90% переднеприводных ВАЗов. СААЗ(производитель стоек) катигорически не хочет признавать этот дефект и менять конструкцию стоек(как я выяснял пару лет назат в Тольятти стук проявляется из-за качества материала отбойника внутри стойки, в Росии нет подходящего материала, а забугром СААЗ закупать не хочет.) Кстати для примера както поставил себе амортизаторы Монро(к сожалению точно не помню модель) и при первом же л/полиц. услышал такой же стук
Северянин вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.