Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Что купить после Калины?
Logan 6 2.56%
ФФ2 16 6.84%
Almera 5 2.14%
Mazda3 36 15.38%
Astra 19 8.12%
Megan 11 4.70%
Corolla 16 6.84%
Другое 46 19.66%
Калина-супер,2-3 года ещё поезжу 67 28.63%
Калина- навсегда 12 5.13%
Голосовавшие: 234. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2008, 15:34   #161
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 26 АлексН не успел проявить себя
Ответ: Что купить после Калины?

slanwod, каковы ощущения были при пересадке обратнона ауди? что понравилось/не понравилось.....
АлексН вне форума   Вверх
Старый 29.04.2008, 09:41   #162
Челябинская ячейка
 
Аватар для ander-517
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Миньяр
Сообщений: 226
Изображений: 13
Вес репутации: 17 ander-517 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ander-517 с помощью ICQ
Ответ: Что купить после Калины?

Советую Рено Меган2 - Супер, даже с двигателем 1,4.
__________________
ander-517 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2008, 14:28   #163
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Что купить после Калины?

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
И по ширине уже, нет калиновского простора. На заднем сидении при нормальной посадке голова упирается в потолок (рост 184 см), приходится чуть сползать, но каленки упираются в спинку переднего сиденья. И это на машине такого класса... Про комплектацию тоже нечего сказать хорошего. Калина в комплектации норма оснащена лучше. Про люкс даже не говорю.
Пятый бумер уже калины? Это же минимум Д-класс, если вообще не Е. Про упирающуюся голову не знаю, может быть, конечно, но сомнения берут.
А чего нет в пятом бумере из того, что есть в Калине Люкс? Просто интересно. Хотя черт с ним с люксом, в бумере что, правда нет усилителя руля и передних стеклоподъемников? Он девяностых годов какого века? Не девятнадцатого случаем?
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 29.04.2008, 15:34   #164
Московская ячейка
 
Аватар для Petrox
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Химки
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Petrox не успел проявить себя
Отправить сообщение для Petrox с помощью ICQ
Ответ: Что купить после Калины?

Взял бы Рено Кангу (ил Пежо, Ситроен, Фиат). Просто по функциональности эти "каблучки" на разы впереди, по габаритам для города тож нормуль. Было б денег побольше - минивэн какой-нибудь, по комфорту круче, но бенза больше жреть. Вопщем хз. Буду на Калине кататься, пока нравица
__________________
Petrox вне форума   Вверх
Старый 01.05.2008, 12:58   #165
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что купить после Калины?

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
Перед покупкой Калины думал: погоняю на этой, куплю ино. Отъездил уже без малого год. Приценивался заодно к иномаркам. Сделал для себя вывод: иномарка такого ценового уровня, как Калина не имеют весомых преимуществ. В плюсах более тихая трансмиссия, борьба со сверчками меньше напрягает. Но минусы гораздо серьезнее: цена обслуживания, время возможного ремонта, стоимость запчастей и расходников. Кроме того мне нравиться чувство надежности. Даже в глухом колхозе я могу вдохнуть жизнь в машину в случае поломки.
Иномарки более высокого ценового уровня я просто не тяну финансово. Многие забывают, что мало купить машину, есть еще много попутных трат. Страховка стоит нехило, ТО. Такая процедура как покупка зимней резины очень сильно бьет по карману. А если попадаешь в аварию, вааще жесть. Вывод: такие машины нельзя содержать на последние деньги, загнешься.
Сравнивал с б/у ино: недавно возили на БМВ 525 девяностых годов. Красивая машина, нравиться мне, движок супер, ускоряется как на ракете. Хорошая шумоизоляция. Но эргономика салона повергла меня в шок после Калины. В одну сторону ехал на переднем сиденье, в другую пересел на заднее. На переднем есть еще и регулировка по высоте. Как не корячился, не смог удобно усестся. Подушка короткая, ноги не лежат нормально. Вроде на пассажирском можно развалиться как хочешь, педали не давить, а вот неудобно и все. И по ширине уже, нет калиновского простора. На заднем сидении при нормальной посадке голова упирается в потолок (рост 184 см), приходится чуть сползать, но каленки упираются в спинку переднего сиденья. И это на машине такого класса... Про комплектацию тоже нечего сказать хорошего. Калина в комплектации норма оснащена лучше. Про люкс даже не говорю. И зачем нужна такая бэха? Кроме того, эти все лошадиные силы при нынешних ограничениях в скорости редко можно использовать, а вот налог придется платить неслабый. Да и расход бензина недетский. Плюс старая машина - она есть старая машина. Ничего не вечно, приходится ремонтировать без гарантии, страховать тоже невыгодно. Не хочу я б/у ино. Вполне возможно, что ВАЗ может расчитывать на меня как на покупателя в будущем.
+1. Полностью согласен.
Я как раз в другой ветке примерно в этом же русле писАл-

http://www.lkforum.ru/showthread.php...034#post341034
ivas вне форума   Вверх
Старый 01.05.2008, 22:05   #166
Забанен
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Вес репутации: 0 sobr не успел проявить себя
Отправить сообщение для sobr с помощью Yahoo
Ответ: Что купить после Калины?

калина супер ....
sobr вне форума   Вверх
Старый 08.05.2008, 07:06   #167
Сибирская группировка
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Alex Nsk не успел проявить себя
Ответ: Что купить после Калины?

Цитата:
Сообщение от 730ха Посмотреть сообщение
Igor 611, по большинству позиций с тобой согласен. Особенно, когда ты говоришь об идее самой машине. Я покупал Калину потому, что мне нужна машина на каждый день. Без проблем езжу и по городу, и на дачу, и по делам за сотни верст, и в деревню. И по затратам вполне сопоставима с моими доходами и расходами.
Устраивает салон( может быть, можно сделать и чуть побогаче), отопление ( в нашем морозном климате это не лишне), обслуживание ( не так, в принципе, сложно, да и запчасти в массе своей недорогие).
Года 3-4 еще поезжу. А там -посмотрим. Но праворульку - нет. Не лежит чего-то душа к ним, хотя в семье есть и такая - сын катается.
На Дальнем Востоке молодежь, похоже, кроме ПРулек не знает ничего.
Цитата:
Сообщение от 730ха Посмотреть сообщение
Я бы взял Калину универсал с полным приводом, АКПП, подушками, АБС, кондиционером и предпусковым подогревателем.
Да,мечтать не вредно.Меня бы и мой хэтч и с меньшим устроил.Достаточно автомата,ну и может быть кондер.
Alex Nsk вне форума   Вверх
Старый 08.05.2008, 11:26   #168
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Aleks.
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Белореченск
Возраст: 57
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 173
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Aleks. не успел проявить себя
Ответ: Что купить после Калины?

А я всё чаще подумываю о Калине Спорт, месяц назад видел в салоне пилотный вариант (правда дилер нафаршировал её сверх всякой меры и взвинтил цену до 440 тыр), но заводской обвес - просто супер, да и движёк в 120 коней превратит Калинку в ракету...
__________________
Тише едешь - дело мастера боится

Aleks. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.