Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2018, 18:55   #131
Освоившийся
 
Регистрация: 22.09.2018
Адрес: Ленобласть
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 188
Вес репутации: 3220 antiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) - 1

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Да тут речь не о танках даже,это их проблемы...большой расход на большой и дорогой машине,считаю нормальным(сами выбирали танк).
Речь о слабой 1.6 8кл 81лс калинке...с расходом 20л и выше при средней 8кмч:(
При скорости менее 10км/час бортовой компьютер считает расход не в литрах на 100км, а в литрах в час. Поэтому когда эти показания смешиваются как средний расход, то и получаются дикие цифры. У меня тут два дня машина работала на холостых пока я внутри ковырялся. Так когда поехал, то средний расход показал около 90л на 100км. Через сотню километров дошел до 8л/100км
antiknk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 19:00   #132
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) - 1

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Да тут речь не о танках даже,это их проблемы...большой расход на большой и дорогой машине,считаю нормальным(сами выбирали танк).
Речь о слабой 1.6 8кл 81лс калинке...с расходом 20л и выше при средней 8кмч:(
Проедь для начала после сброса БК минимум 100км,вот тогда и смотри средний расход....
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 19:12   #133
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) - 1

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Да тут речь не о танках даже,это их проблемы...большой расход на большой и дорогой машине,считаю нормальным(сами выбирали танк).
Речь о слабой 1.6 8кл 81лс калинке...с расходом 20л и выше при средней 8кмч:(
Блин, ну как ты не понимаешь. Ты же не про часовой расход говоришь, а про расход на пробег. Если машина стоит с заведенным двигателем, то расход есть, а пробега нет. Соответственно, удельный расход на пробег расти в такой ситуации может бесконечно. Она у тебя и будет так, стоя, свои положенные 0,8 л/час потреблять, но, если долго простоишь, можешь и 100 л/100 км сделать

Упомянутые "большие-дорогие" в аналогичной ситуации и сожрут ожидаемо больше, чем калина. Ты же берешь средний паспортный расход "в вакууме" у одних и реальный расход в конкретной, не самой типичной, ситуации у других. Некорректное сравнение.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 19:39   #134
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) - 1

Цитата:
Сообщение от antiknk Посмотреть сообщение
При скорости менее 10км/час бортовой компьютер считает расход не в литрах на 100км, а в литрах в час. Поэтому когда эти показания смешиваются как средний расход, то и получаются дикие цифры. У меня тут два дня машина работала на холостых пока я внутри ковырялся. Так когда поехал, то средний расход показал около 90л на 100км. Через сотню километров дошел до 8л/100км
калина может показать выше 19.9л???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Проедь для начала после сброса БК минимум 100км,вот тогда и смотри средний расход....
так а я как делал?До этого тоже были поездки короткие-зима,город.За 50км средний 13-16л показал,100км без сброса правда не проезжал,недавно починил машинку после дтп(на ход поставил)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Блин, ну как ты не понимаешь. Ты же не про часовой расход говоришь, а про расход на пробег. Если машина стоит с заведенным двигателем, то расход есть, а пробега нет. Соответственно, удельный расход на пробег расти в такой ситуации может бесконечно. Она у тебя и будет так, стоя, свои положенные 0,8 л/час потреблять, но, если долго простоишь, можешь и 100 л/100 км сделать

Упомянутые "большие-дорогие" в аналогичной ситуации и сожрут ожидаемо больше, чем калина. Ты же берешь средний паспортный расход "в вакууме" у одних и реальный расход в конкретной, не самой типичной, ситуации у других. Некорректное сравнение.
Я вроде начал понимать,комп считает не текущий краткосрочный расход,а длительный=как буд-то так будем 100км тарабанить?И выдает этот расход на 0км при стоянке в гараже на хх или 1км в пробке глухой допустим?Но ведь согласитесь это глупый подсчет...почему сторонние БК считают иначе и четко,пример был выше моя старая 21102 ,если стоял в пробке просто прибавляла 0.8л в час к примеру в зависимости от простоя.Допустим сбросил,завел пошел счетчик,пока прогрел уже 0.2л сожрала допустим и тд...и никогда не показывала 20л!
Меня интересует другое,вы не слышите меня...то что пишет бк от 19.9л,а может там и все 25л...это реальный расход у меня такой получается?Или как бы виртуальный все же...?Вот я в тот день проехал 14км,это значит сжег примерно 3.5 литра за 14км судя по бк?Или БК показывает как бы виртуальный расклад,такой у тебя расход будет,если будешь в таком режиме и с такой скоростью ехать все 100км?Вот о чем спрашиваю!
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 19:42   #135
Освоившийся
 
