Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 21:32   #201
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Грaнтa (сааз) нa Кaлину

leo75, эх, а я уж было подумал что 11180-2915403-30 то что мне надо : конструктив К2, настройки под пружину К1. Видимо я заблуждался. Если честно теперь в растерянности. Катался на К2 подвесе, понравилось. Понял что сделать подвес с подобными ходовыми качествами получится только установив в сборе модули К2 . А это не реально дорого выходит... Почему СААЗ имея на сегодня опыт настройки амортизаторов не выпускает стойки и амортизаторы настроенные с применением нынешнего опыта но под пружины К1? Да это были бы не конвейерные детали, но как запчасти думаю пользовались бы спросом.
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 21:34   #202
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Грaнтa (сааз) нa Кaлину

Цитата:
"В то время это не получилось не из-за самих клапанов, а в основном из-за отсутствия знаний как это делается правильно."
я так понял, что в 2000году инженеры на СААзе в полной мере еще не обладали необходимым объемом знаний? Поэтому и не получалось газирование?
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 21:37   #203
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки Грaнтa (сааз) нa Кaлину

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
я так понял, что в 2000году инженеры на СААзе в полной мере еще не обладали необходимым объемом знаний? Поэтому и не получалось газирование?
речь шла о настройках. хватит бы уже валять дурачка. ))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 21:43   #204
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Грaнтa (сааз) нa Кaлину

Ну ладно, о настройках.. И что в 2000 году эти люди не обладали объемом знаний? НЕ , серьезно. Чего они не знали, как делать правильно? Настройки?
"а в основном из-за отсутствия знаний как это делается правильно."
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 21:57   #205
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки Грaнтa (сааз) нa Кaлину

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Ну ладно, о настройках.. И что в 2000 году эти люди не обладали объемом знаний? НЕ , серьезно. Чего они не знали, как делать правильно? Настройки?
"а в основном из-за отсутствия знаний как это делается правильно."
долго из пустого в порожнее будем переливать? много раз я вам писал, что до 2013 года сааз не занимался доводками. до 2010 года он даже разработчиком не был (если только "мелочёвку"). он только обеспечивал то, что заказывал разработчик. как вы с характеристиками - "палец" туда, "палец" сюда. впрочем вы даже и этим не занимаетесь ввиду отсутствия инструментального контроля (стенда). можете только тупо пружины менять на "усиленные" и диски докладывать. всё это шлам. правда, иногда он некоторых восторгает ) но это ещё не значит, что подвеска работает правильно... просто потребитель тупо не разбирается как должно быть. какой-то части это не дано. другие же это чувствуют. но пседоработа подвески их устраивает.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 14:10   #206
Сибирская группировка
 
Аватар для Анна Геннадьевна
 
Регистрация: 20.12.2015
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Женский
Сообщений: 202
Вес репутации: 4138 Анна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнна Геннадьевна имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Грaнтa (сааз) нa Кaлину

leo75, подскажите, пожалуйста! У меня К1 универсал 2012 г.в. Подошло время ремонта подвески. Хочу поставить стойки от К2 (газомасленный СААЗ). В сборе с их пружинами, буфером хода сжатия, анвисам и т.д. Будет ли толк, как на пример на датсуне и KALINA II? Или проще не заморачиваться и установить на строковые пружины газомасленный СААЗ от К1? Стоит ли овчинка выделки? Финансовый вопрос не важен!
P.S. Стабилизатор поперечной устойчивости и стойки стабилизатора уже стоят GRANTA! За ранее спасибо за консультацию!
Анна Геннадьевна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 20:15   #207
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Грaнтa (сааз) нa Кaлину

Цитата:
Сообщение от Анна Геннадьевна Посмотреть сообщение
Будет ли толк, как на пример на датсуне и KALINA II
Обязательно будет! Смело ставьте.
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 20:31   #208
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки Грaнтa (сааз) нa Кaлину

Цитата:
Сообщение от Анна Геннадьевна Посмотреть сообщение
leo75, подскажите, пожалуйста! У меня К1 универсал 2012 г.в. Подошло время ремонта подвески.
P.S. Стабилизатор поперечной устойчивости и стойки стабилизатора уже стоят GRANTA! За ранее спасибо за консультацию!
что означает подошло время менять? что не устраивает?
устраивало ли вообще поведение авто на "родном" подвесе?
для чего был установлен стаб от гранты?
Цитата:
Хочу поставить стойки от К2 (газомасленный СААЗ). В сборе с их пружинами, буфером хода сжатия, анвисам и т.д. Будет ли толк, как на пример на датсуне и KALINA II? Или проще не заморачиваться и установить на строковые пружины газомасленный СААЗ от К1? Стоит ли овчинка выделки? Финансовый вопрос не важен!
если финансовый вопрос не важен, то я бы выбрал всё в сборе от К-2, т.к. это проверено более квалифицированными спецами. при установке передних модулей 21928 в сборе и задних амортизаторов с буфером 2192 и с пружинами 21928, будет почти как на К-2. чуть повыше будет комфорт (чем на К-2).
какие колёса (диски, шины) зима и лето?
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 20:36   #209
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Грaнтa (сааз) нa Кaлину

Да, действительно что то туговато у меня, но вы так и не сказали( "а в основном из-за отсутствия знаний как это делается правильно.") У кого все же отсутствовали эти знания столь долгое время. И вдруг эти знания появились у кого? Спасибо
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2016, 20:49   #210
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки Грaнтa (сааз) нa Кaлину

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Да, действительно что то туговато у меня, но вы так и не сказали( "а в основном из-за отсутствия знаний как это делается правильно.") У кого все же отсутствовали эти знания столь долгое время. И вдруг эти знания появились ]у кого? Спасибо
у сааза ))) может вам контактные данные вместе с адресами предоставить? глупо... могу только в очередной раз повторить ссылку, например...
http://www.z-saaz.ru/Home/News/Archi...7/default.aspx
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.