Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2008, 18:25   #91
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Люберцы, МО
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 58
Вес репутации: 17 Valentin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Valentin с помощью ICQ
Ответ: Калины 1.4 16кл. VS 1.6 ABS, что брать?

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Михаил Н., А я ватность ощущаю... На шниве моей нынешней очень четкая и внятная обратная связь. То же могу сказать и про ниву 214 с гуром, и про фокус1, и про фокус2, который у меня был (настройки гуров на всех этих машинах не шибко отличаются, как это ни парадоксально, ZF-овский гидроусилитель везде стоит). Про калину этого сказать не могу... Возможно меня бесит огромное передаточное число (рейка как я понял при электроусилителе стандартная). Ну короче говоря когда 50 - 60 едешь по ровной дороге, че-то не то.... Я позже осознаю и сформулирую более правильно свою претензию по этому поводу.
Погодите формулировать претензию, у меня где то тысячам к 5-10 все стало просто отлично, видимо нужно дать время приработаться, про длинную рейку это факт, можно было бы покороче.
Valentin вне форума   Вверх
Старый 27.03.2008, 19:11   #92
Забанен
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: msk
Возраст: 43
Автомобиль: 11193
Сообщений: 152
Вес репутации: 0 Halena не успел проявить себя
Ответ: Калины 1.4 16кл. VS 1.6 ABS, что брать?

Мне досталась 1,6. Очень медленно едет, впринципе почти не едет))) тормоза супер конечно.
1,4 были люксы, но от них меня менеджер отговорил???
Halena вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 12:20   #93
Постоялец
 
Аватар для shusha
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: москва чертаново
Возраст: 54
Сообщений: 301
Вес репутации: 17 shusha не успел проявить себя
Ответ: Калины 1.4 16кл. VS 1.6 ABS, что брать?

Halena
Вы покупали машину для себя или для менеджера????
Теперь локти кусаете...не пойму такого.
Верните обратно ее и купите то ,что душе нравиться,ведь вам на ней ездить...
Есть таке мероприятие как Тест-драйв,почему им ни кто не пользуеться,чтоб потом после покупки не сесть в лужу,знаю многих людей которые перед покупкой того или иного авто пол автопарка перепробывали пока не пришли к выводам,покупка авто-это серьезное решение и подходить к нему надо соотвественно!
shusha вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 21:56   #94
Забанен
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: msk
Возраст: 43
Автомобиль: 11193
Сообщений: 152
Вес репутации: 0 Halena не успел проявить себя
Ответ: Калины 1.4 16кл. VS 1.6 ABS, что брать?

Цитата:
Сообщение от shusha Посмотреть сообщение
Halena
Вы покупали машину для себя или для менеджера????
Теперь локти кусаете...не пойму такого.
Верните обратно ее и купите то ,что душе нравиться,ведь вам на ней ездить...
Есть таке мероприятие как Тест-драйв,почему им ни кто не пользуеться,чтоб потом после покупки не сесть в лужу,знаю многих людей которые перед покупкой того или иного авто пол автопарка перепробывали пока не пришли к выводам,покупка авто-это серьезное решение и подходить к нему надо соотвественно!
Ну "кусаю локти" - это сильно сказано. Просто нет особого энтузиазма. Вот если бы это была первая машина - то мне бы все-все-все в ней нравилось. 16 клапанов - это вещь конечно, а дальше не разбираюсь)))
Потом сейчас как: смысл мерять на себя весь автопарк, когда 70% владельцев 1-2 ТО и новенькую покупают.
Halena вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 23:06   #95
Постоялец
 
Аватар для shusha
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: москва чертаново
Возраст: 54
Сообщений: 301
Вес репутации: 17 shusha не успел проявить себя
Ответ: Калины 1.4 16кл. VS 1.6 ABS, что брать?

Ну тогда не знаю..ну а то что после 1-2 ТО новенькую покупают сильно сказано, по крайне мере не про калину,вот владельцев с Рублевки.. поверю!!!!
shusha вне форума   Вверх
Старый 29.03.2008, 15:30   #96
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Ответ: Калины 1.4 16кл. VS 1.6 ABS, что брать?

в общем только что я сравнивал нашу 1.4 калину (толкьо ТО-1 прошла, на спидометре меньше 3 тыщ) и калину 1.6 родственника (тоже новая, пробег меньше 5-ти тыщ). Однозначно рулит 1.4... неоспоримо... хотя момент на 1.5 -2 тыщах оборотов больше на 1.6. Но зато на 1.4 нажал, крутнул до 6-ти тыщ (крутится легко и ненапряженно) и хорошо поехал если надо.. 1.6 двиг крутить свыше 4 тыщ особого желания нету... может потому что шибко шумит, я не понял до конца. короче если есть бабки однозначно 1.4 нужно брать. пару на крайняк главную 4.1 за малые деньги можно поставить и тогда будет полный айс.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Вверх
Старый 29.03.2008, 19:20   #97
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калины 1.4 16кл. VS 1.6 ABS, что брать?

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
в общем только что я сравнивал нашу 1.4 калину (толкьо ТО-1 прошла, на спидометре меньше 3 тыщ) и калину 1.6 родственника (тоже новая, пробег меньше 5-ти тыщ). Однозначно рулит 1.4... неоспоримо... хотя момент на 1.5 -2 тыщах оборотов больше на 1.6. Но зато на 1.4 нажал, крутнул до 6-ти тыщ (крутится легко и ненапряженно) и хорошо поехал если надо.. 1.6 двиг крутить свыше 4 тыщ особого желания нету... может потому что шибко шумит, я не понял до конца. короче если есть бабки однозначно 1.4 нужно брать. пару на крайняк главную 4.1 за малые деньги можно поставить и тогда будет полный айс.
Не приемлю однозначных советов, в пользу только одного!

Если у вас местность с большим перепадом высот, с плохими дорогами, где нужна езда внатяг, у вас снег лежит не менее 6 мес в году, приходится буксовать в глине или снегу, если вы возите часто от 3-х и более человек, если вы не гонщик, вы не любите часто переключать передачи, вас не пугает шум мотора то 1,6 ваш выбор.

В другом случае 1,4 ваш выбор.

Мои аргументы в пользу того или того вот здесь
http://lada-forum.ru/index.php?showt...st=20&start=20
HiHo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.