Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2018, 16:19   #61
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,258
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?... - 2

http://ponedelnik.info/money/dron-na-sluzhbe-rosreestra

Добавлено через 2 минуты
Насчет септиков - интересно, как с ним живется, когда у нас несколько месяцев в году примерно так с водой кругом дела обстоят -)

https://cloclo5.datacloudmail.ru/web...n/P1040830.JPG

Поэтому когда искал участок, водопровод и канализация были приоритетнее газа

У нас дороги то на апрель везде для грузовиков закрывают.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2018, 17:02   #62
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?... - 2

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
У нас дороги то на апрель везде для грузовиков закрывают.
по всей стране было (на этот год отменили), только не сохранности дорог, а для взымания платы за проезд грузовиков, потому что они ездили заплатив.
Теперь плату взымает Роттенберг-сын по Платону, зачем платить в местные бюджеты.
На заболоченном, переобводненном участке есть риск что резервуар септика выдавит.
В случае с централизованным водопроводом и канализацией, к содержанию добавляется плата за воду и водоотведение, а в случае с локальным источников воды и водоотведения нет.
Септика в режиме "приехал на выходных" вполне хватает, ситуация меняется, когда постоянно живешь, да еще с большой семьей.
__________________
Продажи автомобилей свидетельствуют, о том что количество разума во вселенной ограничено, а население все время растет, и на каждого индивидуума приходится все меньше разума
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2018, 17:26   #63
Свой человек
 
Аватар для Anton811
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 626
Вес репутации: 53685 Anton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?... - 2

Я пользовался септиком из кирпича 10 лет ни разу его не откачивая . Удивительно , но факт ! Правда этим летом из-за обильных дождей начались проблемы , и я подключился к городской .
__________________
Времени на раскачку нет !
Anton811 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2018, 18:30   #64
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?... - 2

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
Септика в режиме "приехал на выходных" вполне хватает, ситуация меняется, когда постоянно живешь, да еще с большой семьей.
Септик подходит и для постоянного проживания, опытный ты наш девелопер. Есть даже отдельный СНиП, в котором указаны требования к локальным очистным системам, в т.ч. и септикам ))

Добавлено через 1 минуту
Ну а если живешь с большой семьей, при строительстве септика надо просто учесть объем стоков. Объем септика принимают равным трехкратному суточному объему стоков.

Я даже более скажу: все эти ЛОС, анаэробные или аэрационные, предназначены для более-менее равномерных стоков, т.е. для постоянного проживания. А когда в режиме проживания наездами стоки "то густо, то пусто", они не очень хорошо работают. Это я не как девелопер и строитель с 16-летним стажем говорю, а как самостройщик, который кое-что читал, прежде чем взяться за стройку.

Последний раз редактировалось IDOL; 09.01.2018 в 20:21..
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 09:46   #65
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?... - 2

Цитата:
Сообщение от Anton811 Посмотреть сообщение
Я пользовался септиком из кирпича 10 лет ни разу его не откачивая .
и я об этом, каналья просто абсорбировалась почвой, у кого не уходит откачивают. Так люди жили, пока не придумали продавать лохам пластмассовые бочки и септики для расщепления их содержимого, расписав в рекламных буклетах про "ЛОС, анаэробные или аэрационные".

А когда IDOL перестанет дискутировать с "опытным девелопером" в своей голове, руководствуясь тем, что "кое-что почитал" в рекламных буклетах и начнет таки жить в своем доме пользуясь ЛОС, то он расскажет через 10 лет о его преимуществах перед сточной ямой из кирпича.
ЗЫ Про то что ЛОС воняет впервые услышал от товарища, когда начитавшись буклетиков тоже планировал приобретать. А потом, по случаю, поинтересовался у коллеги, живущем в коттедже, тот признался, что у него да, пахнет, "если жена и дочка моются", тогда надо постоянно лить септик.
__________________
Продажи автомобилей свидетельствуют, о том что количество разума во вселенной ограничено, а население все время растет, и на каждого индивидуума приходится все меньше разума

Последний раз редактировалось PostЯ; 10.01.2018 в 09:58..
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 16:28   #66
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,258
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?... - 2

Отличная иллюстрация к вопросу квартира или не квартира -))
У нас новые районы даже повыше эконома выглядят примерно так

Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 20:37   #67
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?... - 2

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
А когда IDOL перестанет дискутировать с "опытным девелопером" в своей голове, руководствуясь тем, что "кое-что почитал" в рекламных буклетах и начнет таки жить в своем доме пользуясь ЛОС
Я не читал рекламные буклеты, я читал спец литературу. Того же Андрея Ратникова, СНиП 2.04.03-85 и т.д.
Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
то он расскажет через 10 лет о его преимуществах перед сточной ямой из кирпича.
Я живу на участке в избушке, септик построил еще до строительства основного дома, и уже много лет им пользуюсь. Я не опытный девелопер с 16-летним стажем строительства, но мой септик не воняет. Бактерии туда не сыплю и не лью.


Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
ЗЫ Про то что ЛОС воняет впервые услышал от товарища, когда начитавшись буклетиков тоже планировал приобретать. А потом, по случаю, поинтересовался у коллеги, живущем в коттедже, тот признался, что у него да, пахнет, "если жена и дочка моются", тогда надо постоянно лить септик.
ЛОС - это целая разновидность устройств для локальной очистки сточных вод. Септик - один из элементов ЛОС (которого в ЛОС вообще может не быть, в зависимости от ее разновидности), предназначенный для анаэробной очистки сточных вод. Я его не покупал, я его собрал из бетонных колец по схеме Егорышева. И септик в септик не льют. Льют бактерии в септик. Или в аэрационную установку. И делают это не от большого ума, т.к. правильно рассчитанный, смонтированный и эксплуатируемый септик дополнительных бактерий не требует, они там образуются сами.

