Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как вы проходите ТО?
сам обслуживаю свою машинку 67 37.43%
обслуживаю на "любимом" сервисе 23 12.85%
обслуживаю у официального дилера 89 49.72%
Голосовавшие: 179. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 07:51   #21
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: ТО своими руками или сервис

На гарантию забил, как только уехал из салона. В этот же день поставил музыку сам, поменял масло в двигателе и коробке, поставил ПТФ, заменил тормозные колодки (кстати, впереди стояли от разных производителей - слева одни, а справа другие!!!). Пробег 31000 и (...плюёцца 3 раза через левое плечо...) кроме расходников ни чего не менял и не ремонтировал (...ещё раз плюёцца и стучит по дереву...). Вот так.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 09:00   #22
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Ответ: ТО своими руками или сервис

Так же забил на гарантию, когда выехал с салона.Прошел ТО, снял катколлектор, поставил пустышку, когда буду продавать поменяю обратно и скажу, что новый поставил.Установил газовое оборудование 4-е покаление, поменял масло в двиге и коробке. Все болты отворачивал на эстакаде и заворачивал на графит. Особенно рекомендую это сделать с развальным болтом-эксцентриком. Поменял тормозные колодки. Все равно они это на стации не сделают. А сход-развал съездил сделал за 600 рублей, при этом мне выставили мои параметры, а не заводские.
Кстати рекомендую, Кастор выставить 1,5 градуса, развал -0,5 -1, схождение сток и поставить задние развальные шайбы. Почувствуете разницу.
По поводу ЭУРА мне пофиг машина без него.
А вот это замена рейки по гарантии мне нравиться - хотя ее надо просто подтянуть.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 12:51   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Малина)
Сообщений: 413
Вес репутации: 19 Svetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошимSvetk@ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Svetk@ с помощью ICQ
Ответ: ТО своими руками или сервис

Подскажите,скока бабосов прим готовить на первое ТО???А???
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 13:37   #24
Втянувшийся
 
Аватар для Арчер
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Ростовская обл., Каменоломни
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Киа Венга
Сообщений: 288
Вес репутации: 17 Арчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скороАрчер станет известным достаточно скоро
Ответ: ТО своими руками или сервис

ИМХО гарантия нужна...На тот случай, если накроется какой-нибудь дорогостоящий узел.
Арчер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 15:43   #25
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО своими руками или сервис

Svetk@, бабосов, в зависимости от пожеланий, от 2500 до 10 000 руб.
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 16:01   #26
Поволжская группировка
 
Аватар для Стаzzz
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Автомобиль: Разные
Сообщений: 278
Вес репутации: 17 Стаzzz не успел проявить себя
Ответ: ТО своими руками или сервис

Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio Посмотреть сообщение
Svetk@, бабосов, в зависимости от пожеланий, от 2500 до 10 000 руб.
Эт шож за 10 тыс то делают ?? Сам стою перед выбором. На первое ТО поеду обязательно а там посмотрим. НАпрягает одно... Большие очереди и потеря большого количества времени. Совок на Саратов лада в энгельсе процветает
Стаzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 16:10   #27
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО своими руками или сервис

Стаzzz, ну... что делают я точно не вчитывался... Но, народ писал о таких цифрах... Если память мне не изменяет - то в Лада - Фоварит.... (Можно поиском посмотреть).
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 17:31   #28
Поволжская группировка
 
Аватар для Стаzzz
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Автомобиль: Разные
Сообщений: 278
Вес репутации: 17 Стаzzz не успел проявить себя
Ответ: ТО своими руками или сервис

Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio Посмотреть сообщение
Стаzzz, ну... что делают я точно не вчитывался... Но, народ писал о таких цифрах... Если память мне не изменяет - то в Лада - Фоварит.... (Можно поиском посмотреть).
Москва если не ошибаюсь ??
Стаzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 17:38   #29
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО своими руками или сервис

Стаzzz, ага.
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 17:56   #30
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для T-Rex (Roman)
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Екатеринбург ЦЕНТР
Возраст: 44
Автомобиль: 11183
Сообщений: 32
Вес репутации: 17 T-Rex (Roman) не успел проявить себя
Отправить сообщение для T-Rex (Roman) с помощью ICQ
Ответ: ТО своими руками или сервис

Первое ТО нужно делать на фирменом сервисе для спосения гарантии, а потом как фишка ляжет.
Если выпендреваются в одном сервисе нужно ехать в другой.
__________________
Послушанье - это не моё.
Я иду по встречной полосе.
Нет ничего лучше, чем несовпаденье Нет ничего хуже, чем быть как все....
T-Rex (Roman) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.