Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2008, 14:44   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Zeldar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Коломна
Автомобиль: LADA-11173
Сообщений: 40
Вес репутации: 17 Zeldar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zeldar с помощью Skype™
ВАЗ 2111 или Kalina "универсал"

Всем привет!
До сего дня хотел брать именно ВАЗ 2111, но сегодня меня переклинуло и я засмотрелся на Калину универсал. Машина нужна для дачи...
Но главный вопрос, насколько там багажник меньше 2111, конечно в кубиках то он указан, разница около 80 кубиков (много или мало?), а вот в реале на сколько сантиметров меньше.

Да, и еще. Где лучше взять автомобиль, в Москве, или в Рязани, т.к. сам живу в мос.области и ровно по середине, что до столицы 90 км, что до рязани 90 км.
Zeldar вне форума   Вверх
Старый 10.03.2008, 18:47   #2
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Да как же тебе сказать насколько он меньше. Надо смотреть по предполагаемому использованию.
Если будешь возить мешки с цементом - то машина на днище сядет раньше чем багажник заполнишь Примерно так же, думаю, будет с картошкой.

Если же возишь разные тумбочки, плиты и т.п. крупногабарит неразборный, то надо внимательно посмотреть на замеры багажников по длине-ширине-высоте и прикинуть, будет ли удобнее в большинстве случаев. Объем он тут малополезен, полезнее посмотерть в живую и замерить узкие места.

Технологически в общем плане Калина будет получше десятки.

80 литров - это где-то пара мешков. Критичны они тебе или нет - решать тебе На самом деле критичнее наверняка окажется удобство погрузки и узкие места. Но тоже лучше смотреть самому.
firefly вне форума   Вверх
Старый 10.03.2008, 20:05   #3
Московская ячейка
 
Аватар для Zeldar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Коломна
Автомобиль: LADA-11173
Сообщений: 40
Вес репутации: 17 Zeldar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zeldar с помощью Skype™
Да вообщемто что там про мешки с картошкой говорить, два раза в год, то на дачу посадить, то с дачи урожай увести....Плиты конечно возить не собираюсь, а так, в основном всякую дачную утварь, мотокультиватор там и т.д.
Наверное все таки на калине останавлюсь, все таки слишком много плюсов у нее по сравнению с одиннадцатой.
__________________
Zeldar вне форума   Вверх
Старый 10.03.2008, 22:46   #4
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Zeldar, универсалов в Рязани пока не видел. Самому интересно посмотреть.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 10.03.2008, 23:14   #5
Постоялец
 
Аватар для Безумный суслик
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Харьков, Украина
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсал 1173
Сообщений: 66
Вес репутации: 31 Безумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутации
У меня универсал. Багажник меньше чем у десятки-универсала. Но мне хватает пока....
__________________
Каждый китаец должен в своей жизни сделать три вещи - пуховик, кроссовки и мобильный телефон.
Безумный суслик вне форума   Вверх
Старый 10.03.2008, 23:41   #6
Московская ячейка
 
Аватар для Zeldar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Коломна
Автомобиль: LADA-11173
Сообщений: 40
Вес репутации: 17 Zeldar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zeldar с помощью Skype™
Безумный суслик и на сколько меньше?
Вятич а какие у вас там хорошие автосалоны, просто брать буду где то в середине апреля только, к тому времени может уже и появяться, и вообще, дешевле у вас там чем в Москве?
Zeldar вне форума   Вверх
Старый 11.03.2008, 09:47   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 103
Вес репутации: 17 BVA_1979 не успел проявить себя
Ну багажник багажником, а вот места для пассажиров в 11ой уж слишком мало. У родителей 11ая - так после Калины (седан) хуже чем в оке.
__________________
LADA-KALINA 1118, апр. 2007 (Калина)
BVA_1979 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2008, 11:36   #8
Постоялец
 
Аватар для Безумный суслик
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Харьков, Украина
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсал 1173
Сообщений: 66
Вес репутации: 31 Безумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутацииБезумный суслик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Все верно - в Калине-17 салон очень большой. Десятка отдыхает. Кто в темноте садится - думают Шкода .
А багажник - насколько тяжело сказать, просто возьмите теххарактеристики и стравните. У десятки-сарая база удлиненная на сколько-то см. У Калины - такая же как у седана (т.е днище багажника по площади такое как у седана, но за счет низкой двери, верхней высокой полки общий литраж достаточно большой. Плюс раскладывающиеся по частям сиденья - и вот тебе сарайчег. Правда "большую" часть еще не раскладывал - не могу открыть :mad: , так как предпродажка у меня салона не коснулась.... Поеду на ТО -0, путь регулируют.
Кстати очень волновался, начитавшись, что у хетчей первых вода течет в большой двери в салон. У меня все хорошо подогнано и никаких щелей нет - машина стоит на улице, а на днях такой дождик был что ого-ого....
__________________
Каждый китаец должен в своей жизни сделать три вещи - пуховик, кроссовки и мобильный телефон.
Безумный суслик вне форума   Вверх
Старый 11.03.2008, 17:44   #9
Калужская ячейка
 
Аватар для саня40
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Жуков-City
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина 111930
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 1
Изображений: 29
Вес репутации: 17 саня40 находится на правильном путисаня40 находится на правильном пути
Отправить сообщение для саня40 с помощью ICQ
Сегодня с друзьями ездили в салон в первый раз увидели универсал всем очень понравился помоему багажник довольно таки просторный у меня у сестры пассат был универсал сильного отличая я не увидел. Вообщем хочу сказать что машинка неплохая правда незнаю как она будет в эксплуатации.
__________________
В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.
саня40 вне форума   Вверх
Старый 11.03.2008, 22:55   #10
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Zeldar, ответил в личку, а то реклама...
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.