Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 19:25   #11
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArztG
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 ArztG не успел проявить себя
Задние арки не только проверены, но и переварены практически сразу после покупки машины.
Блин, а с кем можно пересечься в районе «Веселого поселка», живу в Санкт-Петербурге.
ArztG вне форума   Вверх
Старый 15.02.2008, 23:20   #12
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
У меня, конечно, была не Вектра и не 92 г.в. Был Опель Кадет 86 г.в. Но когда ему было 16 лет и я пересел в новую 21093i, я понял, что значит ездить на надежной машине. Да, девятка имела свои минусы даже перед этой старой машиной. Но были и плюсы (например инжекторный двигатель). И самый главный плюс - надежность! На Опеле периодически что-то отваливалось. Приходилось что-то менять. На девятке я не делал абсолютно ничего, кроме планового ТО!
Сейчас езжу на Калине. На ней реально ощущается повышенный комфорт и продуманность в деталях по сравнению с той же девяткой и кадетом. Все-таки намного более соврменная машина.

На все мое высказываение надо смотреть через призму того, что у меня был все же бюджетный кадет, а не вектра, к тому же постарше.

И еще. Вот представьте, что вам например надо будет на машине семьей поехать куда-нибудь за 3000 км туда и обратно (на отдых, например). Рискнете ли вы это сделать на своей Вектре? Я думаю, что врят ли. А вот большинство калиноводов, если будет такая необходимость, думаю поедет.
XLem2 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2008, 17:25   #13
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArztG
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 ArztG не успел проявить себя
Спасибо за Ваше высказывание, безусловно, я к нему прислушаюсь, да и думаю, что другим пользователем будет интересно еще одно из мнений.
ArztG вне форума   Вверх
Старый 17.02.2008, 18:10   #14
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 Ryaz2 не успел проявить себя
Я ещё не купил Калину, не могу определиться хетч или седан. Но мой хороший знакомый продал Ауди 96-го года и пересел на Калину хетч. Он доволен, а на окружающее высказывание он чихает. (хотя перед покупкой мялся.)
Ryaz2 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2008, 19:03   #15
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArztG
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 ArztG не успел проявить себя
Высказывания окружающих меня совсем не беспокоят не в том я уже возрасте.
Самое главное, что меня беспокоит, будет ли мне комфортно, комфортно пассажирам и стоимость обслуживания (т. е. в основном стоимость запчастей и ремонта). А кстати, как со стоимостью запчастей, машинка та новая, нет ли дефицита, и совместимы ли различные мелочи с остальным семейством ВАЗА.
ArztG вне форума   Вверх
Старый 17.02.2008, 21:22   #16
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
ArztG, в Питере довольно развитая сеть авторизованных СТО. Думаю, что, не стоит задумываться о стоимости запчастей при наличии гарантии. Да и не так часты поломки, как молвят слухи. :wink:
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 18.02.2008, 08:41   #17
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArztG
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 ArztG не успел проявить себя
Спасибо. Но я рассчитываю так сказать на худший вариант, но конечно надеюсь на лучшее. А вот у Вас за два года что за поломки были?
ArztG вне форума   Вверх
Старый 18.02.2008, 09:02   #18
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Генератор - на ТО1 перетянули ремень - замена по гарантии в день обращения.
ЭУР - постукивал - замена по гарантии на 4-й день обращения.
Ступичный подшипник - люфтил - замена по гарантии в день обращения.
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 18.02.2008, 10:30   #19
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArztG
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 ArztG не успел проявить себя
Спасибо, поломок на самом деле средне, для новой машины.
ArztG вне форума   Вверх
Старый 18.02.2008, 12:16   #20
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
ArztG,
Учтите, что у Naparnik'а авто 2005г.в. И на сей момент многие детские болезни первых калин были приняты во внимание ВАЗом . Например, с ЭУРом проблем, насколько я знаю, сейчас нет.
Wise вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.