Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Томск

Томск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Томске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 12:06   #1
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Ремонт ванной комнаты

Всем здравствуйте!
Прошу советов, рекомендаций по всем вопросам, связанным с капитальным ремонтом ванной комнаты (кроме сантехники, этот вид работ уже ведётся).
А вопросов немало
Сам я большую часть сознательной жизни провёл в частном доме, поэтому с ремонтом подобного рода знаком лишь поверхностно.

1. Самое главное (!) Нужен рукастый и головастый плиточник, было бы просто чудесно, чтобы он ещё и с электрикой дружил (протянуть электрику и поставить розетки для болера, стиралки, возможно решим делать тёплые полы). Сразу отпишусь, что к рекомендациям типа "Вон Вася классно делает" отношусь скептично. Крайне желательно визуальное подтверждение мастерства. Фото, в идеале самоличный осмотр места проведения работ.

2. Прошу советов в выборе ванны: чугун, или акрил? Плюсы, минусы обоих вариантов.

3. Задумался, делать ли тёплый пол.

Пока вот как-то так.
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 13:46   #2
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 189 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт ванной комнаты

Не понял: водопроводную разводку планируется спрятать под плитку?
Я противник такого решения: рано или поздно, но всё равно придётся плитку ломать. По-моему мода на такой дизайн пошла из проектов, в которых доступ к водопроводу обеспечивался с обратной стороны стены.
Когда делали ремонт в своей хрущёвке, заменили чугунную ванну на стальную, а что бы она не гремела я её битумной мастикой замазал, а потом на мастику фольгу приклеил.
Тёплый пол (электро) - штука хорошая, но почему-то мы его себе не сделали и сейчас в дочкиной квартире не планируем (она,кстати, тоже - с материалом ванны не определялась ещё).
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 15:27   #3
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт ванной комнаты

Большая часть разводки будет спрятана в короба (стояки в вертикальный), подводка к смесителю, сливу ванной, смесителям раковины так же большей частью будет будет в коробе. Короба буду стараться делать так, чтоб можно было без большим проблем его демонтировать. Так что вмуровано и спрятано под плитку будет минимум.
Стальная ванна - не вариант
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 16:37   #4
Свой человек
 
Аватар для pavei
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: томск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Вес репутации: 22 pavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущее
Re: Ремонт ванной комнаты

SkloStroi, смотри личку и позвони. желательно сегодня
__________________
pavei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 20:50   #5
Интересующийся
 
Аватар для allex7209
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ульяновск73 - Томск70
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 124
Вес репутации: 15 allex7209 не успел проявить себя
Re: Ремонт ванной комнаты

Короба делай из влагостойкого ГВЛ , по верх приклеишь плитку, можно сделать лючки на магнитах . Разводку лучше спаять из полипропиленовых труб, 25 лет минимум забудешь (на холодной 50 лет) -не шлакуеся, не окисляется, без стыков и благодаря технологии спайки система АБСОЛЮТНО герметична (можно и под кафель), дешево. Металлопластиковые трубы можно поставить, но только безшовные и прессфитингами , правда радиус поворота у них большой, можно фитинг поставить - но лишний стык ( бери латунные фитинги - литые, прочие не долго выдерживают Томскую воду)..... медь типа круто , но окисляться со временем - опять же места спаек и внутренний просвет............Ванна акриловая - тепло , тихо - но если есть животные или уронишь что нибудь - царапины-вмятины, со временем может пожелтеть - китайский пластик любит ржавчину впитывать.....чугун надежно, но нет разнообразия форм, эмаль опять же...
Для особого варианта могу посоветовать поставить фильтры на входе с очисткой и умягчением воды - не дешево менять картриджи, но того стоит. Холодную можно будет пить из крана, супруга скажет спасибо за здоровые волосы и бархатную кожу...думай, выбирай..
Электроподогрев полов в ванной не советую, пока прогреется вся бетонная плита... а если обрыв цепи ?? Все - плитку со стяжкой надо снимать, это не ламинат разобрал-собрал. Хотя все на свете временно..........
__________________
Ульяновск 73 - Томск 70

Последний раз редактировалось allex7209; 15.01.2012 в 21:14..
allex7209 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 21:55   #6
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт ванной комнаты

allex7209, спасибо за советы! Во многом уже пошёл путём, что и ты советуешь.
Стояки поменял, поставил обычную металлическую чёрную водопроводную трубу, фильтры поставил (тока вот чот не уверен, такие ли, про которые ты говоришь )
Медь? Да ну её нафиг - дорого слишком.
Как и советуешь, разводку буду делать полипропиленовую.
Короба обязательно с лючками, ну и желательно максимально просто демонтируемые, на всяк пожарный.
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 21:45   #7
Интересующийся
 
Аватар для allex7209
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ульяновск73 - Томск70
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 124
Вес репутации: 15 allex7209 не успел проявить себя
Re: Ремонт ванной комнаты

Фильтры "АКВАФОР" называются, зайди к ним на сайт....Э, это не те фильтры с сеточкой для счетчиков, это крутая приблуда!! Посмотри надо ли тебе....НА счет стояков - в доме на все этажи стояки черный металл? Может оцинковка?
__________________
Ульяновск 73 - Томск 70
allex7209 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 15:53   #8
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт ванной комнаты

Нееее... это явно не те фильтры ))))))
У меня простые, для водосчётчиков )
Труба - да, обычная чёрная.
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 20:51   #9
Втянувшийся
 
Аватар для kosmol
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: томск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 288
Изображений: 3
Вес репутации: 14 kosmol не успел проявить себя
Отправить сообщение для kosmol с помощью ICQ
Re: Ремонт ванной комнаты

Лёха!ну ты нашол где тему завести! Может тебе к Сан-Санычу? Это-же не та гармонь!
kosmol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 22:52   #10
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт ванной комнаты

kosmol, нормальная гармонь
__________________
freagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.