Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 11:24   #91
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Цитата:
Сообщение от kray_zemli Посмотреть сообщение
с динамиками сложнее там обшивку двери надо резать, было б лето и свободные выходные, можно было б и заняться =
Да нет там ничего сложного- почитайте отчеты на drive2.ru - много народа ставит. Я сам попался при покупке на разводку- "динамики, антенна в подарок..." в общем в круг вышло тысяч 5 за работу.. а оно того стоит ли? Тем более при штатной дырке в крыше под антенну налепили на стекло, недавно переделал. Поставил оригинальную в крышу, но это конечно выбор каждого. И еще динамики кривовато врезали (не соосно с подштамповкой).
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 17:34   #92
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Цитата:
Сообщение от kray_zemli Посмотреть сообщение
спасибо за совет. я просто по натуре человек не скандальный, да и время вроде как уже упущено. надо было на месте сразу разбираться, по горячим следам, впредь буду умнее
да не чего не упущено, я за ТО3 через пару мес 3 косаря вернул через письмо на АвтоВАЗ, а так тоже сначала приехал, мне типа, а че вы сразу не решали, вопрос, я то решал, но слушать ессно при выдаче машины не кто не будет, почему так дорого, ведь "мастер-приемщик" человек маленький, и просто потому что клиенту не нравиться, снижать стоимость не станет, он в системе. Так что не надо скромничать, пообщайтесь с Катериной, если не поможет смело пишите на АвтоВАЗ, пример у меня в дневнике есть.
Я потом еще с другим дилером (как раз Василеостровским автоцентром тоже курируемым Катериной) проблемы с гарантией решал, так после одного письма мне потом все проблемы решали сразу же и без каких-либо пререканий.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 11:03   #93
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Иваново
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 43
Вес репутации: 14 Alkuz не успел проявить себя
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Добрый день.
Я весь в раздумьях. Пробег 45 тыс., на носу ТО-4, стоит ли его проходить у оф.дилера, если через два месяца заканчивается гарантия (3 года) ?
Alkuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 12:49   #94
Московская ячейка
 
Аватар для Денис Кузнецов
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 285
Изображений: 11
Вес репутации: 15 Денис Кузнецов находится на правильном путиДенис Кузнецов находится на правильном путиДенис Кузнецов находится на правильном путиДенис Кузнецов находится на правильном путиДенис Кузнецов находится на правильном пути
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Присоединяюсь к Alkuz. В Москве ТО-4 стоит 8000 рублей, до конца гарантии остался месяц.

На ТО-4 меняют масло, фильтр салона и тормозную жидкость, правильно?
__________________
Моя калина куплена 24 апреля 2010 года в Новамоторс, Москва
Денис Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 15:39   #95
Московская ячейка
 
Аватар для Dron629
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 474
Вес репутации: 13 Dron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скоро
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Денис Кузнецов, А чего так дорого то? Там вроде работ меньше чем ТО-3? На ТО-3 мне работы (без расходников) обошлись в 4000 р.
Dron629 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 15:44   #96
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,934
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Цитата:
Сообщение от Dron629 Посмотреть сообщение
А чего так дорого то? .
да видимо считают вместе с расходниками и сюда же еще и выпитый кофе приплюсовывают))))
работы по 4 ТО стоят дешевле 3
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 17:21   #97
Московская ячейка
 
Аватар для Денис Кузнецов
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 285
Изображений: 11
Вес репутации: 15 Денис Кузнецов находится на правильном путиДенис Кузнецов находится на правильном путиДенис Кузнецов находится на правильном путиДенис Кузнецов находится на правильном путиДенис Кузнецов находится на правильном пути
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Dron629, да это цена с расходниками!!! Вот я и думаю, стоит платить такую сумму за смену масла и тормозухи?!

Dron629, а ты куда ездил на ТО, если не секрет?
__________________
Моя калина куплена 24 апреля 2010 года в Новамоторс, Москва
Денис Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 20:43   #98
Московская ячейка
 
Аватар для Dron629
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 474
Вес репутации: 13 Dron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скоро
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Денис Кузнецов, не секрет конечно же. В автогермесе на дмитровке делал ТО3. Расходники все свои привозил. Единственное что это цена со скидкой 5%. Сам был приятно удивлен ценой.
Dron629 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 00:33   #99
Московская ячейка
 
Аватар для Денис Кузнецов
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 285
Изображений: 11
Вес репутации: 15 Денис Кузнецов находится на правильном путиДенис Кузнецов находится на правильном путиДенис Кузнецов находится на правильном путиДенис Кузнецов находится на правильном путиДенис Кузнецов находится на правильном пути
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

23 марта, в общем, прошёл ТО-4 в Серпухове, Ренессанс-Серпухов!

Машинку сразу приняли как приехал и всё было готово уже примерно через 2,5 часа.
Работы стоят там 4500 рублей (нормочас - 1100 рублей). Расходники свои. Заменили масло в двигателе, фильтр масляный, фильтр салонный и тормозную жидкость. Мастер обнаружил проблемы с тормозными цилиндрами на задней оси - заменили оба (стоимость цилиндра 350 рублей за штуку).

Работу сделали хорошо и качественно, я доволен! Большое спасибо мастерам!!!

PS Там же рядом есть площадка для прохождения технического осмотра, чем я и воспользовался, получив диагностическую карту.
__________________
Моя калина куплена 24 апреля 2010 года в Новамоторс, Москва

Последний раз редактировалось Денис Кузнецов; 25.03.2013 в 00:42.. Причина: добавил отзыв
Денис Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 08:44   #100
Совсем как дома
 
Аватар для ZZRUS
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: г.Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Wagon 111760-33-016
Сообщений: 845
Изображений: 3
Вес репутации: 2826 ZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Напомните какой интервал пробега на ТО-4?
а то сервисный букварь похерил где то...
ZZRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.