Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 13:05   #21
Инженер по гарантии
 
Аватар для sweet_honey_boy
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Вес репутации: 16 sweet_honey_boy находится на правильном путиsweet_honey_boy находится на правильном путиsweet_honey_boy находится на правильном пути
Отправить сообщение для sweet_honey_boy с помощью ICQ Отправить сообщение для sweet_honey_boy с помощью Skype™
Ответ: неактивирован иммо на предпродажке. Чем грозит ?

Цитата:
Сообщение от Mamamia Посмотреть сообщение
да активировать то иммо я активирую сам. вторую сигнализацию ставить смысла нет. мне иммо за глаза хватит.
тут вопрос с гарантией.
тут где то писали , что активация иммо входит в предпродажну подготовку. Вот к примеру иммо не работает или скончался, а активировал я сам. Приезжаю я на гарантийку, будут ли они менять ? или вазовский подход - а увас нет отметки что иимо активирован, или печать какая нибудь, или что нибудь еще. Т.е. какая зависимость гарантии на работоспособность иммо в зависимости от места активации.
просто зная подлость ВАЗа и его дилеров-подельников хотелось бы соломки подстелить в вопросах гарантии.
Активация ИММО должна происходить в присутствии владельца. Это делается для того, чтобы у вас была полная уверенность, что "дилер-подельник" не прописал два ключа с целью последующего угона вашего автомобиля. Если предпродажная подготовка выполнялась у официального дилера и об этом стоит отметка в сервисной книжке, то проблем с гарантией возникнуть не должно.
sweet_honey_boy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 13:19   #22
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: неактивирован иммо на предпродажке. Чем грозит ?

Отметка в сервисной книжке ставится если вы отказались активировать ИММО!!! Активации должна происходить в вашем присутствии. Я сам активировал ИММО возле сервиса, сервисмены попались молодые и неопытные и куда-то торопились!!!
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 10:42   #23
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: неактивирован иммо на предпродажке. Чем грозит ?

У меня иммо не активирован. При покупке сказали, что нет уверенности, что иммо будет работать без проблем в морозы. На тот момент спросить было не у кого. В итоге, стоит доп. сигнализация, штатный иммо так и не активирован. В сервисной книжке никаких отметок на этот счет нет. Прошел 4 ТО + была замена по гарантии, никаких проблем с этим не было.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 10:53   #24
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: неактивирован иммо на предпродажке. Чем грозит ?

Мне менеджер тоже категорически отказался активировать иммобилайзер. Сделал это сам, со второй попытки получилось. Всё работает хорошо, с дополнительной сигнализацией никаких конфликтов нет, исправно работают обе. Правда я пользуюсь только дополнительной.
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 20:36   #25
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimedroll
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Оболенск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 76
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Dimedroll не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimedroll с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimedroll с помощью Skype™
Ответ: неактивирован иммо на предпродажке. Чем грозит ?

Цитата:
Сообщение от sweet_honey_boy Посмотреть сообщение
Активация ИММО должна происходить в присутствии владельца. Это делается для того, чтобы у вас была полная уверенность, что "дилер-подельник" не прописал два ключа с целью последующего угона вашего автомобиля. Если предпродажная подготовка выполнялась у официального дилера и об этом стоит отметка в сервисной книжке, то проблем с гарантией возникнуть не должно.
что то я не вижу в сервисной книжке отметку о активации иммо., я даже места для этого не вижу
__________________
С уважением, Дмитрий.

Dimedroll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2009, 21:26   #26
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: неактивирован иммо на предпродажке. Чем грозит ?

Цитата:
Сообщение от dm_pachomov Посмотреть сообщение
Мне менеджер тоже категорически отказался активировать иммобилайзер.
Странно! У мене и не спрашивали активировать или не активировать. Спросили только доп. сигналку буду ль устанавливать, сказал что нет. Они взяли да активировали. Или это потому, что машина кредитная?
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 10:02   #27
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: неактивирован иммо на предпродажке. Чем грозит ?

у меня тоже не спрашивали, даже предпродажку не делали, просто поставили печать и роспись что все сделано, потом сам активировал
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 11:23   #28
Завсегдатай
 
Аватар для NecroMan
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4 16 кл.
Сообщений: 431
Вес репутации: 15 NecroMan находится на правильном путиNecroMan находится на правильном пути
Отправить сообщение для NecroMan с помощью ICQ
Ответ: неактивирован иммо на предпродажке. Чем грозит ?

Начитался форума и перед выездом (после покупки) специально спросил: активирован иммо или нет. Попросил активировать. Делил при мне, все показали.
__________________

NecroMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 14:07   #29
Свой человек
 
Аватар для MuRoW
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Passat B5+
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 27
Изображений: 14
Вес репутации: 17 MuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для MuRoW с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRoW с помощью Skype™
Ответ: неактивирован иммо на предпродажке. Чем грозит ?

что за чушь про 2 сигналки? они никак не влияют друг на друга. У меня 2, но на родную ставлю только когда на долго оставляю машину.
__________________


xmpp:ladakalina@conference.jabber.ru
MuRoW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 23:24   #30
Инженер по гарантии
 
Аватар для sweet_honey_boy
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Вес репутации: 16 sweet_honey_boy находится на правильном путиsweet_honey_boy находится на правильном путиsweet_honey_boy находится на правильном пути
Отправить сообщение для sweet_honey_boy с помощью ICQ Отправить сообщение для sweet_honey_boy с помощью Skype™
Ответ: неактивирован иммо на предпродажке. Чем грозит ?

Цитата:
Сообщение от Dimedroll Посмотреть сообщение
что то я не вижу в сервисной книжке отметку о активации иммо., я даже места для этого не вижу
Откройте сервисную книжку. Страница номер 5 "Предпродажная подготовка автомобиля", пункт номер 12.
sweet_honey_boy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.