Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 21:18   #911
Новичок
 
Аватар для Martin (Smolensk)
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 50
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 Martin (Smolensk) не успел проявить себя
Отправить сообщение для Martin (Smolensk) с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция в Калине!

Про шумовку автопрома (Ваз 2115):

http://www.smolensk-auto.ru/forum/in...howtopic=11961
__________________
Мастерская Мартина
Martin (Smolensk) вне форума   Вверх
Старый 10.09.2009, 02:57   #912
Югорская ячейка
 
Аватар для Diminionis
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Cургут
Возраст: 56
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Diminionis не успел проявить себя
Отправить сообщение для Diminionis с помощью ICQ Отправить сообщение для Diminionis с помощью Skype™
Ответ: Шумоизоляция в Калине!

Цитата:
Сообщение от FOХ Посмотреть сообщение
я проклеел крышку багажника ,хотел пол багажника стп проклееть ,но там оказалась с завода виброй обработано ,в этоге проклеил одну заднюю арку стп 2мм и поверх спленом ,всё собрал ,посадил друга назад ,послушать есть ли эффект ,в этоге он даже залез в багажник но так и не смог определить с какой стороны я проклеел ,единственное это брызги воды и грязи с колеса не гремят
Кусками штатно и у меня лежало в ьагажнике что то вроде М2 но я поверху проклеил ещё раз и заместо войлока сплен положил) так что это на усмотрение каждого и кстати арки тоже клеил М2 и спленом полностью и стаканы по краю закрыл!
__________________
Diminionis вне форума   Вверх
Старый 10.09.2009, 03:09   #913
Югорская ячейка
 
Аватар для Diminionis
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Cургут
Возраст: 56
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Diminionis не успел проявить себя
Отправить сообщение для Diminionis с помощью ICQ Отправить сообщение для Diminionis с помощью Skype™
Ответ: Шумоизоляция в Калине!

Цитата:
Сообщение от Martin (Smolensk) Посмотреть сообщение
Про шумовку автопрома (Ваз 2115):

http://www.smolensk-auto.ru/forum/in...howtopic=11961
Фотки видел сделано классно, главно что своими руками) а то не доверяю я в таких делах сервисам и ателье)
__________________
Diminionis вне форума   Вверх
Старый 10.09.2009, 08:35   #914
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция.

Клею уже вторую машину, эффект очень приятен, как для шума, так и для музыки. Так что нормально...двери не сгнили
Клею двери, багажник, крышу М1, днище им же (просто оптом пачку покупаю 20 листов, дешево выходит) только в два слоя. А сплэн (тивиплен) 4мм двери, багажник, на днище 8мм, либо опять же 2 слоя 4ки.
Правда в Калине проблема крышу проклеить, думаю не буду отдирать, придется так ездить. Хотя крышу считаю обязательным элементом проклейки, хоть дождь/град не будут докучать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29082009(001).jpg
Просмотров: 1083
Размер:	136.3 Кб
ID:	52135 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05092009(005).jpg
Просмотров: 1044
Размер:	162.8 Кб
ID:	52136
Саня_74 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2009, 08:38   #915
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция в Калине!

Йожкин_Кот, http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=422
Саня_74 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2009, 08:52   #916
Завсегдатай
 
Аватар для SashaKamaz
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 был...
Сообщений: 496
Изображений: 16
Вес репутации: 17 SashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для SashaKamaz с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция в Калине!

Я в передние двери, где стоят мидбасы, не буду клеить сплен, купил уже тока вибру. Клеить не стану потому, что все посторонние звуки, которые могут проходить через передние двери, будут тонуть звуке издаваемом динамиками. Зачем платить больше?

А задние двери не стал бы оклеивать виброй, там нет динамиков, и нет такой вибронагрузки. Тяги дверей затолкать в медицинскую систему. Остальные, неподвижные элементы, плотно укрепить. На рубаху сплен. Стык обшивки двери и самой двери уплотнителем.

