Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2008, 20:23   #21
Московская ячейка
 
Аватар для Slayter
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero-STEPWAY
Сообщений: 445
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Slayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Slayter с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayter с помощью Skype™
Spike, Ну да , он самый. Я бы лично купил новую машину, пусть даже отечественную. неизвестно что еще с этой б/у иномаркой преключалось.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Slayter вне форума   Вверх
Старый 18.02.2008, 21:25   #22
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Башкирия
Сообщений: 38
Вес репутации: 17 Риовод не успел проявить себя
Я тоже не преверженец б/у машин,все брал новыми,кроме первой Нивы,которую собирал сам из двух списанных.Езжу мало и недолго,года 2-4,годовой пробег не более 18 тыс.км. ,Потому и советую новую,наши машины особых проблем не доставляют,если есть должный уход и желание немножко возится с машиной.Так,что на месте парня,который создал эту тему взял бы новую Калину,или добавил бы и взял бы что то из бюджета иномарок,или как кто то советовал молодого корейца стоящего на гарантии с пробегом не более 50-60 тыс.Машинки довольно крепкие и не обременительны в обслуживании,кроме кузовщины конечно
__________________
Вазы:2121~2106~21093~21100~KIA RIO JB.И точка лазерного прицела на вашем лбу-тоже чья-то точка зрения...
Риовод вне форума   Вверх
Старый 20.02.2008, 10:33   #23
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 19
Вес репутации: 17 Focusnick не успел проявить себя
На машине планирую ездить каждый день на работу (по пробкам((), по магазинам, летом на дачу - асфальт + 100м по аллеям, иногда за городом. Круглогодично. Общий пробег думаю не более 15-20тыщ будет в год. Щас на Оке езжу, брал тоже новую, по гарантии меняли только датчик на радиаторе - больше проблем не было.

в принципе калина хороший вариант. база-240штук, а подушками и абс - 270штук. топовая - 290штук. то, что она ломатся будет часто - не правда. конвеер свежий, запчасти лучшие на нее идут. недорогой ремонт, есть гарантия. никто лучше не может предложить. не сильно теряет в цене, т.е. достаточно ликвидна. размеры удобные у нее для города, салон нормальный если 5человек не возить.

Да, задумался, что стОит 7тыщ еще добавить за абс.

Один момент - а что, правда, что калины идут без задних подголовников? Я же сзади жену возить буду - думаю о её безопасности. Дилеры эти подголовники ставят?

Как-то странно вообще, даже абс уже ставят на заводе, а подголовники - нет. Чего сложного?...
Focusnick вне форума   Вверх
Старый 20.02.2008, 10:53   #24
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Focusnick
Как-то странно вообще, даже абс уже ставят на заводе, а подголовники - нет. Чего сложного?...
Принципиальных сложностей быть не должно. Скорее всего считают их ненужной массам опцией... В смысле, что недостаточно народу за них готово платить

Задние подголовкини текущей конструкцией не предусмотрены, потому как просто нормальную доп. опцию дилеры их не ставят. Однако некоторые дилеры их все же ставят, доделывая сами что-то. При этом могут попутно навязать еще опций в данной машинке...
firefly вне форума   Вверх
Старый 20.02.2008, 13:00   #25
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Цитата:
Задние подголовкини текущей конструкцией не предусмотрены, потому как просто нормальную доп. опцию дилеры их не ставят.
Недавно то ли тут, то ли на автоладе проходило сообщение, что авторизованные заводом СТО ставят задние подголовники без проблем. Сообщение было от обратной связи с сайта.
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 20.02.2008, 23:42   #26
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
ну что могут посоветовать на форуме ЛК?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 09:15   #27
Забанен
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 279
Вес репутации: 0 bvn не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AMG
Под словом "битые кузова" подразумевается не восстановление после лобового удара, а неаккуратная съемка а/м с автовоза, когда ссадины на крыльях и бамперах убираются в обычном кузовном цеху предприятия...
Ну почему же не после лобового удара? :-)
Знакомый парнишка прошлым летом подрабатывал в автосалоне. Так у них машина скатилась со второго этажа автовоза и въехала в другую (кажется, речь шла об Акцентах). Через день обе машины уже были отданы счастливым покупателям. О качестве ремонта, я думаю, говорить излишне. МЕлкие повреждения - вообще в порядке вещей, устраняются тутже, вплоть до покраски из баллончика. Он отдельно подчеркивал, что "с иномарками обращались бережно, а на Жигули вообще всем нас--ть".
Говоря про "битые кузова" я имел в виду одну простую мысль: то, что машина новая и куплена в салоне совершенно не означает , что кузов "небитый, некрашеный". И это справедливо и для ино- и для нашемарок

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Цитата:
Сообщение от Artem150rus
очередная тема , которую несколько "специалистов" превратили в помойку. постов много, смысла нет.
киа рио на мой взгляд не самая удачная модель. лучше присмотреться к хёнде гетц с двигателем 1.4 97 л.с , года 2006-го можно взять за 320 в базе с кондиционером, АБС, аэробегами, полным электропакетом, сигнализацией, комплектами резины.
А вот еще один специалист выдал совет , которым завалены все форумы инета: "лучше добавить и купить что-то другое". Помнится, сумма была оговорена точно 260 т.р.
bvn вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 15:06   #28
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 19
Вес репутации: 17 Focusnick не успел проявить себя
Щас прошелся по улицу, ради интереса вглядывался в салоны всех припаркованных машин. Успел заметить, что задних подголовников нет на акценте и шниве. На ланосе, нексии и матизе - роль подголовников выполняют наросты на заднем сидении - нерегулируемые естесно.
Короче, видимо это характерно для недорогих машин, в принципе можно поставить самому от 10ки например - где то читал тут такую тему.
Киа Рио с кузовом универсал конечно нравится внешне, причем давно, но действительно думаю, что 5летка может доставить много хлопот. Жаль, что их больше не выпускают у нас - купил бы хоть за 350 новую...
Focusnick вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 16:18   #29
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,703
Вес репутации: 0 afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr
Цитата:
Сообщение от Focusnick
Киа Рио с кузовом универсал конечно нравится внешне, причем давно, но действительно думаю, что 5летка может доставить много хлопот. Жаль, что их больше не выпускают у нас - купил бы хоть за 350 новую...
небыло рио универсал, это хетчбек предыдущего поколения выглядел переростком, как универсал, сам же производитель его хэтчбеком считал
afr вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 16:50   #30
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 19
Вес репутации: 17 Focusnick не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от afr
небыло рио универсал, это хетчбек предыдущего поколения выглядел переростком, как универсал, сам же производитель его хэтчбеком считал
Да, я знаю, что хетчбеком он шел по документам. Вот у меня в техпаспорте на Оку тоже написано - универсал))) но суть то от этого не меняется

Ну это на вкус и цвет... внешне нравится мне Рио хетчбек_переросток=универсал.
Но все же думаю, что калина в любом кузове будет лучше, т.к. это самая качественная из отечественных машин на данный момент. Посмтрим, что куплю - как куплю, отпишусь. Не раньше весны конечно
Focusnick вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.