Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как вы проходите ТО?
сам обслуживаю свою машинку 67 37.43%
обслуживаю на "любимом" сервисе 23 12.85%
обслуживаю у официального дилера 89 49.72%
Голосовавшие: 179. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 16:21   #1
Постоялец
 
Аватар для VovLand
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 4d
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 VovLand не успел проявить себя
ТО своими руками или сервис

У Калинки пробег уже 3500 - надо делать ТО. Купил масло, фильтр - доволен. Приехал на сервис говорят со своими расходными нельзя! ВОТ! Был сильно расстроен, но не сдался - начал воевать с манагерами. В итоге они меня послали к директору. Директор меня тоже послал - нельзя и все, типа мы не несем ответственность за твои расходные материалы (как будто я их у бабушки купил, блин)! А с их расходными материалами ТО обойдеться около 4000, честно говоря я был удивлен сумме (оказывается зря - в Москве с меня по телефону спросили 6500-7500). В итоге у директора попросил письменный отказ о прохождении ТО со своими материалами, при чем он мне угрожал снятием с гарантии из-за перепробега, который возможен т.к. его ответ можно ждать около 10 дней! Вот такая фигня. Думаю забить на эту гарантию и на сервис. Поменять самому масло в двигле и коробке не составит труда! Остальное можно сделать на любом сервисе за копейки (по отношению ко стоимости ТО).
Вопросы ко всем, так ли страшно снятие гарантии после 3500 км, большая ли вероятность что что нить навернеться?

Хотел провести опрос, кто проводит ТО сам , а кто в сервисе
VovLand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2008, 20:18   #2
Звездная странница
 
Аватар для неонатолог
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пенза
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 1,892
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 20 неонатолог не успел проявить себя
Ответ: ТО своими руками или сервис

Цитата:
Сообщение от VovLand Посмотреть сообщение
У Поменять самому масло в двигле и коробке не составит труда! Остальное можно сделать на любом сервисе за копейки (по отношению ко стоимости ТО).
Вопросы ко всем, так ли страшно снятие гарантии после 3500 км, большая ли вероятность что что нить навернеться?

Хотел провести опрос, кто проводит ТО сам , а кто в сервисе
я против ТО-1. бум менять масла сами
__________________
неонатолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2008, 21:28   #3
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: ТО своими руками или сервис

а я ЗА сохранение гарантии. Просто нужно найти более менее нормальный сервис. И свои расходники можно..НО нужно иметь на них сертификат (берется у продавца)
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 10:27   #4
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Ответ: ТО своими руками или сервис

ТО я буду делать сам,а по поводу гарантии ее обойти легко сматываете километраж и вы опять на гарантии.
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 11:11   #5
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Ответ: ТО своими руками или сервис

когда проходил то-1 Волгоград-лада там есть магазин и они всех туда посылают, я просто шёл не в магазин , а на рынок где всё покупал, откуда эти расходники даже никто и не интересовался. да и на купленные в магазине расходники никаких документов никто не даст кроме чека (где указана только сумма) . Гарантию надо оставлять обязательно (калина машина неадекватная! до 10 тыс км я поменял уже рейку и аммо , заезжал по поводу печки) Когда была девятка то я просто приезжал на ГСТО и вообщем делал обмен дензнаков на запись и штамп в сервесной книжке о прохождении этого ТО. а то потом делал сам. ГАРАНТИЯ НУЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО!
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 11:26   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Вес репутации: 17 AMG не успел проявить себя
Ответ: ТО своими руками или сервис

Цитата:
Сообщение от VovLand Посмотреть сообщение
...В итоге у директора попросил письменный отказ о прохождении ТО со своими материалами, при чем он мне угрожал снятием с гарантии из-за перепробега, который возможен т.к. его ответ можно ждать около 10 дней!
А письменный отказ директор дал?
Я это к тому, что формально он прав - мало ли что, если сертификатов нету...

Сам же с гарантией на Спектру поступаю так: сперва на обычный сервис (посмотреть, послушать, понюхать и т.д.), а потом на плановое ТО к официалу со списком недочетов, если таковые будут обнаружены...

Скажу больше: катаясь по Москве, считаю, что смена масла раз в 15000 км - это слишком много (ИМХО), поэтому промежуточную смену масла произвожу самостоятельно каждые 7000...8000 км пробега.

По поводу гарантии: зачем от нее отказываться, если вы за нее уже заплатили? Раз уплочено - пущай работают, но только под чутким присмотром владельца!
AMG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 09:19   #7
Постоялец
 
Аватар для VovLand
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 4d
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 VovLand не успел проявить себя
Ответ: ТО своими руками или сервис

Итог моих мучений.
Поехал в другой сервис, где мне все сделали за 1600 с моими материалами. В то время когда машину уже сдал - позвонили из официального сервиса с ответом на заявление, сказали что МОЖНО ПРОЙТИ ТО, но нужны сертификаты и бла, бла, бла - все материалы дерьмо, мы не несем ответственности, скупой платит дважды и т.к. и т.п. Спросил их, какого х...я они мне морочили голову до этого, я три дня ждал ответа на заявления, а потом поехал в сторонний сервис, т.к. у меня был уже перепробег на 150 км - 3650. А директор мне сразу сказал, что пока ждешь ответа от нас у тебя будет перепробег, а за это мы тебя с гарантии снимем! Вот такие пироги! Теперь буду ездить и "молиться", что ни чего крупного не полетело. С др. стороны - говорят что уж если в первые 3000 км ни чего не случилось, то потом ни чего не будет. У меня пробег уже 4000 км - все супер, ни каких неприятностей, даже мелких с машиной не было!
VovLand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 18:11   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Вес репутации: 17 AMG не успел проявить себя
Ответ: ТО своими руками или сервис

Да простят меня модераторы, но эту ссылочку настоятельно рекомендую прочитать тем, кто в раздумьях к кому податься - к официалам, самостоятельно или "и вашим и нашим..."
http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=48&t=23529
Прошу заметить - речь идет об а/м, стоимостью около 900 тыс. рублей...
AMG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 20:08   #9
Пензенская ячейка
 
Аватар для flex3000
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: 58 rus
Возраст: 41
Автомобиль: 11183
Сообщений: 133
Вес репутации: 17 flex3000 не успел проявить себя
Ответ: ТО своими руками или сервис

Мне на первом ТО не только масло меняли.
Ещё проверили/подкрутили сход/развал, протянули снизу на подёмнике усю подвеску, проверили тормоза, к диагносту откатили, он тама тоже чёто крутил.
Итог 1300 филок + своё масло.
flex3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 20:39   #10
Втянувшийся
 
Аватар для Сергей S
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Мытищи & Москва.
Возраст: 54
Сообщений: 236
Вес репутации: 18 Сергей S не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сергей S с помощью ICQ
Ответ: ТО своими руками или сервис

Цитата:
Сообщение от flex3000 Посмотреть сообщение
Мне на первом ТО не только масло меняли.
Ещё проверили/подкрутили сход/развал, протянули снизу на подёмнике усю подвеску, проверили тормоза, к диагносту откатили, он тама тоже чёто крутил.
Итог 1300 филок + своё масло.
И где такая халява ?
__________________
Сергей S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.