Принцип "необходимой достаточности".
__________________
Мой блог - mylifeblog.ru
продал Калину
SashaKamaz вне форума   Вверх
Старый 10.09.2009, 16:09   #917
Кировский координатор
 
Аватар для YoZ
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Киров
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 218
Вес репутации: 16 YoZ не успел проявить себя
Отправить сообщение для YoZ с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция.

У дверей оставлять место снизу для ухода воды-конденсата через дырки внизу и их чистить раз в полгода. А вот делать у двери антикор считаю пустым делом. Она с завода обработана, тем более Вибро материал выполняет роль изолятора металла от воздуха то есть окисление ему не грозит. Но и тяжелее на двери чем м1 не советую петли у Калины доверия не вызывают. Сам уже сделал шесть машин полную шумку и могу сравнивать. У калины есть потенциал хотя аэродинамика портит аккустический фон. Жаль на заводе стекла толще сделать не могли получилось бы тишь ха ха
__________________
Один арабский мудрец сказал: ما هو حياتنا ، اللعبة؟. ما هو معنى الحياة ، أن يكون منافقا ، أو رجل صادق؟ وأعتقد أنه يجب علينا أولا : أن يكون من الحكمة بوصفها فتاة بريئة.
Правда здорово?Я плакал... особенно в этом месте: يجب علينا أولا : أن يكون من الحكمة بوصفها فتاة بريئة.
YoZ вне форума   Вверх
Старый 10.09.2009, 16:41   #918
Завсегдатай
 
Аватар для SashaKamaz
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 был...
Сообщений: 496
Изображений: 16
Вес репутации: 17 SashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для SashaKamaz с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция.

Я все же всякие стыки мовилем обработаю. Не помешает.
А в остальном согласен.
Желательно во время шумоизоляции передних дверей, да и задних тоже, провести ТО стеклоподъемников и замков, смазать и ещё что потребуется.
Если в дальнейшем планируется установка обогреваемых зеркальных элементов, кинуть проводок для питания.
__________________
Мой блог - mylifeblog.ru
продал Калину
SashaKamaz вне форума   Вверх
Старый 10.09.2009, 18:26   #919
Продвинутый новичок
 
Аватар для Tramuntana
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW
Сообщений: 66
Вес репутации: 15 Tramuntana не успел проявить себя
Отправить сообщение для Tramuntana с помощью ICQ Отправить сообщение для Tramuntana с помощью Skype™
Ответ: Шумоизоляция.

Все как то не аккуратно сделано,на скорую руку. Для себя же родного делаеш,так делай на 5+.
Tramuntana вне форума   Вверх
Старый 10.09.2009, 18:29   #920
Продвинутый новичок
 
Аватар для Tramuntana
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW
Сообщений: 66
Вес репутации: 15 Tramuntana не успел проявить себя
Отправить сообщение для Tramuntana с помощью ICQ Отправить сообщение для Tramuntana с помощью Skype™
Ответ: Шумоизоляция.

Цитата:
Сообщение от Саня_74 Посмотреть сообщение
Клею уже вторую машину, эффект очень приятен, как для шума, так и для музыки. Так что нормально...двери не сгнили
Клею двери, багажник, крышу М1, днище им же (просто оптом пачку покупаю 20 листов, дешево выходит) только в два слоя. А сплэн (тивиплен) 4мм двери, багажник, на днище 8мм, либо опять же 2 слоя 4ки.
Правда в Калине проблема крышу проклеить, думаю не буду отдирать, придется так ездить. Хотя крышу считаю обязательным элементом проклейки, хоть дождь/град не будут докучать.
Вложение 52135 Вложение 52136
Парни вибра должна быть прикатана и клеточек на вибре не должно быть ибо это мастурбация а не шумоизоляция,если у Вас будет воздушная пробка между материалом и панелью кузова то самой панели придет п...ц (конденсат сожрет в 10 раз быстрей стал)
Tramuntana вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.