Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Липецк

Липецк Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Липецке и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 01:32   #21
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Тюнинг Лада-Калина !

Цитата:
Сообщение от Adams Посмотреть сообщение
давя в пол, кондер отключается
Что-то новое, первый раз слышу.
zurberger, Так завтра отчет по этому поводу с тебя.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Старый 04.06.2009, 02:15   #22
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 mww находится на правильном путиmww находится на правильном пути
Ответ: Тюнинг Лада-Калина !

Цитата:
Сообщение от TSCHIVICOV Посмотреть сообщение
Привет всем калиноводам!!! Сегодня прокачал свою калинку--- нет слов СУПЕР летит как стрела огромное спасибо спецу по электронике и конечно лучшему таксисту города Липецка Зурабу.Это он подсказал телефон настоящего специалиста.
Кстати, о Б.К. TSCHIVICOV звонил мне после посещения, и жаловался на не срабатывающий вентилятор охлаждения, так вот причина была именно в Б.К., так как он его настроил под температуру срабатывания которую он посчитал более приемлимой для мотора, но не учел того, что Б.К. (в данном случаи ШТАТ) не адекватно воспрининимает перепрограмирование ЭБУ как и большенство подобных устройств. Ксати, благодорить нужно не меня за изменения в авто., а Пашу(Паулюса) и парней с окти http://www.oktja.ru/forum/, а я лишь просто бывший диагност, а тюнинг это хоби, основная цель которого борьба с заводскими косяками.
__________________
Чип-тюнинг:ВАЗ, Hyundai, KIA, Daewoo, Chevrolet, Chery, Renault.
mww вне форума   Вверх
Старый 04.06.2009, 02:39   #23
Центральная группировка
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus Люкс 5 мест
Сообщений: 879
Вес репутации: 17 Civis станет известным достаточно скороCivis станет известным достаточно скороCivis станет известным достаточно скороCivis станет известным достаточно скороCivis станет известным достаточно скороCivis станет известным достаточно скоро
Ответ: Тюнинг Лада-Калина !

mww, Хочу узнать, можно ли влить две прошивки? Вернее - знаю что можно, но... (В личку).
__________________
тупо подпись.
Civis вне форума   Вверх
Старый 04.06.2009, 03:26   #24
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 mww находится на правильном путиmww находится на правильном пути
Ответ: Тюнинг Лада-Калина !

Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
mww, Хочу узнать, можно ли влить две прошивки? Вернее - знаю что можно, но... (В личку).
Если январь 7.2, то можно, но зачем?
Если хочешь эконом+ рейсинг, то поверь игра не стоит свеч.
Просто, если хочешь экономить не дави на педаль, а нужно взорвать, тапка в пол и всё ок. Поймите, если не топать, расход на Пашиных прошивках, меньше чем на стоке, да кстати и при нормальной езде тоже, а эконом это для очень, очень спокойных людей, который едет по левой полосе 40 км/ч, ему сигналят, а ему по барабану, он экономит. Я ставил несколько раз двухрежимки, но это деньги на ветер, я имею ввиду деньги клиентов, экспериментируют первую неделю, а потом забывают, что у них вообще есть эконом режим. Дело в том, что на эконом, машина становится туповата и это приемлемо только для очень спокойной езды. Поскольку эта тупость авто начинает раздражать, давишь на педаль ещё больше, но в связи с довольно бедной смесью ожидаемого результата не получаешь и давишь ещё сильней. В итоге имеем тупую машину со стоковым расходом топлива, а в некоторых случаях и больше.Вообще дело и деньги ваши но я не советую.
__________________
Чип-тюнинг:ВАЗ, Hyundai, KIA, Daewoo, Chevrolet, Chery, Renault.
mww вне форума   Вверх
Старый 04.06.2009, 08:16   #25
Новичок
 
Аватар для Slivon
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 38
Автомобиль: Kalina Sport 1.4 16V
Сообщений: 20
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Slivon не успел проявить себя
Отправить сообщение для Slivon с помощью ICQ Отправить сообщение для Slivon с помощью Skype™
Ответ: Тюнинг Лада-Калина !

