Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2006, 19:06   #1
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Кнопка для противотуманок

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Хочу противотуманки поставить, нужна кнопка, где взять?


1. Установка , регулировка ПТФ и тд.
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось aland; 02.08.2013 в 11:25..
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 10:46   #601
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,162
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Кнопка для противотуманок

руслан костюк, 3 спойлер темы Вятича
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru
dumpy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 22:27   #602
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 139
Вес репутации: 15 bri555 не успел проявить себя
Re: Кнопка для противотуманок

Цитата:
Сообщение от руслан костюк Посмотреть сообщение
нужна схема подключения ПТФ с кнопкой вместо заглушки кондера
да и в этой теме в формате .pdf была схема.
Реле с ASXP195 найдено так и не было, делал по этой же схеме с учетом некоторого отличия в назначении контактах купленного за 100 р. реле ПТФ. Вот фото. Отверстия в плате МУСа не сверлил, а использовал предназначенные для микрореле.
Миниатюры
IMG0025A.jpg   IMG0023A.jpg   IMG0027A.jpg  

bri555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 23:20   #603
Клавиатурный мастер
 
Аватар для БАЛУ
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: г.Ардон
Возраст: 51
Автомобиль: калина 1118
Сообщений: 2,315
Изображений: 5
Вес репутации: 21 БАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Кнопка для противотуманок

Всем привет!Кто нибудь может объяснить назначение третьего контакта МУСа?
__________________
БАЛУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 19:11   #604
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 149
Вес репутации: 16 dimoks находится на правильном путиdimoks находится на правильном пути
Re: Кнопка для противотуманок

Цитата:
Сообщение от БАЛУ Посмотреть сообщение
Всем привет!Кто нибудь может объяснить назначение третьего контакта МУСа?
МУС:
Контакт №3 - индикатор (светодиод) состояния ПТФ (включены или выключены);
Контакт №4 - вывод включения реле ПТФ;
Контакт №31 - общий (-).
__________________
dimoks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 19:35   #605
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,162
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Кнопка для противотуманок

БАЛУ,
Цитата:
Контакт №3 - индикатор (светодиод) состояния ПТФ (включены или выключены);
Контакт №4 - вывод включения реле ПТФ;
Контакт №31 - общий (-).
так понятнее...?
Миниатюры
95540241.gif  
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru
dumpy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 21:13   #606
Клавиатурный мастер
 
Аватар для БАЛУ
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: г.Ардон
Возраст: 51
Автомобиль: калина 1118
Сообщений: 2,315
Изображений: 5
Вес репутации: 21 БАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Кнопка для противотуманок

dimoks,Вот я и не вижу смысла в этом третьем контакте!Почему тогда его сразу не соединить с четвёртым контактом МУСа?То есть нажал на кнопку включения ПТФ ,там ,на четвёртом появился постоянный плюс,можно ведь его соединить внутри с третьим и индикатор,то есть светодиод загорится,нажал ещё раз,плюс пропал и светодиод потух!Я не вижу смысла в выводе этого контакта в разъём МУСа!Может я не прав?
__________________
БАЛУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 21:26   #607
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 149
Вес репутации: 16 dimoks находится на правильном путиdimoks находится на правильном пути
Re: Кнопка для противотуманок

Цитата:
Сообщение от БАЛУ Посмотреть сообщение
dimoks,Вот я и не вижу смысла в этом третьем контакте!Почему тогда его сразу не соединить с четвёртым контактом МУСа?То есть нажал на кнопку включения ПТФ ,там ,на четвёртом появился постоянный плюс,можно ведь его соединить внутри с третьим и индикатор,то есть светодиод загорится,нажал ещё раз,плюс пропал и светодиод потух!Я не вижу смысла в выводе этого контакта в разъём МУСа!Может я не прав?
Смысл этого контакта прост. Контроль состояния выхода реле, а значит и состояния ПТФ. Контакты реле могут и залипнуть, а могут и сгореть.
Я бы конечно снимал сигнал на третий контакт после предохранителя. Но поскольку я сделал по принципу люксой схемы (там два предохранителя), пришлось снимать сигнал до предохранителя.
__________________
dimoks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 21:40   #608
Клавиатурный мастер
 
Аватар для БАЛУ
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: г.Ардон
Возраст: 51
Автомобиль: калина 1118
Сообщений: 2,315
Изображений: 5
Вес репутации: 21 БАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Кнопка для противотуманок

Цитата:
Сообщение от dimoks Посмотреть сообщение
Смысл этого контакта прост. Контроль состояния выхода реле, а значит и состояния ПТФ. Контакты реле могут и залипнуть, а могут и сгореть.
Я бы конечно снимал сигнал на третий контакт после предохранителя. Но поскольку я сделал по принципу люксой схемы (там два предохранителя), пришлось снимать сигнал до предохранителя.
Но ведь это проще проконтролировать просто открыв глаза и посмотреть вперёд и если как ты говоришь ,например, залипли контакты,то увидишь,что ПТФ горят после того,как ты выключил их,труднее посмотреть на светодиод,которого просто так не видно из за руля???
Почти на всех кнопках индикация устроена именно так,либо перемычка уже внутри самой кнопки или на крайний случай сразу перемычка на разъёме кнопки сзади!Посмотри,разве на кнопке обогрева заднего стекла сигнал на светодиод идёт от реле его включения???Там сразу перемычка стоит!
__________________

Последний раз редактировалось БАЛУ; 24.05.2010 в 21:58..
БАЛУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 21:51   #609
Клавиатурный мастер
 
Аватар для БАЛУ
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: г.Ардон
Возраст: 51
Автомобиль: калина 1118
Сообщений: 2,315
Изображений: 5
Вес репутации: 21 БАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Кнопка для противотуманок

Я тоже сделал всё как на люксе,два предохранителя,реле и всё на своих местах,но когда дело дошло до протяжки проводов к МУСу,вот я и задумался,есть ли в этом смысл,у кого уже готовый,люксовский МУС,то раз уж есть третий контакт то можно сразу на разъёме сзади сделать перемычку с четвёртого,а те,кто переделывает МУС с нормовского,то я не вижу смысла вообще и делать этот контакт,проще соединить их внутри МУСа!Но это только моё мнение,у себя буду делать именно так,а точнее не делать,может кому и понравится моя логика!Уж простите за мои размышления,но в них рождается истина и кто сказал,что электронщик,который разрабатывал этот модуль самый крутой из электронщиков?А вообще,у нас в калине достаточно много того,чего не нужно было делать и так же много того,что элементарно,НО НЕ СДЕЛАНО ПО КАКИМ ТО СТРАННЫМ ПРИЧИНАМ,ИЗВЕСТНЫМ ТОЛЬКО АВТОВАЗУ!
__________________
БАЛУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 22:01   #610
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 149
Вес репутации: 16 dimoks находится на правильном путиdimoks находится на правильном пути
Re: Кнопка для противотуманок

Каждый решает сам, что для него хорошо.
А провода тянуть надо-то всего неболее полметра (от МУСа до монтажного блока).
__________________

Последний раз редактировалось dimoks; 25.05.2010 в 18:57..
dimoks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.