Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2024, 14:04   #251
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 831
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 7

Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
здравствуйте. понял, что тиир неплохие колодки. но у когото скрипят определенные модели. посоветуйте, какую же модель лучше взять, что бы скрипа не было. то, что они стачиваться быстрее будут, мне не так принципиально - все время брыл феродо зеленые.
если денег не жалко берите trw GDB1446, за все время ни разу не пискнули.
Если жалко могу предложить К3 за 500руб)) на озоне. За свою цену огонь, у меня пару раз пищали на сильном морозе, но я не уверен, что дело в них, т.к. пищали они не при торможении, а просто при движении, секунд по 10-15, я так подозреваю, что на сильном морозе у меня тормозные цилиндры подклинивают. Сильные морозы сейчас упали и снова тишина.

Последний раз редактировалось Oлег888; 24.01.2024 в 16:04..
Oлег888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2024, 23:02   #252
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2024
Адрес: Симферополь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Вес репутации: 1 Дайвер не успел проявить себя
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 7

Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
здравствуйте. понял, что тиир неплохие колодки. но у когото скрипят определенные модели. посоветуйте, какую же модель лучше взять, что бы скрипа не было. то, что они стачиваться быстрее будут, мне не так принципиально - все время брыл феродо зеленые.
С завода стояли 295, на 65т.км пришлось поменять по причине поломки пружины. Могли бы дожить и до 100т.км. По описанию 299 более продвинутые. Поменял на 299 и про запас имею тоже 299. Ни разу не слышал никаких скрипов.
Дайвер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2024, 01:59   #253
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,727
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 7

Цитата:
Сообщение от Дайвер Посмотреть сообщение
С завода стояли 295, на 65т.км пришлось поменять по причине поломки пружины. Могли бы дожить и до 100т.км
Пружинку можете поменять, клепка которая её держит просто запрессована в основание колодки.
__________________

advert2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2024, 15:56   #254
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,061
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 7

Сама накладка бывает разного размера. Однажды купил колодки QFM02108, поставил и стал слышать противное шкрябанье, несколько дней оно не проходило. Оказалось что накладка колодки на несколько мм шире всего множества предыдущих колодок и край накладки стал стачиваться о буртики старого тормозного диска издавая неприятные звуки. Я колодки тогда эти поменял, чтобы их не насиловать, оставив до лучших времён. И вот времена настали, замена переднего тормозного диска. И вот возникло желание купить колодки именно увеличенной формы, для новых дисков, но этих мягких колодок QFM02108 похоже в продаже уже не найти, буду ставить старые, немного покоцанные от бортиков изношенного диска. Вопрос! Какие колодки купить на будущее, чтобы были мягкие и с увеличенной площадью накладок?
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.