Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2022, 21:45   #19211
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 19

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Каяба газмяс говно. Надо искать(но хрен найдешь) только масло , которые на заводы поставляют.
Заводские у Калины не Каяба. Я брал в фирменном магазине, нормально было. А у меня стоянка была, сзади новые стоковые аморты масло, с пружинами от 2111 универсал десятки, спереди пружины Спорт СС20, с усилителем на стаканы, и их подшипниками, хз не помню уже правильное название. А сзади ещё допом Асоми проставка была. Слегка было заметно что морда ниже, а вот при загрузке зад не так сильно проседал.
Groov вне форума   Вверх
Старый 21.10.2022, 12:08   #19212
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 19

Groov, а зачем вот этот весь набор?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 21.10.2022, 12:37   #19213
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 19

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Groov, а зачем вот этот весь набор?
Наверняка это была попытка сделать на машине 1тонны поведtние подвески как на машине 1,5тонны.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
Заводские у Калины не Каяба. Я брал в фирменном магазине, нормально было. А у меня стоянка была, сзади новые стоковые аморты масло, с пружинами от 2111 универсал десятки, спереди пружины Спорт СС20, с усилителем на стаканы, и их подшипниками, хз не помню уже правильное название. А сзади ещё допом Асоми проставка была. Слегка было заметно что морда ниже, а вот при загрузке зад не так сильно проседал.
а я на калину каябу и не ставил , тока на иномарку. В свое время брат на девятку ставил Sachs , мне результат очень понравился, даже на 14 низкопрофильных колесах поведение авто было выше всяких похвал.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"

Последний раз редактировалось Sisa; 21.10.2022 в 13:29..
Sisa вне форума   Вверх
Старый 23.10.2022, 10:15   #19214
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 19

Позавчера забрал у дилера новый GT Premium, вместо P4 2.3T с 10-ст АКПП теперь «хардкор» - V8 5.0 атмо, 450 л/с на 6-ст МКПП.
Плюс пакет Перфоманс («жирный» радиатор, блокировка диффа, более жёсткие пружины, более толстые стабы, тормоза Brembo), аморты с изменяемой жёсткостью Magnetic Ride, кресла Recaro и т.д.
Ну что могу сказать.
Нравится.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 23.10.2022, 18:15   #19215
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 19

Raven, ford mustang gt premium?
Ни гвоздя ни жезла! Новая машинка это всегда круто =)
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2022, 20:30   #19216
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 19

С обновкой. Главное чтоб при "обмыть машинку" это не перешло в длительный запой. )))
Хотя работа лучше жены дисциплинирует относительно алкоголя.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 24.10.2022, 01:15   #19217
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,258
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 19

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
450 л/с на 6-ст МКПП
смысл от 450лс на дрочилке ? )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Хотя работа лучше жены дисциплинирует относительно алкоголя.
На офис что ли вышел ? ))
Satyr на форуме   Вверх
Старый 24.10.2022, 02:43   #19218
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 19

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Raven, ford mustang gt premium?
Ни гвоздя ни жезла! Новая машинка это всегда круто =)
Ага.
Спасибо. Теперь у меня тот Станг, который мне кажется «трушным».
И который я «собрал под себя».
Недавно анонсировали новое, седьмое поколение.
«Не зашёл», олдскул больше нравится.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
С обновкой. Главное чтоб при "обмыть машинку" это не перешло в длительный запой. )))
Хотя работа лучше жены дисциплинирует относительно алкоголя.
Сейчас жду Короллу Церес из Японии, и на этом пока возьму паузу.
Три машины - пока это мой максимум.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
смысл от 450лс на дрочилке ? )))
Чисто по кайфу.
На «механике» (Getrag MT82) он медленнее «автоматной» версии - 4.3 секунды до первой сотни против 3.9 с АКПП), но мне плевать. Если бы я гнался за максимально эффективным разгоном, то в эти же деньги взял бы Корвет С8 Стингрей в базе.
Но мне захотелось именно классический, в меру брутальный американский GT.
Спорткар менее универсален, это более «концентрированный» автомобиль.
А Мустанг есть мысли использовать для небольших автопутешествий.
Проехал я на нём пока всего-ничего, но он реально хорош.
Была мысль, что стоковый выпуск нужно будет поменять на трассу от Borla.
Ну, V8, чтобы рычал покрасивше.
Как только завёл - сразу мысль: «А нахрен тут что-то менять?!»
По сравнению с «автоматным» Р4 2.3Т - совершенно другая машина.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 24.10.2022, 12:39   #19219
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,226
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 19

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
смысл от 450лс на дрочилке ? )))
Как раз наоборот с акпп в них смысла нету ))) Хотя если в автошколе даже не научили механикой пользоваться и когда трогаешься с места глохнешь, то смысла нету )))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Позавчера забрал у дилера новый GT Premium, вместо P4 2.3T с 10-ст АКПП теперь «хардкор» - V8 5.0 атмо, 450 л/с на 6-ст МКПП.
И как после калины ? есть разница

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Raven, ford mustang gt premium?
Ни гвоздя ни жезла! Новая машинка это всегда круто =)
Особенно если это новая лада калина ))
hoh! вне форума   Вверх
Старый 24.10.2022, 16:50   #19220
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 19

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Позавчера забрал у дилера новый GT Premium, вместо P4 2.3T с 10-ст АКПП теперь «хардкор» - V8 5.0 атмо, 450 л/с на 6-ст МКПП.
Плюс пакет Перфоманс («жирный» радиатор, блокировка диффа, более жёсткие пружины, более толстые стабы, тормоза Brembo), аморты с изменяемой жёсткостью Magnetic Ride, кресла Recaro и т.д.
Ну что могу сказать.
Нравится.
Поздравляю! Куплен истинно правильный мотор v8 , а не рядные 4 горшка турбоперделки с турбоямами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Спасибо. Теперь у меня тот Станг, который мне кажется «трушным».


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
смысл от 450лс на дрочилке ? )))
Сразу виден человек не ездивший на v8 и не вкусивший практически ровную полку здорового момента на всех оборотах))) На таком авто можно трогаться с 3 и только на ней ездить.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.