Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.01.2009, 22:06   #1
Курская ячейка
 
Аватар для cipa
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Курчатов, Курской обл.
Автомобиль: ВАЗ 1183
Сообщений: 15
Вес репутации: 16 cipa не успел проявить себя
Дифференциал?.....

На форуме есть пара топов о стуке при переключениях передач. В одном дело кончилось ШРУСом во втором по видимому опорой двигателя. (Афторы так и не отписались).

У меня аналогичная проблемма, т.е. - при отпускании педали сцепления и добавления газа происходит стук напоминающий выбор люфтов в мех-мах трансмиссии. Причем на холодной коробке и густом масле стука нет, а на прогретой есть.
Если связать понятия масло-стук то это не ШРУС и не опора.

У меня была девятка с таким точно стуком, продал товарищу и он на МКАДе встал из-за заклинившей коробки. Причина- развалилась коробка саттелитов в дифференциале. Потом у меня была десятка б\у с таким-же стуком. Помня опыт товарища, обратился в гаражный сервис. Там проблемму поняли быстро и поменяли (точно не помню) пальцы саттеллитов по моему. Именно их износ и является причиной стуков при переключениях пока выбирается люфт. Износ прогрессирует, саттеллиты вываливаются и КПП клинит.

Но то были авто Б/У с пробегом за сотню! А у меня началось с 15000 км (сейчас 25000).

Кто в теме, отпишитесь пожалуйста. Ведь есть же спецы по КПП!

Удачи!
cipa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.