Цитата:
Сообщение от Adams Посмотреть сообщение
так это то, что давя в пол, кондер отключается.
У меня такая фича на стоковской прошивке есть. Очень полезная штука. Правда иногда машину дергает, когда он выключается. А расход у меня колеблется от 8л. в выходные до 10,5л. в будни(в выходные просто спешить некуда). Сейчас езжу практически всегда с включенным кондером.
__________________
Slivon вне форума   Вверх
Старый 04.06.2009, 08:59   #26
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Тюнинг Лада-Калина !

Цитата:
Сообщение от Adams Посмотреть сообщение
что давя в пол, кондер отключается.
Цитата:
Сообщение от Slivon Посмотреть сообщение
У меня такая фича на стоковской прошивке есть. Очень полезная штука.
Что-то терзает меня смутное сомнение, не может такого быть.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Старый 04.06.2009, 18:41   #27
Липецкая ячейка
 
Аватар для Cyclone
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia 2010 Rio'FL
Сообщений: 340
Вес репутации: 15 Cyclone находится на правильном путиCyclone находится на правильном путиCyclone находится на правильном путиCyclone находится на правильном пути
Отправить сообщение для Cyclone с помощью ICQ
Ответ: Тюнинг Лада-Калина !

Цитата:
Сообщение от mww Посмотреть сообщение
не срабатывающий вентилятор охлаждения,
увидел это слово и вспомнил о своей проблеме...
Дело такое я сам заме4аю 4то слишком 4асто и зимой и летом срабатывает вентелятор...машина на холостых 5 мин постоит и сразу врубается...зимой вообще кошмар...все в шоке были по4ему так 4асто...
прошивку не какую не ставил не 4о не переделовал...
мне тут посоветовали тосол во всей системе поменять может поможет или это брак?(кондера нет)
Cyclone вне форума   Вверх
Старый 04.06.2009, 18:54   #28
Липецкая ячейка
 
Аватар для Cyclone
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia 2010 Rio'FL
Сообщений: 340
Вес репутации: 15 Cyclone находится на правильном путиCyclone находится на правильном путиCyclone находится на правильном путиCyclone находится на правильном пути
Отправить сообщение для Cyclone с помощью ICQ
Ответ: Тюнинг Лада-Калина !

блиин...парни вы соображаете уже я просто и сам бы попробывал но боюсь одному мне не справиться хо4у фары затонировать как адамса и руслана передние))) мож говорите скок пива брать и я подле4у )?
Cyclone вне форума   Вверх
Старый 04.06.2009, 19:39   #29
Старожил
 
Аватар для Руслан48
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Липецк- Тамбов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: GEELY EMGRAND X 7
Сообщений: 1,600
Изображений: 4
Вес репутации: 25 Руслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Руслан48 с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан48 с помощью Skype™
Ответ: Тюнинг Лада-Калина !

Цитата:
Сообщение от Cyclone Посмотреть сообщение
увидел это слово и вспомнил о своей проблеме...
Дело такое я сам заме4аю 4то слишком 4асто и зимой и летом срабатывает вентелятор...машина на холостых 5 мин постоит и сразу врубается...зимой вообще кошмар...все в шоке были по4ему так 4асто...
прошивку не какую не ставил не 4о не переделовал...
мне тут посоветовали тосол во всей системе поменять может поможет или это брак?(кондера нет)
какая температура по датчику.?
__________________
8-705-951-88-50
Руслан48 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2009, 19:48   #30
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 mww находится на правильном путиmww находится на правильном пути
Ответ: Тюнинг Лада-Калина !

Цитата:
Сообщение от Cyclone Посмотреть сообщение
увидел это слово и вспомнил о своей проблеме...
Дело такое я сам заме4аю 4то слишком 4асто и зимой и летом срабатывает вентелятор...машина на холостых 5 мин постоит и сразу врубается...зимой вообще кошмар...все в шоке были по4ему так 4асто...
прошивку не какую не ставил не 4о не переделовал...
мне тут посоветовали тосол во всей системе поменять может поможет или это брак?(кондера нет)


Как правило, причина в термостате, процентов на 70.
__________________
Чип-тюнинг:ВАЗ, Hyundai, KIA, Daewoo, Chevrolet, Chery, Renault.
mww вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.