Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2008, 13:05   #1
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ростовские менты: проезд платный!

Расскажу как меня лоханули (на форуме оказывается я не одинок в этом), возможно кто-то не наступит на те же грабли, прочитав эту тему.
Итак: часов около 9 вечера кое-как выезжаю из Волгограда, мне надо было там встретить человека с поезда. С указателями в городе-герое напряг, поэтому пока выезд на трассу нашел, поплутал нормально. Еду, проезжаю Волгоградскую область, въезжаю в Ростовскую. Через некоторое время подъезжаю к посту, останавливают. Мент говорит, что я совершил обгон в неположенном месте, это зафиксировала видеокамера. Знаю, чем это грозит, поэтому в некотором шоке. Тем более ночь, уже к этому моменту успел за день наездить полтысячи км, по Волгограду покружить... короче иммунитет снижен. Говорю, что не пересекал ни одной сплошной (что верно на 100%, действительно не делал я так за всю поездку). Мент говорит, что был знак, а дорожники не успели еще нарисовать разметку. Я действительно обгонял несколько машин, но никаких знаков в упор не помню. Хотя полной уверенности нет, дорога темная, хоть глаз коли. Тут мент связывается типа с постом наблюдения по рации и на другом конце говорят что был обгон, называют номер моей машины, цвет, номер кадра камеры. Мент ласковым голосом говорит, что пока имеет право не подавать сведения по камерам, так как они как бы работают в тестовом режиме. Короче начинается торговля. Довольно быстро сторговываюсь с 5 тысяч до тысячи. Радуюсь, что так легко отделался. Уже когда отъехал, понял, что меня самым натуральным образом развели. За счет эффекта неожиданности я не смог обдумать свои действия, но после драки, кулаками не машут.
Уже потом понял схему действия: мент, видя номера другой области, зная, что человек едет в отпуск, при деньгах, зная что нет никаких сведений о трассе, о якобы поставленных камерах, пользуется этим. Связывался по рации он не с постом наблюдения, а с ментами, которые стояли рядом с постом и видели мою машину. Если бы не было таким суровым наказанием за это нарушение, мозги бы не переклинили. Спросил бы, какую конкретно машину я обогнал и на каком километре, спросил бы как они по снимку на камере определили, что у меня кузов хэтчбек, спереди же это не определишь. Короче я заплатил за собственный тормозизм. Но все равно желаю, чтобы ментозавр подавился этой тысячей, чтобы не пошли ему на пользу заработанные таким поскудным способом деньги.
Кстати, етим случаем проезд по Ростовской области не ограничился. Проезжаю буквально километров 10 от поста. Дорога ровная, широкая, никаких строительных работ и т.д. Еду 110. Вдруг практически боковым зрением улавливаю полуприкрытый зарослями знак "40". Не успел затормозить, смотрю, уже радостный мент мчится навстречу. Выхожу. Начинается: превышение больше 60 км в час, как это жутко, пойдем писать бумажки. Достаю из бумажника 1000 руб. купюру, сую в руку менту и говорю, что ни хрена я никуда не пойду. Мент обижается и уходит. Обида его так сильна, что он даже не интересуется, есть ли у меня права и документы на машину вообще.Возможно я еще бы отстегнул козлам, но к этому моменту выехал на трассу М4, где полно дальнобойщиков и очень оценил наличие рации, настроенной на канал дальнобойщиков.
На обратном пути трат не было, почти все менты стоят с радарами, нацеленными на едущих на юг. Те, кто возвращается обратно, практически без денег, их уже не интересуют, хотя в одном месте стояли, спасибо дальнобойщикам, предупредили.

Теперь как с этим бороться? Во-первых, не пересекать сплошную линию, спешка до добра не доведет. В населенных пунктах очень часто пасутся упыри, потерпите, езжайте 60, это не так задержит, как разборки с выплатами. Если едите по безлюдной трассе, чтобы не попасть с "камерами" как я, попросите пассажира записывать машины, которые обгоняете. Ночью их вряд ли будет больше одной на 20-30 км. Тогда будете уверены, что не обгоняли мифический камаз на мифическом километре трассы. Запишите телефон, по которому можно пожаловаться на работу ментов. Стоит его упомянуть, как многие "проблемы" решаются сами собой.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 14:26   #2
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Ростовские менты: проезд платный!

Остап Бендер переквалифицировался не в управдомы,а в гибона.
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 19:12   #3
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Ростовские менты: проезд платный!

один совет - всегда при разговоре с гнидой в погонах включайте диктофон на запись.
любой следователь очень этой записью заинтересуется, следователь получит хорошую премию за выявления оборотня.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 19:24   #4
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Ростовские менты: проезд платный!

