Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 15:40   #41
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ВАЗ 2111 или Kalina "универсал"

Zeldar,
Ну то было в марте. Сейчас по прайсу на сайте автоваза в Рязани стоит в одном салоне два универсала - стандарт и норма. Я в эту субботу туда звонил - был в наличии один универсал норма цвета рислинг, но птс надо было ждать неделю. А я на универсал напоролся в другом салоне чисто случайно - его и взял.

Вообщем смотри прайсы рязанских автосалонов на сайте автоваза. Там же есть и телефоны.
Wise вне форума   Вверх
Старый 15.04.2008, 16:46   #42
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Vagulo не успел проявить себя
Ответ: ВАЗ 2111 или Kalina "универсал"

Цитата:
Сообщение от saasaa Посмотреть сообщение
Часто езжу в "автопоходы", привык ночевать в машине, а что-бы выспаться - надо вытянуться в полный рост на ровной поверхности, в 111-ой это удаётся.

А можно подробнее: как это удается в 111-й? Куда деваются передние сиденья?
Нужен ли матрац, или так достаточно ровно?А какой широны образуется спальное место?
Тоже стою перед выбором между Калиной и 111-й, и тоже возможность спать во весь рост - один из основных критериев.
Vagulo вне форума   Вверх
Старый 17.04.2008, 01:23   #43
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Ларгус
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 saasaa не успел проявить себя
Ответ: ВАЗ 2111 или Kalina "универсал"

Цитата:
Сообщение от Vagulo Посмотреть сообщение
А можно подробнее: как это удается в 111-й? Куда деваются передние сиденья?
Спинка переднего пассажирского сиденья опускается вперёд и задвигается под торпеду (там остался механизм складывания вперёд, наследство от 8-к), получается небольшое возвышение для головы, но тогда нужен матрац потолще, а то шея заболит. Тогда по длине места хватает. Вытягиваюсь полностью, даже если брать только ровную площадку от откинутой вперёд подушки заднего сиденья до крышки багажника, только наискосок (то-есть токо один), впритык. 111-длинная! Пол ровный, но матрац нужен, можно нетолстый, а то жёстко. Вот ширину надо мерять, ну 111 не сильно широкая...
saasaa вне форума   Вверх
Старый 18.04.2008, 10:21   #44
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: 90 rus
Возраст: 39
Автомобиль: 2109
Сообщений: 67
Вес репутации: 17 zubilo2109 не успел проявить себя
Ответ: ВАЗ 2111 или Kalina "универсал"

Подскажите : Забрасывает ли грязью в дождливую погоду заднюю дверь и стекло на Калине также как на "2111 ?
zubilo2109 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2008, 16:00   #45
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ВАЗ 2111 или Kalina "универсал"

zubilo2109, \
На днях по трассе попал под дождь. Скорость была 90-100км/ч. Позднее заметил, что задняя дверь была немного чище чем боковины. Т.е загрязнение есть, но умеренное. Стекло заднее почистил один или два раза за полчаса езды по дождю.
Wise вне форума   Вверх
Старый 28.04.2008, 22:05   #46
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 40
Вес репутации: 17 sumarokov не успел проявить себя
Ответ: ВАЗ 2111 или Kalina "универсал"

Забрасывает как на Ниве (больше не с чем сравнирть) но шетка оч. хорошо работант ну могет чуть поменьше
мы катаемся с 3-мя етскими креслами и 2-ной коляской в сеан бы не везла (кояска), а в 11 3-кресла
sumarokov вне форума   Вверх
Старый 07.05.2008, 10:12   #47
Гость
 
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Член КомОтда не успел проявить себя
Ответ: ВАЗ 2111 или Kalina "универсал"

Езжу на 11-й. Хотел поменять на калину-универсал. Всё таки усилитель руля, мягкие двери и т.д. и т.п. Открыл багажник, поднял коврик и сильно удивился. У меня там находится, кроме запаски: огнетушитель, аптечка, домкрат, насос, аварийный знак, трос, набор ключей, перчатки. Багажник пустой. В калине все это, я так понимаю должно болтаться по багажнику, или стоять какая-то коробка. В этом плане калина - большой шаг назад. Я разочарован.
Член КомОтда вне форума   Вверх
Старый 07.05.2008, 10:20   #48
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Ответ: ВАЗ 2111 или Kalina "универсал"

Цитата:
Сообщение от Член КомОтда Посмотреть сообщение
Езжу на 11-й. Хотел поменять на калину-универсал. Всё таки усилитель руля, мягкие двери и т.д. и т.п. Открыл багажник, поднял коврик и сильно удивился. У меня там находится, кроме запаски: огнетушитель, аптечка, домкрат, насос, аварийный знак, трос, набор ключей, перчатки. Багажник пустой. В калине все это, я так понимаю должно болтаться по багажнику, или стоять какая-то коробка. В этом плане калина - большой шаг назад. Я разочарован.
А надо что бы туда входило две запаски, набор професиональных ключей от 4 до 36, плюс такой-же набор головок, провода для прикуривания, лебедка, огнетушитель, даже два, пара тросов и домкрат как на шиномонтаже? Тогда это шаг вперед?
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 07.05.2008, 11:26   #49
Гость
 
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Член КомОтда не успел проявить себя
Ответ: ВАЗ 2111 или Kalina "универсал"

Есть минимум, который лежит практически в каждом багажнике: домкрат, балонный ключ, огнетушитель, аптечка, трос и аварийка. И он в калине-универсал будет болтаться в багажнике. Кроме 11-й я езжу по работе на ФФ-2 и Мазде-6 в новом кузове. Так в этих авто весь вышеприведенный минимум находится под поликом багажника, кроме огнетушителя, который стоит в боковом кармане. Хотелось бы что-бы ВАЗ делал шаги вперед, не отказываясь от практичных решений в настоящем. Смотрел Шевроле Лачетти универсал. В нем все можно также уложить под полик. Пустой багажник - это удобно.
Член КомОтда вне форума   Вверх
Старый 07.05.2008, 11:49   #50
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: ВАЗ 2111 или Kalina "универсал"

ребят, у меня с этим нет проблем! все Инком-Авто подарили в сумочках отдельных на липучках. Намертво цепляется за оббивку пола и не болтается. имхо, вообще не тема для обсуждения.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.