Регистрация: 22.09.2018
Адрес: Ленобласть
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 188
Вес репутации: 3220 antiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) - 1

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
калина может показать выше 19.9л???
У меня стоит Штат. Он показывает.
antiknk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 19:46   #136
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 31584 ram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) - 1

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Да тут речь не о танках даже,это их проблемы...большой расход на большой и дорогой машине,считаю нормальным(сами выбирали танк).
Речь о слабой 1.6 8кл 81лс калинке...с расходом 20л и выше при средней 8кмч:(
Вполне нормальный расход как у любой 1.6 бюджетки.
У моей 1.4 калины был такой расход около 20 л во время морозов , каждодневных холодных пусков,прогреваний,пробок,коротких поездок.Тогда я залил 20л а хватило их на 100км.
ram163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 20:00   #137
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) - 1

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Меня интересует другое,вы не слышите меня...то что пишет бк от 19.9л,а может там и все 25л...это реальный расход у меня такой получается?Или как бы виртуальный все же...?Вот я в тот день проехал 14км,это значит сжег примерно 3.5 литра за 14км судя по бк?Или БК показывает как бы виртуальный расклад,такой у тебя расход будет,если будешь в таком режиме и с такой скоростью ехать все 100км?Вот о чем спрашиваю!
Это реальный расход. Но не за день, а с момента сброса БК. Ты можешь и раз в день его сбрасывать, и раз в полгода. Т.е., не "как там будет, если ты в таком режиме ехать будешь", а просто весь бензин, израсходованный с момента сброса БК, делится на весь пробег с момента сброса БК. Собственно, все БК, с которыми я сталкивался, так и считают средний расход. На шкоде, на пежо, на фольксвагене... у меня, помимо заводского, еще мультитроникс-"кнопка" стоит, так же работает. Есть другие параметры, например, расчетный остаток пробега - вот он меняется в зависимости от манеры движения. К примеру, едешь в пробке - показывает, что на 100 км. бенза осталось. Выехал на свободную дорогу - и прогноз улучшается до 200
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 20:02   #138
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) - 1

Цитата:
Сообщение от ram163 Посмотреть сообщение
Вполне нормальный расход как у любой 1.6 бюджетки.
У моей 1.4 калины был такой расход около 20 л во время морозов , каждодневных холодных пусков,прогреваний,пробок,коротких поездок.Тогда я залил 20л а хватило их на 100км.
жесть!не думал,что такое возможно на калине....
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 20:07   #139
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) - 1

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
не думал,что такое возможно на калине...
На десятке - ровно то же самое. Только калина с движком 1,4 экономичнее десятки. вот и все
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 20:11   #140
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) - 1

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Это реальный расход. Но не за день, а с момента сброса БК. Ты можешь и раз в день его сбрасывать, и раз в полгода. Т.е., не "как там будет, если ты в таком режиме ехать будешь", а просто весь бензин, израсходованный с момента сброса БК, делится на весь пробег с момента сброса БК. Собственно, все БК, с которыми я сталкивался, так и считают средний расход. На шкоде, на пежо, на фольксвагене... у меня, помимо заводского, еще мультитроникс-"кнопка" стоит, так же работает. Есть другие параметры, например, расчетный остаток пробега - вот он меняется в зависимости от манеры движения. К примеру, едешь в пробке - показывает, что на 100 км. бенза осталось. Выехал на свободную дорогу - и прогноз улучшается до 200
если следовать вашей логике,то 10ка старая моя 99г. в 1.5раза точно экономичнее калины 1.6!На той бк выше 13.6л-14л не поднимался,даже в жесточайших пробках!Двс был старый,с компрессией 10атм,поршня болтались и тд и тд!Мне кажется это вирт.расход...вернее расчет БК!Ведь допустим ситуацию,пробка,снег,дтп мы едем 14км по ней ,он кажет 20л на 100 казалось бы,и тут открывается вдруг оставшиеся 76км(100-14км)свободный автобан,на котором расход 6л примерно на 100...,расход резко упадет с 20л до 8л к примеру...значит он уже врал выходит...и это был его прикид,что типа будешь так ехать,у тебя расход будет 20л...
поправьте,не могу въехать....

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
На десятке - ровно то же самое. Только калина с движком 1,4 экономичнее десятки. вот и все
повторюсь не было такого у меня никогда!14л макс!и у брата 2112 16кл,тоже никогда выше 13-14 не поднималось,у него штатный бк кстати,у меня был х4!
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.