та же хрень на М4. По приезду в Лазаревское разговаривал с несколькими водителями-соседями по домикам - говорят такса начинается с 8 штук - доходит до 3 т.р.- платили, деваться некуда - тоже самое про разметку - по разметке обгонять можно, а знак стоит обгон запрещен, сам видел знак обгон запрещен на протяжении 4700 метров!!! сам отстегнул 2000 руб. Номер машины время и место записал на бумажке. Они б еще на 100 км повесили и ловили всех . Меня один остановил, грит там знак 40, я типа нет знака там...он погрустнел, сказал: Ну ладно... и отпустил...дебилы эти менты в ростове...имхо...своих не тормозят...Делается просто: один мент останавливает машин 5-7 не своего региона.Далее втирается что пересек сплошную....лишение прав итп....бла-бла-бла. Потом мент предлагает решить проблему - типа стоит 8 т.р. - гришь я стока не могу, он - с кока можешь? - я - ну 2.....он грит - Никому не говори, берешь гражданский паспорт, туда деньги, подойдешь отдашь....в это время другой мент, чтобы не было видно что в ментовской машине происходит, прикрывает собой переднюю пассажирскую дверь. Садишься, мент воровато высовывает из паспорта бумажки и услужливо предупреждает что дальше еще 20 постов, поэтому поаккуратнее....заботу блин проявил....

Последний раз редактировалось yoki; 26.07.2008 в 19:35..
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 19:33   #5
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: Ростовские менты: проезд платный!

Кстати, по поводу взяток, так еще и подставить могут.
Недавно было обнародовано несколько громких дел, когда водители были ОСУЖДЕНЫ за дачу взятки гаишнику.

Давать или не давать, вот еще в чем вопрос.
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 21:41   #6
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Ростовские менты: проезд платный!

короче ИМХО ростовские менты тока взятки собирать...ни о какой безопасности движения речи не идет. Пример: стоит знак обгон заприщен, при этом разметка прерывистая - из этого следует - знаки и разметка для собирания денехххх..... да денег в отпуске не жалко...жалко осознавать что люди просто стоят и деньги собирают не заботясь обо мне - водителе, который просто едет...и по правилам едет КСТАТИ!!!!
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 16:40   #7
Гость
 
Регистрация: 27.07.2008
Возраст: 49
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Tam не успел проявить себя
Ответ: Ростовские менты: проезд платный!

Кстати, по поводу камер (сорри за оффтоп) - вопрос. Мы собрались в сторону Ростова через пару недель и попасть "на глаз" тоже не хочется. Есть какой-то список камер по городу и области? Может типа вот такого, только для Ростова?
Tam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 23:44   #8
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: Ростовские менты: проезд платный!

это помоему не только ростовские, все менты на чужих кормятся, меня и башкирские и татарские менты не порадовали. да и московские.
несколько раз слышал, что наши нижегородские менты самые страшные, меня же как то они не особо трогали, свой как никак. за два года два или три штрафа по стольнику за скорость, а за одну поездку в ебург штук 5 наловил, останавливали все кому не лень
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 11:55   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 Billy не успел проявить себя
Ответ: Ростовские менты: проезд платный!

Я тоже попадал на "ростовских". И тоже развели как лоха.
Также, ехал весь день и уже поздно вечером въехал в Ростов. В одном месте пересег ж/д переезд. Было много машин, в т.ч. встречных, "слепящих" фарами. Да и сам я ехал в левом ряду и не заметил знак "проезд без остановки запрещен". Короче, менты тут как тут. Сразу взяли быка за рога - "Наш начальник видел твое ужасное нарушение, поэтому поблажек никаких нет!". Поинтересовались не еду ли на Украину (как я позже догадался, в случае положительного ответа такса резко вырастает, т.к. с "времянкой" гранцу не пересечешь. Говорят что права изымут, направят в суд по месту совершения нарушения, типа мне придется приехать в Ростов или задержаться в нем. Я сразу сказал, что ни в какой ростовский суд я не пойду, что мне в/у по почте вышлют по месту жительства. Моя "наглость" их еще больше распалила. Пригрозили, что прям сейчас (в 12 ночи!) повезут меня в суд и т.д. Короче, я спросил - че делать-то? Они прямым текстом - "дай на коньяк". Я спросил - а сколько он стоит-то? Они - 500 рублей. Ну, делать нечего - отдал. Потом уже поразмыслил - а с какого перепугу-то? За нарушение знака штраф 100 рублей. Изъятие в/у не предусмотрено вовсе. Короче, развели.
И кстати, тоже по рации связывались с "мифическим начальником". Мол - задержать автомобиль номер такой-то, права изъять и передать в суд. Бред полный. Теперь вожу с собой таблицу штрафов с официального сайта ГИБДД...
Billy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 12:53   #10
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Ростовские менты: проезд платный!

а про таблицу штрафов - классная идея!
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.