Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям для автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 14:46   #1
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Stomatolog
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 16 Stomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном пути
Отправить сообщение для Stomatolog с помощью ICQ
Выбор тормозной жидкости

был на СТО,спросил какую жидкость заливать-получил невнятный и неуверенный ответ РОС ДОТ 4.я купил её,но в бачке она тёмного цвета,а в бутылке-бесцветная.и я засомневался......кто с этим сталкивался.нужен совет.
Stomatolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 19:29   #2
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2166 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: КАКУЮ ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ ЗАЛИВАТЬ?

Темнеет от грязи и времени
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 20:37   #3
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: КАКУЮ ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ ЗАЛИВАТЬ?

Цитата:
Сообщение от Stomatolog Посмотреть сообщение
был на СТО,спросил какую жидкость заливать-получил невнятный и неуверенный ответ РОС ДОТ 4.я купил её,но в бачке она тёмного цвета,а в бутылке-бесцветная.и я засомневался......кто с этим сталкивался.нужен совет.
все росдот-4 между собой полностью совместимы. хоть прозрачная, хоть желтая
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2008, 16:53   #4
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: КАКУЮ ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ ЗАЛИВАТЬ?

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
все росдот-4 между собой полностью совместимы. хоть прозрачная, хоть желтая
Немного перефразирую....Смешывать можно любые дот-4 в крайней ситуации.Но делать это нежелательно.Всётаки у разных производителей могут быть незначительные отличия хоть и основа таже.С завода на сколько я знаю заливают жидкость *Роса* росдот-4.По поводу цвета-жидкость изначально прозрачная но в процессе эксплуатации темнеет и немного менят цвет-становится желтоватой.
Изображения
Тип файла: jpg dot4[5].jpg (11.3 Кб, 161 просмотров)
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 10:02   #5
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: КАКУЮ ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ ЗАЛИВАТЬ?

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Немного перефразирую....Смешывать можно любые дот-4 в крайней ситуации.Но делать это нежелательно.Всётаки у разных производителей могут быть незначительные отличия хоть и основа таже.С завода на сколько я знаю заливают жидкость *Роса* росдот-4.По поводу цвета-жидкость изначально прозрачная но в процессе эксплуатации темнеет и немного менят цвет-становится желтоватой.
именно такую баночку я себе и доливал - думаю с заводской отличия минимальны..
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 13:18   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Чебоксаркассы
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 70
Вес репутации: 268 mozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Тормозная жидкость для АБС

Для доливки хочу приобрести тормозуху, а какая залита сейчас не знаю.
В магазине присмотрел РОСДОТ-4 и РОСДОТ-4.5.
Росдот-4.5 рекомендуется для авто с АБС (у меня такая машина).
На сайте производителя написано,что якобы все машины сейчас на ВаЗе заливают Росдот-4.
Что же залить?
Совместимы ли версии 4 и 4.5?
mozgolom_cheb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 15:19   #7
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Тормозная жидкость для АБС

Не понятно, как ABC влияет на выбор тормозной жидкости? ИМХО РОСДОТ-4 от "Тосол-синтез", для наших машин с избытком http://www.transmag.ru/articles/2539/
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 14:29   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Чебоксаркассы
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 70
Вес репутации: 268 mozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутацииmozgolom_cheb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тормозная жидкость для АБС

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Не понятно, как ABC влияет на выбор тормозной жидкости? ИМХО РОСДОТ-4 от "Тосол-синтез", для наших машин с избытком http://www.transmag.ru/articles/2539/
Этот производитель и рекомендует для машин с АБС РОСДОТ-4.5
mozgolom_cheb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 23:55   #9
Московская ячейка
 
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 59
Автомобиль: ЛАДА КАЛИНА
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 Андрей Ка не успел проявить себя
Ответ: Тормозная жидкость для АБС

Что то не пойму а зачем её доливать то,она течь не должна вроде
Андрей Ка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 13:24   #10
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тормозная жидкость для АБС

Цитата:
Сообщение от Андрей Ка Посмотреть сообщение
Что то не пойму а зачем её доливать то,она течь не должна вроде
А чтоб в запасе было!
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.