Я же тебе сразу сказал: далек ты от этой темы. Ты обиделся и начал кичиться своим 16-летним стажем девелопера. Но ближе к теме ИЖС ты от этого не стал )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
и я об этом, каналья просто абсорбировалась почвой, у кого не уходит откачивают. Так люди жили, пока не придумали продавать лохам пластмассовые бочки и септики для расщепления их содержимого
Так люди жили, когда срали в туалетах типа "сортир". Сейчас люди понаставили теплых туалетов с унитазами, и в месте с говном сливают тонны воды, которая, впитываясь в грунт, заражает грунтовые воды далеко вокруг. А потом люди бурят скважины, делают колодцы, и пьют эту воду с колифагами. Я бы на кол сажал любителей сливать свое говно в ямы без дна. Либо септики, аэрационные установки, либо герметичные шамбо с регулярной откачкой.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 22:49   #68
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,258
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?... - 2

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Я живу на участке в избушке, септик построил еще до строительства основного дома, и уже много лет им пользуюсь. Я не опытный девелопер с 16-летним стажем строительства, но мой септик не воняет. Бактерии туда не сыплю и не лью.
Ну это тебе с твоей скалой из базальта на глубине пол метра повезло. Далеко не везде так.
У нас вон не то что в землю чтото впитать, лучше в землю палкой не тыкать - вынешь и вода польется -)))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 10:39   #69
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?... - 2

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Отличная иллюстрация к вопросу квартира или не квартира -))
У нас новые районы даже повыше эконома выглядят примерно так
большинство новых домов выглядит так, но главное, что применяемые технологии низводят квартиры в них до уровня копромобилей - через 5 лет надо менять. Проблема в том, что продать квартиру тогда в разваливающемся доме (а в случае с нарушением в целях экономии марки бетона или технологии возведения монолитного каркаса такое может случится). Но не факт, что альтернатива этому сборнощитовой копродом на винтовых сваях, фонящий фенололом или стиролом используемых утеплителей.
А таких экономов "дом по цене квартиры" достаточно, вон один никак успокоиться не может, пишет и пишет "опровергая" своим маленьким личным опытом сложившуюся действительность, как будто до него никто не жил и не живет и всех должно быть ровно также как у него. Может поэтому и живет он в "избушке" потому что на говне септике сосредоточен.
А насчет квартир я приводил пример - можно выбрать и с залом 40м. (только зачем он) и гаражом или как минимум с парковкой (дом до 4 этажей) и она все равно будет значительно дешевле, чем дом сопоставимой полезной (исключая котельную, лестницы, коридоры которые в квартире не нужны). И последующая эксплуатация её обойдется гораздо дешевле и в финансовых и в трудовых затратах.

Приведу очередной пример. Много лет назад появился у нас в городе домик с настоящей черепичной (глиняной) крышей. Проезжая мимо заметили мотоцикл интересный у него, остановились, разговорились с хозяином, оказалось он продал две квартиры, и построил за этот дом. Прошло лет пять, и тут товарищ, с которым мы были говорит, что домик этот продается, а поскольку узнал от хотевшей его купить его сотрудницы, то выяснил обстоятельства. Жена рассказала что продается (кстати по цене двух квартир, хотя вложено было гораздо больше) потому что её трудно управляться с домом (муж работает) и что в итоге вернуться в квартиру.
При этом у нас очень много живет в своих домах - город такой и еще больше в пригороде который в 15км от центра.
Я, кстати, занимаясь строительством захватил появление монолитных ульев, и ознакомившись как это реализуется ушел в дауншифтинг, потому что если раньше объектами, в которых принимал участие я мог гордиться, то 15 этажная свечка, построенная на участке, занимаемом спаленным деревянным домом гордости не вызывает. А то, что она облеплена машинами (т.е. пипл хавает) вызывает особую озабоченность.
Кстати, вчера видел рекламу ЖК Луч, - на берегу, нет домов вокруг, (у меня в деревне так дом стоит) большой двор, дорожка для променада, и целый берег для прогулок, а главное своя горнолыжная трасса. Технологии опять же современные - если реализуют очень интересное предложение.
__________________
Продажи автомобилей свидетельствуют, о том что количество разума во вселенной ограничено, а население все время растет, и на каждого индивидуума приходится все меньше разума
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 11:07   #70
Свой человек
 
Аватар для Anton811
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 626
Вес репутации: 53685 Anton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?... - 2

А я свою жену спрашивал между делом :" нет ли желания обратно в квартиру ?"
Ответ был "Категорически нет !"
Я кстати тоже такого мнения . Мои аргументы : свободная парковка для меня и гостей , отсутствие общего подъезда и другой общедомовой территории , большая жилплощадь(120м) , гараж , палисадник , баня ,беседка , мангал , а ещё бывает приятно выйти из дома в цветущий сад , а не обосанный подъезд . Может квартира и дешевле , но дом того стоит ! Однозначно ;-)
__________________
Времени на раскачку нет !

Последний раз редактировалось Anton811; 11.01.2018 в 11:17..
Anton811 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.