Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 08:44   #101
Участник КаПри-16
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 157
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Азат Казань находится на правильном путиАзат Казань находится на правильном путиАзат Казань находится на правильном путиАзат Казань находится на правильном пути
Отправить сообщение для Азат Казань с помощью ICQ
Re: Рулевой вал без усилителя.

Я когда у друга менял нижний карданчик тоже обратил внимание, что шкив рулевой и шкив ЭУРа находятся не на одном уровне, это компенсируется карданчиком. На рулевой колонке без ЭУРа оси находятся на одном уровне.
Азат Казань вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 13:19   #102
Оратор
 
Аватар для Robin-40
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111930 1,6 8v
Сообщений: 3,622
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 208 Robin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевой вал без усилителя.

Vidoccq, на рулевой без эур стоит вал на одном конце ризиновая муфта на другом карданчик
__________________
Robin-40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 00:09   #103
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 33
Вес репутации: 15 Vidoccq не успел проявить себя
Re: Рулевой вал без усилителя.

Цитата:
Сообщение от Robin-40 Посмотреть сообщение
Vidoccq, на рулевой без эур стоит вал на одном конце ризиновая муфта на другом карданчик
это и меня волнует) так как если при установке кронштейна концы не сместятся в ровень))) то вал просто напросто с одним корданчиком не пойдет.
Vidoccq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 07:52   #104
Оратор
 
Аватар для Robin-40
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111930 1,6 8v
Сообщений: 3,622
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 208 Robin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевой вал без усилителя.

Vidoccq, все там подойдет у меня стандарт и я ставил эур. Старый вал с муфтой и карданчиком стоял не прямо, а с небольшим искривление муфты резиновой. Только вал с муфтой бывает нескольких размеров. На калину самый длинный вроде. Могу свой замерить.
__________________
Robin-40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 23:44   #105
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 33
Вес репутации: 15 Vidoccq не успел проявить себя
Re: Рулевой вал без усилителя.

Цитата:
Сообщение от Robin-40 Посмотреть сообщение
Vidoccq, все там подойдет у меня стандарт и я ставил эур. Старый вал с муфтой и карданчиком стоял не прямо, а с небольшим искривление муфты резиновой. Только вал с муфтой бывает нескольких размеров. На калину самый длинный вроде. Могу свой замерить.
Спасибо но не надо в этом нет необходимости)тут где то были уже фотки с размерами) вроде все совпадает) проблема теперь в кронштейне нигде найти не могу, пробую заказыать в разных местах))
Так некоторым к небольшому сведению что такой же кронштейн ставят на гранту без усилка)
Vidoccq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 10:51   #106
Старожил
 
Аватар для EvgenySh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пенза-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 26 EvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущее
Re: Рулевой вал без усилителя.

Цитата:
Сообщение от Vidoccq Посмотреть сообщение
пробую заказыать в разных местах
Заказывал в Тольятти через инет, с этими кронштейнами просто засада.
Вчера установил ЭУР
EvgenySh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 00:20   #107
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 33
Вес репутации: 15 Vidoccq не успел проявить себя
Re: Рулевой вал без усилителя.

Цитата:
Сообщение от EvgenySh Посмотреть сообщение
Заказывал в Тольятти через инет, с этими кронштейнами просто засада.
Вчера установил ЭУР
В итоге ты его заказал? если кто добыл этот кронштейн поделитесь где и как ?))
Vidoccq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 11:05   #108
Старожил
 
Аватар для EvgenySh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пенза-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 26 EvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущее
Re: Рулевой вал без усилителя.

Vidoccq, заказывал тут http://www.postavto.ru
[D1.3.02-01] Кронштейн под ЭлУР 1118 11186-3403172 - 500 р.
[D1.3.01-01] Вал рулевой промежуточный 1118 в сборе (под ЭлУР) 11186-3422092 - 950 р.
Высылали транспортной компанией, за все удовольствие с доставкой получилось 1900 р.
Проводку под ЭУР заказывал тут
http://www.maestro-car.ru/e/2942031-...iya-eur-kaluga
Правда цена неадекватная, но куда деваться.
В выходные наконец то установил ЭУР. Проблем с установкой не возникло, кроме небольшего геморроя с отрывными болтами, которые пришлось высверливать.
Совет тем кто будет устанавливать, снимайте рулевой вал в сборе с монтажной пластиной и замком зажигания, чтобы потом легко было избавиться от срывных болтов.
EvgenySh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 23:15   #109
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 33
Вес репутации: 15 Vidoccq не успел проявить себя
Re: Рулевой вал без усилителя.

Цитата:
Сообщение от EvgenySh Посмотреть сообщение
Vidoccq, заказывал тут http://www.postavto.ru
[D1.3.02-01] Кронштейн под ЭлУР 1118 11186-3403172 - 500 р.
[D1.3.01-01] Вал рулевой промежуточный 1118 в сборе (под ЭлУР) 11186-3422092 - 950 р.
Высылали транспортной компанией, за все удовольствие с доставкой получилось 1900 р.
Проводку под ЭУР заказывал тут
http://www.maestro-car.ru/e/2942031-...iya-eur-kaluga
Правда цена неадекватная, но куда деваться.
В выходные наконец то установил ЭУР. Проблем с установкой не возникло, кроме небольшего геморроя с отрывными болтами, которые пришлось высверливать.
Совет тем кто будет устанавливать, снимайте рулевой вал в сборе с монтажной пластиной и замком зажигания, чтобы потом легко было избавиться от срывных болтов.
мне кронштейн для обычного вала нужен! случаем у тебя не остался он? а то его нигде нету(((
Vidoccq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 10:39   #110
Старожил
 
Аватар для EvgenySh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пенза-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 26 EvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущее
Re: Рулевой вал без усилителя.

Цитата:
Сообщение от Vidoccq Посмотреть сообщение
мне кронштейн для обычного вала нужен! случаем у тебя не остался он? а то его нигде нету(((
Могу продать только все в сборе - вал, кронштейн и промежуточный вал. По отдельности не буду
EvgenySh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.