Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 00:27   #111
Интересующийся
 
Аватар для bif
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: пешеход
Сообщений: 137
Вес репутации: 17 bif находится на правильном путиbif находится на правильном пути
Отправить сообщение для bif с помощью ICQ
Ответ: Прошивки от Паулюса на "Калину"

To Банифаций :в V5 вполне возможно, по другому построен процесс лямбдарегулирования и поэтому БК будет врать,ориентироваться надо только по бензобаку за несколько дней. В Вашем случае можно попробовать поставить назад прошивку на которой был меньше расход,и проверить что получилось по бензобаку,а не по БК.Желательно тщательно проверить всё ,что влияет на расход:ДМРВ,воздушн. фильтр,свечи(зазор 1 мм.,обязательно с сопротивлением,4-5ком-проверить тестером) ,В/В провода,модуль(катушку) зажигания-проверить при помощи разрядника,давление в системе,метки ГРМ,задающий диск ДПКВ,хорошо-ли катится машина(ручник,тормоза,развал/схождение).Есть ещё одна прикольная вещь-некоторые модные "аэродинамические" обвесы повышают коэффициэнт лобового сопротивления, и как следствие-расход.Просто бывают разные совпадения,Вы поменяли прошивку,а в машине что-то поломалось в железе.
bif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 08:15   #112
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 Lawyer@79 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lawyer@79 с помощью ICQ
Ответ: Прошивки от Паулюса на "Калину"

Bif, какая прошивка наиболее оптимальна на твой взгляд для 16 клапанной? Чтоб и резвости чуть прибавилось и расход не возрос. А сам-то на какой прошивке катаешься?
__________________
Если Калина вяло трогается со светофора - значит вы включили третью передачу
Lawyer@79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 08:56   #113
Интересующийся
 
Аватар для bif
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: пешеход
Сообщений: 137
Вес репутации: 17 bif находится на правильном путиbif находится на правильном пути
Отправить сообщение для bif с помощью ICQ
Ответ: Прошивки от Паулюса на "Калину"

To: Lawyer@79 Для Калины 1.4L16V у меня есть только "v4 B173CR03",её и считаю оптимальной. ""А сам-то на какой прошивке катаешься?"" Ну незнаю какая прошивка в автобусе ЛиАЗ или в дизельном ПАЗике. Последняя моя машина Вольво.В настоящее время я не катаюсь,а только ремонтирую чужие автомобили.
bif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 09:50   #114
Cool story bro
 
Аватар для Банифаций
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Волшебная страна
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen Ccrosser
Сообщений: 1,951
Изображений: 15
Вес репутации: 1499 Банифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Банифаций с помощью ICQ Отправить сообщение для Банифаций с помощью Skype™
Ответ: Прошивки от Паулюса на "Калину"

bif,
Цитата:
Сообщение от bif Посмотреть сообщение
в V5 вполне возможно, по другому построен процесс лямбдарегулирования и поэтому БК будет врать,ориентироваться надо только по бензобаку за несколько дней.
в том то и дело,ориентируюсь по баку уже 5 день, сегодня стрелка подходит к той же отметке,когда я залили 20 л....думаю можно судить.
остальное по цепи проверено,малый зазор в свечах и пробивающая катушка с проводами,сразу даст о себе знать.... Фильтр новый,ДМРВ исправно трудится, ДПКВ норм, Развал позавчера сделал, ручник тут вообще не причём,и катится она на нейтрали ну очень хорошо. Я сам в сервисе работаю за авто слежу...смена прошивки попадает под подозрение
__________________
Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Банифаций вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 10:14   #115
Завсегдатай
 
Аватар для acer1979
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 4WD
Сообщений: 419
Изображений: 6
Вес репутации: 30 acer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутацииacer1979 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для acer1979 с помощью ICQ
Ответ: Прошивки от Паулюса на "Калину"

Я тоже ставил пол года назад прошивку от Паулюса!Расход задолбал!!!Если ездить приемисто то расход 12.5литра!!!Не по бк!Пробовал специально ездить не нажимая на газ,добился только 10.5 литра!!!Не знаю в чем дело,вроде все в норме.Никак не могу выбраться на диагностику,может что-то выяснится!
__________________
Устанавливаю автосигнализации и другое доп оборудование, так же имеются сигнализации и другие допы в наличии по оптовым ценам, обращайтесь в личку или на почтовый ящик!
acer1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 12:32   #116
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Автомобиль: 11184-33-015
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 Lawyer@79 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lawyer@79 с помощью ICQ
Ответ: Прошивки от Паулюса на "Калину"

Bif, а какая прошивка наиболее оптимальна для 16 кл. 1,4 в комплектации 33-015 ? Чтоб чуть шустрее, но не увеличивая расход?
__________________
Если Калина вяло трогается со светофора - значит вы включили третью передачу
Lawyer@79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 16:04   #117
Cool story bro
 
Аватар для Банифаций
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Волшебная страна
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen Ccrosser
Сообщений: 1,951
Изображений: 15
Вес репутации: 1499 Банифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутацииБанифаций имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Банифаций с помощью ICQ Отправить сообщение для Банифаций с помощью Skype™
Ответ: Прошивки от Паулюса на "Калину"

Lawyer@79, +1!
тоже хочу знать...
__________________
Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Банифаций вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 00:03   #118
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NJTolik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Вес репутации: 18 NJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном пути
Отправить сообщение для NJTolik с помощью ICQ
Ответ: Прошивки от Паулюса на "Калину"

А мне вот нтересна прошивка с которой расход на трассе 6.5л при скорости 120-160, в действительности это так????И если ехать мене данной скорости, ну скажем 90, то тоже будет расход 6.5????Сейчас расход на трассе при скорости 90 4.5 - 5.5
NJTolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 02:29   #119
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Ответ: Прошивки от Паулюса на "Калину"

оффтоп конечно, но когда катался из деревни в режиме"обгон подвинтесь, мне в город надо" скорость постоянно 120-140,за г. Заволжье со скоростью 170-175, там объездная этого города, бензина ушло ровно столько же сколько и если ехать в обычном режиме, без ускорений резких и торможений держа 90-110км.ч, пародокс,но так оно есть, также машинке пофиг груженая она или пустая. давно думал о перепрошивке..... забил.... больше хочется избавиться от катализатора...
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 19:01   #120
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 fantom52 не успел проявить себя
Игорь, подскажи пожалуйста, есть ли прошивка для 1.6 8кл. Хочется интересной и экономичной езды.

Заранее благодарен.

Уважаемый Паулюс, подскажи какую прошивку взять для 1,6 8кл. для более экономичной и интересной езды?

Заранее благодарен

Последний раз редактировалось M@VR; 04.11.2008 в 13:39..
fantom52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
chiptuning, прошивка, чиптюнинг, эбу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.